ЛисАпедная• 25 июня 2015

Что главное в женщине??? Интересно ваше мнение...

Вот читаю разные темы и поражаюсь какие злые, эгоистичные могут быть женщины. Неужели никто не думает о том, что красивая ухоженная злая ведьма врятли будет счастлива, по крайней мере мужчина такого счастья долго не вытерпет. Конечно, это не говорит о том , что нужно быть замухрыженой добродушной женой, но ведь можно как-то стараться найти гармонию в себе. Ухаживать за своим внешним видом , конечно, нужно, но всегда помнить, что твои хорошие дела или теплые слова оставят след на гораздо больший промежуток времени чем сделанный маникюр/педикюр. Вот собственно и назрел вопрос: А что главное в женщине ???? Естественно - это совокупность каких -либо качеств, но давайте постараемся каждый для себя выделить одно основное качество счастливой и гармоничной женщины. Выбрать можно только один вариант - главный для Вас !
Результат:
вже голосів: 1412
562 (39.8%) Мудрая
347 (24.58%) Самодостаточной
214 (15.16%) Знающая себе цену
106 (7.51%) Добрая
83 (5.88%) Сексуальная
68 (4.82%) Красивая / ухоженная
24 (1.7%) Хозяйственная
7 (0.5%) Эгоистичная
1 (0.07%) Капризная
ничевока• 25 июня 2015
Дожно быть всего по-немногу..
ЕлькиПальки• 25 июня 2015
Ответ дляНеправдиша
мне кажется нашему миру не хватает доброты, он становится хитрым, беспринципным, злым, везде ищется выгода только для себя.Женщина, это мама, у мамы ласковые руки и добрые глаза
вы так правы)Иногда мне становится жутко и я не знаю,как правильно воспитывть детей.Хочется их видеть благополучными и понимаю что ни порядочность ни самопожертвование не в моде,скорее это уже недостаток чем достоинство
Бегущаяпо• 25 июня 2015
Ответ дляГейСюда
у нас похожая ситуация свекровь ругает меня что я ничего не делаю по дому и не готовлю а мой ругает свекровь ’моя жена не домработница с облупившимся лаком что борщи варить и полы драит’ и говорит мне что самое лучшее во мне это попка,
убежит онтот вас, когда попка разьестся или найдется лучше, готовить учитесь пока не сбежал.
ЕлькиПальки• 25 июня 2015
Ответ дляБегущаяпо
А как ото его мудрой стать????
А я думаю надо быть адекватной и все будет тип топ.
ну адекватность это и есть часть мудрости))
Мудрая женщина понимает как привлечь,как удержать,когда лучше потерять,что можно простить,на чем сделать акцент,когда промолчать,ну,и самое главное,сумеет выбрать себе мужчину по душе
ЕлькиПальки• 25 июня 2015
Ответ дляЗасомневаю
И не так уж надо, это про идеальное
правильно!зачем неидеальному мужчине идеальная женщина?жизнь должна быть равной
автор ЛисАпедная • 25 июня 2015
Столько ответов - Мудрая. Где ж ее взять то лет до 35 -40?
Неправдиша• 25 июня 2015
Ответ дляЕлькиПальки
нам в саду сказали что у нас очень добрый мальчик и его нужно переучить иначе будет ему сложно куда мы катимся
Неправдиша• 25 июня 2015
Ответ дляАнонимба

и доброта только на один бал опережает сексуальность
Как нефиг делать• 25 июня 2015
Ответ дляГуру троллинга
Жизнь доказывает обратное- мужчины терпят как раз злых стерв, а добрые - воспитывают детей в одиночку...
100%
ЕлькиПальки• 25 июня 2015
Ответ дляНеправдиша
у меня такая дочка..И это была действительно проблема.Сейчас я сделала ее более жесткой,и сама иногда жалею об этом,но видеть ее расстроеной много лет было уже не выносимо
ЕлькиПальки• 25 июня 2015
Ответ дляАнонимба
с детства воспитывать
Неправдиша• 25 июня 2015
Ответ дляЕлькиПальки
как делали, а то мой уже на котят и щенят заглядывается)))
автор ЛисАпедная • 25 июня 2015
Ответ дляНеправдиша

