Не цілуюсь з бодуна• Изменено вчера в 19:35
Те, кто выехал в 2022 — вам действительно там лучше?
??
Очень интересно - если можно - подробно - чем именно? Многие мои знакомые избегают этой темы напрямую. Может быть тут хотя бы анонимно объяснили? Чем отличается жизнь тут и там?
Если бы у вас были все документы, гражданство этой страны - вы бы этого хотели? Чем именно там лучше живется? И почему?
Давайте не брать в учет войну вообще, пожалуйста. Тема не об этом. Вот если бы не было войны, или если она закончится - просто объективно - тут и там.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Хочу в Украину
Почему я не уехал раньше
Читаю из Украины
Мне здесь намного лучше
Лучше в Украине, я тут временн
Одинаково - тут и в Украине
Просто болталка• вчера в 22:08
Ответ дляЯблокоРаздора
в Украине для лечения недвигу продают, так как нет больше опций
Мой домик стоил тысяч 10 долларов, и в нем старики, которых на улицу не выкинешь. Так что у мебя не было бы такой опции.
осень харашо• вчера в 22:10
Ответ дляЗвездолётчица
А Австралии как получили?
Родственные связи? Муж?
Замужем за гражданином Австралии
Бандерівка• вчера в 22:16
да, уже есть гражданство страны Европы и лучше в Украине
дочь уже сбежала и в обстреливаемом Киеве( в часто обстреливаемом районе) ей лучше чем в тихой столице восточноевропейской страны.
Моим родителям тоже. Вернулись недавно заграницу и ноют как плохо тут, и даже в плохих условиях жилищных и обстрелах им почему-то легче было
Вот они идут по улице и встречают каких-то знакомых или бывших сотрудников, везде могут сказать все что хотят свободно, везде знакомая и понятная речь, везде они чувствуют себя...дома.
Я еще езжу заграницу так как там работа. Стараюсь больше быть в Украине.
Кукусики• вчера в 22:17
Ответ дляНевгамовна сила
Естественно что лучше. Сравнили жизнь в развитой европейской стране и в самой бедной стране на европейском континенте
вам не сняла очки европейские страны?
мне сняли,очень хочу домой
Испания подванивает
мне сняли,очень хочу домой
Испания подванивает
Кукусики• вчера в 22:21
Ответ дляБорисфенка
От коли вона закінчиться, тоді буде про що говорити.
А зараз ми сидимо на валізах, а по Києву прилетіло 70 ракет, зранку дізналася, що чоловік ще живий і квартира ще ціла.
Що з чим порівнювати?
в вашею патрыотичною брехнею
Невгамовна сила• вчера в 22:22
Ответ дляКукусики
вам не сняла очки европейские страны?
мне сняли,очень хочу домой
Испания подванивает
мне сняли,очень хочу домой
Испания подванивает
За 30 лет проживания не сняла. В страшном сне трудно представить жизнь в Украине .
Маруська Му• вчера в 22:23
Ответ дляПочтальЁнша
Краще, бо навколо порядок, все добре організовано , не треба перейматися всім на світі як в Україні. Документи отримала, громадянство на пріоритет, воно переваг на дає
Яка країна?
Кукусики• вчера в 22:23
Ответ дляНевгамовна сила
Я училось, остаться не было желания. Сейчас вынужденно хлебаю Испанию
Кукусики• вчера в 22:25
Ответ дляПросто болталка
У меня было раковое заболевание, пока я лечилась, мы с сыном получали пособие. Операции на тысячи евро оплатила страховпя. Как интересно, в Украине можно было и болеть и зарабатывать себе на лечение, без мужа, с ребенком?
а меня испанские врачи покалечили , и только тянули протоколами вниз.
И то что в Испании приговор, в Кременчуге..обычная операция с вывертом не по протоколу
как вспомню эти консилиумы ни о чем .
Кукусики• вчера в 22:26
Ответ дляСосиска_Втесте
Мне хуже. Домой не собираюсь. Получила бессрочный пмж
Хуже- я жила прекрасно дома и имела любимую прибыльную работу.
Не собираюсь- да как можно уехать туда в 23,02.22? Сейчас всё не то уже.
Я теперь могу жить спокойно в стране, без огядки что приедет полиция и депортацию сделает. Подавать на гражданство буду через полгода-год. Хоть спокойно визы получать буду и без обсуждения выезжать куда хочу.
подала на гражданство, муж уговорил.
Невгамовна сила• вчера в 22:27
Ответ дляКукусики
Езжайте домой, вас силой в Испании никто не держит.
