Подметайло• 24 июня 2015

Мамы девочек и мальчиков сюда! Ребенок 1 год ладошкой меня бьет по лицу!

У кого то было так? Как бороться? Она типа играется , а иногда если что то идет не по ее хотению , тоже может вот так ударить. Оно то не больно, но ,блин, что делать? Это у всех детей?
ПуГоФФка• 24 июня 2015
все они так делают,пройдет,просто говорить что нельзя

Таракашечка• 24 июня 2015
Не накручивайте себя. Просто когда он так делает говорите, что так делать нельзя и маме больно.
ЛолитаНеРазлита• 24 июня 2015
Запретить, перестать играть, отвернуться, уйти... Сказать, что Вам неприятно и больно.
автор Подметайло • 24 июня 2015
То есть ,это нормальное явление для деток этого возраста?
Выручалка• 24 июня 2015
Пресекайте, обижайтесь, плачьте понарошку, вообще показывайте всем вашим видом, что вам это не приятно.
Манный комочек• 24 июня 2015
мягко,но решительно отводить руку со словами ’так нельзя.мне больно и неприятно’.Со временем ребенок поймет смысл ваших фраз.
selebdor• 24 июня 2015
Это нормально, они познают что можно что нельзя. Просто акцентируйте что вам больно и неприятно. Детки меньше всего хотят огорчать своих мам)
Organic• 24 июня 2015
Ответ дляПодметайло

да, мы тоже через это прошли, без внимания не оставляйте, но и не заостряйте
автор Подметайло • 24 июня 2015
Спасибо девочки! А то мы с мужем в шоке были))

Я_канеша_извиняюсь• 24 июня 2015
Дайте сдачу
Рву и мечу• 24 июня 2015
Ответ дляПодметайло

нет конечно!
Я не в теме• 24 июня 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Дайте сдачу

))))))))
Накладные мюсли• 24 июня 2015
Ответ дляПодметайло
Психолог нам посоветовал дать сдачу, но хлопнуть по ручке, что бы почувствовал и понял за что. Жалко было, но помогло)
Annyshkat• 24 июня 2015
Постарайтесь не допускать этого,не накланяйтесь близко, на руках держите прижимая спинкой... несколько дней так делать не будет и забудет.
У меня проблема похуже...чуть что не так, ребенок 1.2 года падает на пол и бъеться головой об пол...лоб уже весь в синяках.
Коленная ложечка• 24 июня 2015
Ответ дляПодметайло

нет. не все дети так делают.
дети - наше зеркало.
в какой-то семъе бьют по лицу, в какой-то кричат, в какой-то бросабют тарелки на пол.
дети делают то что видят.
0leSe4k@• 24 июня 2015
У нас тоже самое было, но я брала его за ручку и гладила себя по голове. Говорила ’Сынок, маму бить нельзя, лучше податей маму (и гладила)’ Так теперь все время меня гладит)))
Aroma-Dreams• 24 июня 2015
Вот меня мой племяша так будит и тоже самое если что то не по его он ручками шлепает!! Я его конечно не сильно ударяю по ручкам и говорю что так делать нельзя, мне больно! Обижаюсь и ухожу... Он потом приходит и ласкается)
0leSe4k@• 24 июня 2015
Простите опечаталась, пожалей маму)))
Омлетик• 24 июня 2015
ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!

Ку ка ку ка ку• 24 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка

нет. не все дети так делают.
дети - наше зеркало.
дети делают то что видят.
ой, ну вы уже перегибаете... у нас семья нормальная, с мужем не деремся и матом не ругаемся, но ребенок в промежутке от 1 до 1.5 лет периодически закидывал такие приколы... все проходит и это пройдет!
Коленная ложечка• 24 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

что перегибаю?
что дети повторяют то что видят?
автор Подметайло • 24 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка

что перегибаю?
что дети повторяют то что видят?
от куда ребенок может такое увидить? меня никто в жизни по лицу не бил)) и вообще по другим частям тела тоже. откуда ей взять такое
Коленная ложечка• 24 июня 2015
Ответ дляПодметайло

Вам видней откуда.
или Вы считаете что годовалый ребенок в состоянии придумать с нуля шлепок ладошкой :))))))))
Ку ка ку ка ку• 24 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка

что перегибаю?
что дети повторяют то что видят?
повторяют ... но автор спрашивает о конкретной проблеме связанной с ее ребенком. Не думаю что муж автора приходя с работы перед годовалым ребенком ляпает по лицу!
Коленная ложечка• 24 июня 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

я тоже так не думаю!
вероятно карапуза слегка шлепнули пару раз ладошкой за шалости.

что деалать? игнорировать как минимум, огорчаться как максимум.
автор Подметайло • 24 июня 2015
Ответ дляКоленная ложечка

я тоже так не думаю!

барышня вы в своем уме? Может вы и ’шлепаете’ по лицу за шалости своего ребенка, у нас таких методов нет и не было! Так что домыслы при себе держите. Умна какая !
Самохвалова• 24 июня 2015
Ребенок маленький, ему трудно еще контролировать свои эмоции. Вы должны спокойно говорить: что так, делать нельзя. И не реагировать агрессивно. С детьми нужно терпение. Поймет все, пройдет.