да, у всех свои приоритеты. Но никогда не поверю, что сексуальность, как основное качество может сделать женщину счастливой..
Неправдиша• 25 июня 2015
Ответ дляАнонимба
все мы разные, разве нельзя быть мудрой и несчастной?
автор ЛисАпедная • 25 июня 2015
Ответ дляЕлькиПальки
с детства воспитывать
Это ж нужно, что б мама или кто-то в семье был мудрым, что б воспитывать мудрость с детства, а это не так часто встречается. А вообще, если мудрость прививавть с детства, то да - это будут очень ценные знания для женщины, согласна.
ЕлькиПальки• 25 июня 2015
Ответ дляНеправдиша
Сначала отдала на акробатику-она учит доверять и собранности,потом на карате с 3 класса-там своя философия,которая не позволяет себя дать в обиду и других обижать,немного йоги,много разговоров,проигрывания ситуаций,разбора ситуаций в школе(оочень ее допекали именно в школе)
Учу быть стрессоустойчивой
Приведу пример.Она оочень любит деток,просто неимоверно,знала всех новорожденных во дворе,малышей и тд.Очень хотела стать неонатологом.Но..я была против.Скажу почему.Зная дочь,я понимаю,что эта ее специальность не сделает ее счастливой,так как там нужны люди не только с сердцем и умом,но и с холодной головой))А смерть новорожденного да еще и не дай Бог по ее вине-убьет ее окончательно
Поэтому я переключила ее внимание на то,что деток можно не только лечить и спасать,но и обучать,учитть их творчеству,дарить им радость сцены,побед и тд))и она решила стала думать о другой дороге в жизни
Ну вот в общем так
lith_oops• 25 июня 2015
Мозгов я в списке не нашла. Мудрость - це все-таки не то... ;)
ЕлькиПальки• 25 июня 2015
Ответ дляАнонимба
Да,это так
Знаете,лично я для себя оочень давно избрала одну схему,которая мне часто помогает понять и справиться с неожиданой или сложной ситуацией
Я стараюсь понять как себя ведет человек успешный с какой-то сфере
Неважно в какой.Если счастлоивая семья-смотрюк ак они себя ведут в быту и в стрессовых ситуациях,как решают проблемы
Мне интересно узнать как заработал денег именно богатый и успешный человек,
Мне интересно как ловит рыбу именно рыбак с уловом
Потом я или копирую их знания или они в меня в багаже
Апрель Ивановна• 25 июня 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Быть любимой-счастливой!
Когда женщина по настоящему любима, она всё-всё успевает и хозяйственной быть, красивой, спортивной, карьеру строить и за детками.
Как только подрезают крылышки, то как-то что-то упускается.

Соглашусь. Но не всегда есть любовь извне. Тогда приходит на помощь любовь к себе, не так подпитывает, но все же...
Апрель Ивановна• 25 июня 2015
Ответ дляАнонимба

Ну в 40 уже пора быть мудрой. Хотя бы в сорок ))).
автор ЛисАпедная • 25 июня 2015
Ответ дляНеправдиша
можно, но хочется верить, что у мудрые женщины чаще счастливые чем несчастные...
автор ЛисАпедная • 25 июня 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Да,это так
Правильно, зачем создавать велосипед если он уже создан - садись и крути педали)
ЕлькиПальки• 25 июня 2015
Ответ дляАнонимба
ну,можно лишь усовершенствовать и подогнать под себя)но идею вы поняли
автор ЛисАпедная • 25 июня 2015
Ответ дляЕлькиПальки
да-да
Раз одела не бу• 25 июня 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

да-да, именно так!) я и имела в виду, чтобы всё шло позитивно и хорошо.
даже чтобы коллеги на работе уважали, ценили, любили.
очень взаимосвязан успех со старанием человека. классный во всем человек и его все любят, и наоборот )
ЕлькиПальки• 25 июня 2015
Ответ дляАнонимба
знаете,парадокс,но чаще не счастливыв их жизни нет безумства,поэтому они и не несчастны и не счастливы-рассудок их главный недостаток
Солнечный день• 25 июня 2015
счастливые женщины - те, которые живут как им хочется. Они ошибаются, падают, но потом встают, любят, занимаются сексом, строят карьеру и так далее. Они активны, ухожены и им интересно жить.

А мудрые (в классическом понимании этого слова) чаще делают вид, что счастливы, чем ощущают это на самом деле. Потому что они не позволяет себе быть собой. Ну, яркий пример с изменой: мудрая женщины сделает вид, что не знает, а потом простит. И? Это счастье? Она будет мучиться, но бить себя в грудь о мудрости? Поэтому мудрость и счастье никак не связаны.
Солнечный день• 25 июня 2015
Ответ дляЕлькиПальки

а что тут удивительного? Счастье - это чувства. И счастливы те, кто позволяют себе чувствовать. Мудрые не позволяют. Та это не рассудок, мудрость можно приобрести только с опытом, годам в 60-ти))). Нельзя быт мудрой в 30. Как правило, молодые ’мудрые’ - это просто набор придуманных кем-то правил и установок.
все по ГОСТу!• 25 июня 2015
Вы знаете, пусть каждая женщина себя спросить: ’ я что такое счастье для меня?’ что такое гармония?’ у меня три родные сестрички, очень близкие мне, отношения доверительные - я понимаю, что для нас для всех ( а мы дети одних родителей и воспитание одинаковое) - счастье свое :) как бы странно это не звучало. На работе сотрудницы - и тоже у каждой свое счастье. Даже любовь и всех своя, при этом любовь есть любовь, но ее проявления у всех разное. Человек должен быть любимым и счастливым, самое важное - просто быть честной с самой собой, а вот это ох как не просто. Уже много лет отслеживаю и понимаю, довольно таки часто мои мысли, слова и действия отличаются друг от друга, видимо это связано с восприятием окружающего мира и себя в нем. Конечно, я могу сказать: мне все равно, что обо мне подумают, при этом ой, как не все равно :( Даже в одной и той же ситуации, люди могут поступают по разному. Самое главное - любовь! чистое, теплое, нежное, светлое чувство :)
все по ГОСТу!• 25 июня 2015
Ответ дляСолнечный день

действительно, счастье - это чувства, ведь можно плакать от счастья :) Есть такое выражение: хочешь быть счастливой - будь счастлива! Быть счастливой легко, никто не может запретить, главное, понять, что для меня счастье :)