Ноу коммент• 24 июня 2015
В гостях у родственников мужа. Нервы на пределе.
Муж давно уговаривал поехать к его двоюродной сестре. Мой муж сирота по матери и эта сестра в своё время пару лет его воспитывала. Там многолетняя семья и папа первые годы после смерти жены не мог сам справится.
Ну вот эта сестра его считает мужа моего чуть ли не сыном.
Все наши встречи неизменно заканчивались скандалами что я плохая мама, хозяйка и т.д.
Я молодая была, дурная, переживала.
Прошли годы.я уже знаю какая я хозяйка и мама.
И вот мы в гостях, наша песня хороша, начинай сначала.
Вся её цельцель это найти что то что не вкладывается в рамки нормального и громким голосом возмутиться что бы все это слышали.
То ботинки не ровно сложила г то с детьми сюсюкаюсь. Все не так.
Я про себя смеюсь над её заскоками. Но нам ещё дней 5 гулять.
Думаю поговорить с ней? Как харошая тётка с хорошей тёткой. Или пусть живёт?
Я молодая была, дурная, переживала.
Пупуговка• 24 июня 2015
В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Она привыкла к определенному порядку в своем доме, тем более ей наверно под сраку лет. Ваш вариант раздавить с ней по рюмке коньяка и прийти к компромиссам. Как умная тетка с умной теткой.
Ждушечка• 24 июня 2015
Поговорите! Так и скажите- либо Вы нас видите последний раз,либо отвалите с претензиями- я не двеочка и сама знаю,как и что делать в своей семье.
Трахтибидох• 24 июня 2015
У меня тётя такая была (папина сестра) . Приходила в гости и всё критиковала, всё не так. Она вообще была помешана на чистоте, могла начать убираться. Моей маме постоянно указывала как меня воспитывать нужно, как меня нужно кормить и лечить. Где продукты покупать. Даже могла по кастрюлям заглянуть и в холодильник. Безпордонная была женщина. Но все воспринимали её спокойно, и никто не ругался с ней. Только сейчас понимаю, это же какое должно было быть терпение )))
Ноу коммент
• 24 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка
А что ваш муж по всему этому говорит?
ну подсмеивается над нами.
Королева красоты• 24 июня 2015
Ответ дляСовбез
Пусть живёт. Ей уже ничего не поможет. Я бы не здила в гости.
+10000000000
У меня такая свекровь- кашу сварить не может :(( дети по-бабушкам выросли - но раз в год то туфли неровно стоят то сказала добрый нень а не доброе утро - такая ерунда то ее сыновья в месяц писяли по-команде пись-пись а моя только к году полностью от памперса отказалась -хотя ее мать утверждет что внуки до школы мочили ночью постель ая лет 8 перестала общаться муж редко когда берет дочь и начинается такая ерунда уже орет на мать -потому что когда молчишь все не так!
Муууумие• 24 июня 2015
Ох, как я Вас понимаю... пару дней назад вернулись с гостей, были у родителей мужа и его старшая сестра один в один, как Ваша родственница. Только наша еще постоянно пытается что-то напялить на моего ребенка, укрыть, бо холодно ж в +30 на улице
я просто спокойно говорила, что я делаю так, как хорошо мне, а она пусть идет и своих укрывает и шапки им надевает) кстати, ее сын в 6,5 лет не умеет сам мыться, зато она ж самая-самая мудрая Мать)
Воленс-неволенс• 24 июня 2015
Допустим, вы плохая мать. А она кто, невоспитанная тетка, лезущая не в свое дело?
Если мне криво говорят, я сообщаю, что мои родители еще живы, и я передам им об этих огрехах воспитания. Захотят - начнут перевоспитывать. кроме кривых улыбок в ответ пока ничего не видела. Но затыкаются, особенно если повторить пару раз.
Ноу коммент
• 24 июня 2015
Ответ дляКоролева красоты
+10000000000
во! У самой кавардак что в жизни что в доме. А меня все жизни учит.
Королева красоты• 24 июня 2015
Ответ дляНоу коммент
ну подсмеивается над нами.
Мой муж первые 10 лет смеялся а сейчас иногда срывается!!!!!! Надоело -она еще та мать но она святая и жертва а все кругом козлы НИЧЕГО не делают но им везет а она нещаствая и жизнь не сложилась и ей все должны...
Коленная ложечка• 24 июня 2015
Ответ дляНоу коммент
ну подсмеивается над нами.
ну тогда один в поле не воин, тем более поле не ваше. Улыбайтесь ей мило и загадочно, скорее всего она и расчитывает на скандал, а ваш пофигизм ее еще больше выбесит)))
Ноу коммент
• 24 июня 2015
Ответ дляЖдушечка
она своим характером даже детей родных разогнала. Думаю и за нами очередь не станет.
Просто муж чувство долга к ней имеет какое-то.
Анонимарик• 24 июня 2015
Не скучно вам. Постарайтесь на неё не реагировать. Поставьте между вами мужа, и пусть он вас постоянно и во всём хвалит. Если что главным аргументом будет - а моему мужу нравиться! Мы только собираемся к свекрови, а я уже внутренне дрожу -каждый раз еду оттуда с нервным срывом, свекровь та ещё,а в этом году ещё и золовка приедет, будут вместе за спиной косточки перемывать... Людям скучно жить, они так развлекаются...
Пошаманю• 24 июня 2015
Знаю по своей свекрови - разговоры бесполезны, только зря нервы потратите, не обращайте внимания и все!
Плюшевая дыба• 24 июня 2015
а Вы что ответить ей не можете?зачем молчать всё время??? нужно постаивть её наместо и показать что Вы нормальный человек,который имеет свой характер и своё мнение.Не терпела бы такого...это во первых,а во второых в жизни туда бы не приехала-родственники мужа так пусть и ездит раз в году,в чём проблема?
Коренная киевлянка• 24 июня 2015
Она в свое время помогала Вашему мужу. Потерпите, а лучше винца с ней выпейте (или чего Вы там пьете) и постарайтесь наладить неформальный контакт )
Пыхтелка• 24 июня 2015
Ответ дляLudisia
Пусть живет. Ее больше будет выводить, если Вы включите пофигизм. Не так ботинки сложила? Сложи как хочешь сама, я лишь хотела помочь ))) Да, сюсюкаюсь, а как надо? Плеткой лупить? Специально крайности предлагать )))
готова поспорить, я сестре мужа молчала, молчала, слушала ее нравоучения, а в один день просто послала и высказала все, сестра ревела целый день и вот уже спустя 1,5 года меня не трогает, рядом не сядет, если и говорит что-то обо мне то так что бы не слышала
Плюшевая дыба• 24 июня 2015
Ответ дляПопадалочка
Займите ее чем-то, это она от нечего делать цепляется :)
может розвлечь её ещё надо??? Это вообще не проблема автора. если она не воспитанна то проблема родителей. Таких надо сразу на место ставить а не сюсюкаться и розвлекать.