Кисельная барышня• 25 июня 2015

Кормление ГРУДЬЮ как путь к ХОРОШЕМУ ПОВЕДЕНИЮ. МАМЫ, задумайтесь.

Всего четыре месяца грудного вскармливания могут сократить риск плохого поведения детей в будущем почти на треть. Такой вывод сделала группа Национальной перинатальной эпидемиологии при Оксфордском университете.
В ходе исследования матерям было предложено заполнить анкету, предназначенную для оценки поведения детей в возрасте до пяти лет. В исследовании приняли участие 9500 матерей, чьи дети появились на свет в Великобритании в течение 12 месяцев 2000-2001 года.
Было установлено, что проблемы с поведением возникали у 16 процентов детей, получавших в младенчестве только заменители грудного молока, и лишь у 6 процентов малышей, которых кормили грудью по меньшей мере 4 месяца.
К проблемам с поведением эксперты отнесли тревожность, гиперактивность, а также склонность к вранью и воровству.
Принимая во внимание такие факторы, как социальное и экономическое положение семьи, грудное вскармливание позволяет на 30 процентов снизить риск поведенческих проблем в возрасте до пяти лет.
Доктор Мария Квигли считает, что причина этого в более тесном взаимодействии между матерью и ребенком из-за тесного физического контакта с раннего возраста.
Эксперты рекомендуют матерям кормить грудью в течение, по меньшей мере, первых шести месяцев для защиты своих детей от заболеваний желудка, инфекций, астмы, экземы и аллергии. Кроме того, грудное вскармливание полезно для здоровья матери.
Это уже не первое исследование на тему грудного вскармливания в Великобритании, вызванное тем обстоятельством, что в стране один из самых низких уровней грудного вскармливания в Европе. Почти каждая третья молодая мать никогда не делала попыток кормить грудью. Для сравнения, в Швеции таких матерей лишь два процента.

Источник: http://www.dailymail.co.uk/health/article-1385354/...
Рассказница• 25 июня 2015
Бла бла бла бла......каждый ребенок индивидуальный, и это не зависит от того в какой среде он вырос, кормленный грудью или искусственник

лаМпочка• 25 июня 2015
Ответ дляРассказница
Ну что вы! Я встречала и бред о том, что из тех, кого кормили грудью, получаются хорошие мужья и матери в будушем. Так что это еще цветочки
Эскиз бесконечности• 25 июня 2015
Ответ дляРассказница

+10000000000 первый сын с 2 месю искусственник, золото не ребенок во всем., второй на гв до сих пор, мозг выносит. небо и земля с первым по характеру.

так что ерунда это ,автор
pupsenia• 25 июня 2015
Ответ длялаМпочка
Алена Нуриева• 25 июня 2015
Полный бред, первого не кормила так удав удавом а вот второй полный капец хотя кормила грудью
Повелитель интернета• 25 июня 2015
Кормила рік, а маю ТАКОГО бешкетника, що мамадарагая
Скомуниздила• 25 июня 2015
Девочки, Вас почитаешь, так кормление грудью еще и вредно по вашим отзывам!!!
Меня просто поражает, как вы легко утверждаете, что это чушь, люди работали не один год, и таких мамочек как вы у них много было...просто у детей нервная система закладывается или активная или пассивная, но это еще в утробе, так что прежде чем так апеллировать статье, немного вспомните как беременность проходила.
Сейчас и так мало кто грудью кормит, так после ваших коментов недалеких, такие же будущие мамы вообще кормить не будут, ДАБЫ ГРУДЬ БЫЛА УПРУГОЙ:)))
Скомуниздила• 25 июня 2015

у вас у всех такие проблемы????
Кусачая Я• 25 июня 2015
а если молоко даже не пришло....? на 3-4 день после родов ребенок сутками спал с голодухи... и как делать ГВ? первую вообще ели-ели месяц на ГВ продержала, но с ней хоть молоко пришло, а со второй так и не дождалась....

Кондуктор маршрутки• 25 июня 2015
Пипец маразм...Я прокормила 2 недели. Воообще ничего не подошло со статьи
Жерица ночи• 26 июня 2015
я задумалась и поняла, что все зависит лишь от груди. Все остальное суета. эти гены, этот социум.. пффф
Царевна в уггах• 26 июня 2015
Гены + социум, как написали выше. Вот что в основе и превалирует. Все остальное - это молочные припарки. Я отношусь к молоку как к питанию, которое может переварить нежный желудочек новорожденного, но не как к манне небесной, исцелению от всех бед, когда чаду стукнет 40 лет.