Смячиком• 25 июня 2015

Школа для ребенка. Знания или уменее себя подать?

Девушки, опытные мамы, мамы школьников. обращаюсь к вашему опыту и знаниям. Речь идет о Киеве. Сыну в 2016 в школу. Естественно, хочется самое лучшее. В принцыпе готова рассматривать вс р-ны Киева и как гос. так и часные школы стоимостью до 5000 грн. максимум. Выше пока не потянем. Говорила с несколькими директорами гимназий-они мне озвучили такую вещь. Что есть уч. заведения.которые максимально пихают знания в ребенка. А есть те, которые учат, где при необходимости взять эти знания. При этом во вторых-это постоянные олимпиады за рубежом, обмены. И т.д. В итоге , ребенок совершенно свободно себя чувчтвует, знает как себя подать и " продать" в этой жизни. Так что же все таки лучше? Подскажите, пожалуйста. Если назовете контретные школы Киева сВашим личным опытом, буду безгранично признательна.
Куратор дебошей• 25 июня 2015
А вы как сами думаете?
Мне важно чтоб ребенок был счастлив и занимался любимым делом. Не хочу чтоб учился из под палки. Все подряд учить не надо, надо во-первых, знать где искать ответы на вопросы, а во-вторых, быть профи в своей узкой сфере. Как то так.

автор Смячиком • 25 июня 2015
Ответ дляНочка
А вы как сами думаете?
. Знаете, я просто много сейчас об этом думаю, и вот мысль, ну зачем мне в школе нужна была физика, химия, а сколхко слез пролито! Все жду когда пригодится. А Ваш ребенок в какую школу ходит или будет ходить?
Некомильфо• 25 июня 2015
автор, ’уменее’, ’принцыпе’ - перехотелось дальше читать...сначала сами школу закончите..начальную..
автор Смячиком • 25 июня 2015
Ответ дляНекомильфо
а Вы не утруждайтесь, проходите.
Куратор дебошей• 25 июня 2015
Ответ дляСмячиком

Школу выбрали частную. Большей степени из за близости, хорошего питания, ремонта и английского с носителями. Все остальное - будем смотреть по способностям. Я бы хотела образование без наклона, поскольку еще не видно к чему наклон.
Куратор дебошей• 25 июня 2015
Вобще, физика тоже нужна. Хотя б для того чтоб понимать как мир устроен. Другое дело, в каком объеме и в каком виде ее преподают.
автор Смячиком • 25 июня 2015
Ответ дляКуратор дебошей

какая именно школа? Название можно попросить Вас написать?
автор Смячиком • 25 июня 2015
Ответ дляКуратор дебошей
я не спорю и во всех школах в которых я встречалась с директорами физика наличествует, равно как и химия, но подача и объемы отличаются.
Куратор дебошей• 25 июня 2015
Ответ дляСмячиком

Лико на Теремках.
10 тыс/мес
Я обошла много (частных и разной ценовой категории). Эта больше подошла.

автор Смячиком • 25 июня 2015
Ответ дляКуратор дебошей

Лико на Теремках.
10 тыс/мес
спасибо Вам за ответ.
Куратор дебошей• 25 июня 2015
Ответ дляСмячиком

В современных школах - современные кабинеты. Если еще и учитель хороший - дети полюбят предмет. Просто хотелось бы чтоб и учитель и администратор понимали что этот предмет не единственный и не самый главный.
Alex112• 25 июня 2015
Баланс должен быть, но лучше умение найти нужную информацию. Современный мир меняется очень быстро и те знания, которые получали в школе мы, становятся не актуальными через 5-10 лет после ее окончания.
Еще, выбирая частную дорогую школу, нужно быть уверенным, что сможете ее оплачивать все 11 лет.
Мааарковная• 26 июня 2015
Какие знания в рамках школьной программы могут стать неактуальными? Теорема Пифагора, закон Ньютона, закон Ома, строение ДНК, анатомия человека, таблица умножения, Жи-Ши пиши с И, ЦЫ-ЦИ в середине и конце слова? Базовую информацию о мире надо знать наизусть. Пока один ищет ответы на элементарные вопросы и изобретает велосипед, другой решит сложную задачу и создает уникальный продукт.