Злюка-закусюка• 24 июня 2015
Какой у вас чайник? материал?
Что то я начала заморачиваться по поводу того, что попользуемся пластиковым чайником... начиталась в нете про вред((. Какой у вас?
Результат:
вже голосів:
33 (56.9%)
Нержавейка
10 (17.24%)
Пластик
6 (10.34%)
Стекло
5 (8.62%)
Эмаль
2 (3.45%)
Керамика
1 (1.72%)
Другой материал
1 (1.72%)
Результат
Молчалка• 24 июня 2015
Серебряный, с золотым напылением :) Говорят, очень полезно для здоровья.
Подача газа у нас особая, чистый СН4, без одорантов. Свяжитесь с газовым хозяйством, закажите и себе такой за особую плату :))
И электричество в сети у нас волшебное, мягкое, не щиплет пальчик :))
К чему все эти понты, если в большинстве населенных пунктов вода хлорированная ?
ХЛОРИРОВАННАЯ, как в бассейне, т.е. не пригодная для питья в течение длительного времени.
А у нас особая, кристально чистая, из артезианских скважин (это, кстати, чистая правда :)
Котенок аки рысь• 24 июня 2015
Филипс, нержавейка. Пластиковые пахнут, когда новые, перенюхала в магазине все чайники перед покупкой)))
Гравицапа• 24 июня 2015
у нас витек вт 1167, нержавейка
Первый год пошел) Купила т.к. он греет воду до заданной температуры от 20 до 100 градусов. Удобно для детского питания. И функция кипячение 3 минуты тож норм для пустышек и сосок.
А до этого был бош твк 7704. Ну тоесть и есть он тоже, никуда не делся)
Котенок аки рысь• 24 июня 2015
Ответ дляМолчалка
Наша семья водопроводную воду только в очищенном виде употребляет, после обратного осмоса с минерализацией. Или бутылированную. Накипи в чайнике нет.
Молчалка• 24 июня 2015
Нержавейка - нормально.
Эмаль без сколов - тоже хорошо.
Стекло - не вредно, но на открытом огне, без рассекателя пламени, вроде низзя :)
Короче, пластик плохо, особенно дешевый :)
Эмаль без сколов - тоже хорошо.
Гравицапа• 24 июня 2015
Ответ дляМолчалка
Не совсем поняла суть данного поста...
Мне кажется довольно малое количество людей в наше время пользуют воду из крана для питья или приготовления пищи. У меня ей пользуются только стиралка, посудомойка и собственно мы для купания. В пищу не употреблямс
Молчалка• 24 июня 2015
Ответ дляГравицапа
Не совсем поняла суть данного поста...
Вы даже не представляете, сколько людей пьют воду именно из крана. Мне тоже удивительно наблюдать, что люди ВНИМАТЕЛЬНО изучают цены на хлеб, лук, буряк (который свекла :) и т.д.
Ток вот их большинство, этих людей. Такой расклад.
Цветочница• 24 июня 2015
Ответ дляМолчалка
я не знаю о ком вы - в моем окружении никто не употребляет воду из-под крана. Вон очереди в бювете. Да и те, кто воду продает - не в накладе.
Бойцовская• 24 июня 2015
Сьогодні купила скляний з можливістю підогріву до різних температур. Поки що рано казати про надійність, але уже зараз дуже подобається. Пластиковий викинула
Злюка-закусюка
• 25 июня 2015
Ответ дляЦветочница
вода в бювете намного вреднее и опаснее водопроводной
Smile_Always_• 25 июня 2015
У нас такой, но фирмы Saturn - колба стекло, а нагревательный элемент нержавейка. Довольны! Наливаем воду из фильтра проточного, когда надо (видно накипь на дне) - чистим.
Чистить легко: налить литр воды добавить чайную ложку лимонной кислоты и включить чайник.. Всё! Налет уйдет, и будет как новенький =) Потом просто промыть водой и можно снова пользоваться))
Smile_Always_• 25 июня 2015
К слову, накипь появляется редко, в основном лишь когда уже фильтр нужно менять.
Цветочница• 25 июня 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
да прямо уже. Я правда не пользуюсь ей, у нас фильтр, но мы в свое время с соседями проверяли. Все норм. В отличии от водопроводной.
sunny.dreams• 30 июня 2015
Брать надо металлический не менее 1500 к, чтобы ни чем не пах, такие считаются более пищевыми, я себе такой недавно тут - купила.
Алиса в стране Советчица• 09 июля 2015
внутри сталь нержавеющая , снаружи пластик , редмонд 170s, (с удаленным управлением еще он) класснючий :)
Капризуля• 10 июля 2015
Оо, у меня тоже redmond 170 , металлический внутри - качество что надо. А включать с дивана так вообще отлично :))))