Выступаю Я.• 25 июня 2015
Ребенок 2,3 года грызёт ногти на руках и ногах!
Я в шоке, у нас в семье никто не грызет ногти, откуда он это увидел! Психическое состояние нормальное, веселый активный мальчик. У кого у деток так было? Как справлялись?
Стриптизерка• 25 июня 2015
Мой грыз. Но грызли и папа, и бабушка, и старшая. Сын перестал сам где-то в 2.5, а дочь мазала ногти средством из аптеки - помогло.
Выступаю Я.
• 25 июня 2015
Ответ дляСтриптизерка
Что за средство?
Выступаю Я.
• 25 июня 2015
Ответ дляДама с собачкой
у сестры было.
К невропатологу ходили. Это нервное. Я серьезно.
Недавно были, как раз обход делали для садика, но это началось где-то неделю назад! Надо снова сходить!
Золотая орда• 25 июня 2015
У меня тоже дочка грызла ногти довольно долго. Ничем не могли отучить. Само как-то прошло и все. Сейчас все ок.
Булку Дай• 25 июня 2015
автор невролог не занимается такими проблемами. этой проблема психоневролога.
Ежик Хрюха• 25 июня 2015
Дочь грызла с 2 до 6 лет.Не помогало ничто! Пока не поговорили в спокойной обстановке и не объяснили,как это некрасиво выглядит со стороны,тогда отпустило)) сейчас сын грызет уже 2 года. шутим , что он похож на людоеда))-как ни странно,Это останавливает его))
Гу го гу го гу• 25 июня 2015
Неврология. Гиперактивности нет? Ребенок возможно скучает, поэтому грызет ногти. Когда грызет? Смотрит мультик или слушает сказку?
Гу го гу го гу• 25 июня 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Заеду есть? Как вариант мешают, стрижете ногти вовремя?
На-перекуре• 25 июня 2015
К психологу сходите, про сказкотерапию погуглите! Реально за три дня улучшение заметно! Но у нас другая проблема. Вам специалист подскажет это норма или нет...не затягивайте! Если в Полтаве, могу номер психолога подкинуть!
НуПогоди!• 25 июня 2015
У моей тоже такое было, прошло на море. Сказала, что теперь ногти не вкусные. Тоже грызла на руках и ногах. Лак не помог, т.к. он смывается водой. Рассказывала как это не красиво, красила своими яркими лаками.
Ласунка• 25 июня 2015
Признаюсь что я и сейчас иногда грызу...хотя маникюр делаю регулярно..и помню в детстве тоже грызла...сейчас когда сильно большой стресс или переживания...может в детстве тоже поэтому... Но помню как мне захотелось красивые ногти с тех пор как захотела -и перестала...родители ругали но не помогало...не думаю что нужно сразу бежать по врачам... И все таки не будет же грызть ногти всю жизнь)))
На-перекуре• 25 июня 2015
но лучше к хорошему психологу! Создайте темку в своём городе или на городском форуме погуглите хорошего психолога!
Выступаю Я.
• 25 июня 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Я стригу вовремя, а сейчас когда начал грызть и стричь нечего, сильно сгрызает(((((
Выступаю Я.
• 25 июня 2015
Ответ дляНа-перекуре
Спасибо, поищу, мы в Киеве.