Анонимарик• 24 июня 2015

Девочки, вы бы дали своей сестре зеркальный фотоаппарат на отдых?

Вот сижу мучаюсь............ У меня дорогой зеркальный фотоаппарат Кэнон 550 д. Только прошлой весной выплатила за него кредит. Покупала фотографировать своих маленьких деток. Тётя с сестрой (двоюродная сестра) уезжают отдыхать на неделю на море.... Вот издалека намекают дескать фотоаппарата хорошего нет, у них обычный цифровик..... Один раз дала сестре его в парк, она очень просила, т.к. пошла на курсы журналистики и ей нужно было для дела. Теперь вот мне звонят сегодня и говорят, так и так, вот нам ехать, ..... Тогда в парке за 2 часа она нащёлкала 600 фоток.... Там были какие-то чужие тётки, мужики, кусты, трава, деревья.... Страшно представить, сколько фоток будет сделано за неделю..... Ну, посоветуйте, жлоб я или нет...... Для меня это очень дорогая вещь
палка-копалка• 24 июня 2015
Ответ дляАнонимарик
Главное, если дам, так даже от мужа прийдётся скрыть..... Он не поймёт, т.к. я ему даже на работу не даю ему, уж очень берегу и всегда прячу в самый дальний угол.... Тем более не работаю сейчас, достаток сами понимаете какой, а тут ещё война эта....
Капец. Еще и в семье будет скандал((( автор, научитесь говорить НЕТ в ответ на явно неадекватные просьбы.

автор Анонимарик • 24 июня 2015
Ответ дляпалка-копалка
Вы можете ведь забрать их зеркалку на почте (пусть поменяют получателя) и отправить им. А еще лучше - пусть быстро звонят и меняют склад доставки на ’морской’ и ноу проблем:))
Вот весь вечер я себя мучаю, аж на детей срываться стала, и дать - сама понимаю буду переживать, и не дать - совесть уже заела, чего и написала вопрос....
Рву и мечу• 24 июня 2015
мы с братом делимся такими вещами без проблем
Показушница• 24 июня 2015
А я бы дала. Помню единственный раз отказала сестре, та машину просила сьездить на море. Вот тут я задала... И то долго думала, правильно ли сделала
палка-копалка• 24 июня 2015
Ответ дляlinius
Автор, при чем тут совесть. Вы объективно НЕ можете себе позволить дать им эту вещь. Все. Примите это решение и придумайте любую удобную отмазку. А тетя пусть звонит на склад и договаривается, чтобы ее фотик переслал а склад по месту ее дислокации на море. Там и заберет и все будут в шоколаде.
сектантка• 24 июня 2015
Вот вам и мое НЕТ
Меня не звали• 24 июня 2015
НЕТ
!!!
палка-копалка• 24 июня 2015
Ответ дляРву и мечу
Я тоже спокойно даю вещи, потеря или поломка которых меня не особо парит, ибо могу себе позволить. А если не могу себе позволить, то я вполне доросла до слова НЕТ. У каждого этот порог позволительного свой- у кого-то это терка, у кого-то личный самолет. Вообще, хорошо воспитанные люди обычно не имеют привычек одалживать что бы то ни было. Одалживание - это удел дурновоспитанных, либо когда ситуация патовая, вопрос нереальной важности и иного выхода нет)
Губы рыбы• 24 июня 2015
Ответ дляАнонимарик
Девочки, спасибо, честно, это очень дорогая вещь для меня, год платила по 750 грн в месяц, так было ощутимо и теперь вот радоваться бы, так совесть мучает... Хотя знаю, что сама и не намекала б о таком.

Не переживайте, я вроде не жадина, а в таких ситуациях становлюсь просто жлобихой :). Вы не одиноки!

Губы рыбы• 24 июня 2015
В догонку. Муж наверняка добрее чем я :) - разрешил дать в садик воспитателям, но они умнички - увидели, поняли, что вещь дорогая, да и пользоваться надо уметь, сказали - не, не, мы на свой снимем, перепишете потом.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 июня 2015
Автор, пусть идут лесом. На мой нескромный взгляд - море вообще не место для зеркалки (разумеется, кроме тех случаев, когда туда едут именно фотографировать, а не плюхаться в водичке, жарить попу на пляже и трескать всякие вкусности)).

Песчинки попадут в объектив и пипец ему. Соленый влажный воздух тоже не есть хорошо. Без фильтров пофоткав солнышко можно запороть матрицу.
Мыльница для моря - самое то :) Маленькая, компактная, менее требовательная к рукам и условиям, чем зеркалка.
А родственницам скажите что сами зеркалкой постоянно пользуетесь, и она вам нужна.
ЗдесяЯ• 25 июня 2015
ушатает. закон подлости никто не отменял) пусть купит себе в кредит.
автор Анонимарик • 25 июня 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Спасибо за совет
ПлюшкамиБалуюсь• 25 июня 2015
Ответ дляlinius
Спасибо за совет

Автор, пусть вас совесть даже не мучит. Такие вещи никто не дает. И зря вы в парк дали, кстати.
автор Анонимарик • 25 июня 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

я так и поняла уже. Тогда але решилась.такая хрупкая вещь. Сама никогда ничего ни у кого не прошу.