Кукусики• вчера в 22:28
Ответ дляНевгамовна сила
хочу очень..мужу понравилось, правда ты были в тихой части Украины.
работаю я на украинскую компанию,
Невгамовна сила• вчера в 22:29
Ответ дляКукусики
работаю я на украинскую компанию,
Так в чем проблема, тем более вы гражданка Украины
Пушка заряджена• вчера в 22:30
А как войну не брать в расчет..... У друзей сегодня прилетело в Киеве в квартиру, хорошо что они не в Украине, квартира без окон, их знакомые живущие не далеко, заколотили все фанерой... И... И как ответить на вопрос где лучше??? Лучше там где над головой бомбы не летают, где просыпаешься по будильнику а не от взрывов, где дети не вздрагивают от салютов, где за курсом валют не следишь, тк тебе в ней зарплату платят. Да ты не фин директор, а работник офиса нижнего звена, но за зарплату ты можешь прокормить детей, арендовать квартиру и купить бу машинку.
Кукусики• вчера в 22:32
Ответ дляНевгамовна сила
муж не гражданин Украин и испанский ребенок. Семья хорощая получилась.
дом где семья
Маруська Му• вчера в 22:31
Ответ дляНевгамовна сила
Ми не самі бідні ,ми одні із найбідніших
Невгамовна сила• вчера в 22:33
Ответ дляКукусики
дом где семья
Зато жена гражданка Украины
Кукусики• вчера в 22:34
Ответ дляМаруська Му
испаненцы живут нет очень , говорю :иженеры врачи -просто нормально ,и если есть жилье наследственное-глобально лучше
Кукусики• вчера в 22:34
Ответ дляНевгамовна сила
Зато жена гражданка Украины
приеду я сюда, чтобы что? родители выехали
Невгамовна сила• вчера в 22:36
Ответ дляМаруська Му
Интересно какие это наибеднейшие страны в Европе?
Маруська Му• вчера в 22:40
Ответ дляНевгамовна сила
Болгарія,Румунія тощо як приклад
Невгамовна сила• вчера в 22:44
Ответ дляМаруська Му
Болгарія,Румунія тощо як приклад
Украине до Болгарии с Румынией как вам до Марса.
Піу!Піу!• вчера в 22:50
Ответ дляОбстановщица
Та я розумію, що толерантність не визначається сумами. Але до сраки та толерантність, вибачте, якщо ти можеш свій пол міняти по страховці скільки захочеш, а от таким дітям -да, і трава не рости.
Я с вами согласна. Но разве только это удивляет? А количество людей с лишним весом, проблемами с опорно-двигательным аппаратом? Почему им выгоднее увеличивать количество инвалидов вместо адекватной превентивной помощи или своевременной реабилитации, мне не понятно.
Звездолётчица• вчера в 22:55
Ответ дляосень харашо
Замужем за гражданином Австралии
А муж с вами в Украине?
Пьяная вишня• 2 часа назад
Ответ дляПросто болталка
Даже если не учитывать войну, то все равно лучше. В Украине я не зарабатывала бы 3000 евро плюс детские. Ребенка было вы тяжело вырастить одной, сейчас он учится в одном из лучших университетов и это стоит мнк 400 евро в год. Как бы я лечилась дома за свой счет, даже думать страшно. Плюс есть возможность очень много путешествовать, море 4-5 раз в год, короткие поездки по ЕС почти каждые выходные. Минусы тоже есть, но плюсы перевештвают.
Только попав в Европу, а потом в Канаду, я поняла насколько плохо я жила в Украине. Причем я работала на нормальных должностях в гос структуре и мне всегда не хватало денег ни на что, нужно было брать взятки , а я не умею
Советничаю тут• 2 часа назад
На початку 25 виїхали з Дніпра. Тут краще ЗАРАЗ, бо ми спимо і почуваємось у безпеці, але рідні вдома, житло…
Проголосувала «чому не виїхали раніше» бо якби я знала що буде війна ми б не будинок будували, а відкладали на міграцію і виїхали б до початку. І тоді б мої діти не пригадували жах прильоту ракети, і у дочки б не було панічних атак… і мову ми б заздалегідь спокійно вивчили… але я любила своє життя в Україні, своє оточення, карʼєру, плани…
Божий одуванчик• 2 часа назад
Ответ дляМаю декілька думок
В мене є вже посвідка на проживання. За два роки можу отримати нідерландський паспорт. Але після кожноі відпустки в Украіну в мене ломка. Голова все розуміє, що там небезпечно, фінансово важко. Тим більше я бувала у неспокійних містах- Суми минулого року, Одеса - цього. Але я мрію жити в Україні
Ого, як у вас так все швидко вийшло?