Лорка-хлорка• 05 апреля 2013
девочки катастрофа - рыжие муравьи
Девченки проблемма в связи с приездом новых соседей появились рыжие муравьи, борюсь уже больше месяца, нашла одну семью - извела, но они не пропадают, кто знает чем их убрать НАВСЕГДА??????
SOS
Дона Ко Ко• 05 апреля 2013
Блин у меня уже 3 год ,когда холодно пропадают , потом появляются, ищите гнезда я уже задолбалась трудно вывести нужно всем домом травить
Чебурастик• 05 апреля 2013
я живу на 20 этаже и у меня тоже эти муравьи, зимой меньше-а летом катастрофа! чем только я их не травила- помогает на неделю-вторую, а потом они жрут отраву и им хоть бы хны...
Дона Ко Ко• 05 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-36262 я серьезно, вот она писАла
Уже написала блин если поможет с меня шампусик
Ответ дляЛиленок
Не знаю-может это совпадение? Но прочитав такой совет,посмеялась и написала три записки.Разложила их по комнатам и в кухне.И,как результат,пока этих тварей не наблюдаю с конца ноября.
Я знаю, тока не ржать
Я на форуме уже писала, перепост сюда
Прочитала в какой-то газете, шоб ушли муравьи, нужно в местах их обитания разложить/наклеить записки, со словами-Здесь живет Феофан, ушли сволочи в течении 2-3 дней и уже лет 8 как нима
зы: не верила до последнего, написала им записки от безнадеги-травили, давили, ошпаривали их дорожки кипятком, они везде были, почитали и свалили, видимо Феофан, якись авторитет у них
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Решила я погуглить и узнать кто такой Феофан
Цитата:
Оказывается, муравьи боятся «ночной мужской воды».
То есть в стародавние времена какой-то Феофан повадился ночами мочиться на муравейник. Муравьиная королева этого не выдержала и заповедала всему роду муравьиному не селиться там, где живет Феофан.
Я на форуме уже писала, перепост сюда
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Цитата:
Ответ дляtaevka
Я знаю, тока не ржать
Я на форуме уже писала, перепост сюда
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Цитата:
Я на форуме уже писала, перепост сюда
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Цитата:

Ответ дляirina22
Спасибо, надо попробовать, у меня тоже эти гады обитают. Ох и наржемся пока буду это делать))
говорят, что они пока весь дом не пройдут, не уйдут. Только, что- то уж больно долго они идут.
Мои как исчезли, так больше и не приходили
Старшая тогда еще в памперсах лазила, сейчас ей 12 лет.
Весенний Марафон• 05 апреля 2013
девочки извените что вторгаюсь не потеме но я никак немогу задать вопрос как правельнонаписать а то никак немогу догнать неотправляется
Лорка-хлорка
• 05 апреля 2013
полный ппц с этой живностью, на что только не пойдешь чтоб избавиться, купила гель глобал, ерунда незнаю, что то не фига не помог, лезут из розеток и петлей кухонных, ве отодвигала, ничего не нашла, но уж если в коробке из под диска, вообщем пишите кто что пробывал, авось вместе найдем какое то губительное средство.
Дона Ко Ко• 05 апреля 2013
Мне говорили помидоры нужно выращивать на подоконниках,не помогло зато рассадой маму обеспечила
Лорка-хлорка
• 05 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Ну, вот, ржете, я же просила, теперь буите думать, что я тетка с вавкой
без обид, но все же смешно, но если помогает, то какая тут вавка.
Popelushka• 05 апреля 2013
Автор, борная кислота+желток вареного яйца+подсолнечное масло (не очищенного, пахучее). Смешиваете, лепите маленькие шарики и раскидываете в местах их проживания. Скоро исчезнут
Лорка-хлорка
• 05 апреля 2013
спасибо, буду пробывать, а где сейчас борная продается, если правильно поняла это порошок?
Popelushka• 05 апреля 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
В аптеках, порошок
Дона Ко Ко• 05 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Хотела попробовать это способ но беда ребенок все врот тащит, ходит и прям пылесосит
Popelushka• 05 апреля 2013
Ответ дляirina22
это хорошо когда нет маленьких детей, а то не дай Бог наедятся
Обычно эти звери в хлебнице живут. Не обязательно в нее класть отраву, можно где-нибудь поблизости, они ее сами по запаху найдут
Popelushka• 05 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Желток с борной, разве шо Вы хотите их покормить, мне ничего не помогло, кроме Феофана, хороший мужик
Может, Вы борной пожалели... Мы только этим и спаслись, хотя Феофана не пробовали, ’може і поможе’