Zemlyanichka86• 25 июня 2015

Девочки, это мошенники или нет, помогите плз

Месяц назад продала курточку на олх. И вот спустя месяц на мою карту падает 3000 грн. и покупатель, который купил тогда эту курточку, пишет, что ошибочно перечислил деньги на мою картку, просит номер тел. и, соответственно, вернуть обратно ему деньги. Это какая-то схема развода или человек действительно ошибся, кто-то сталкивался?
Рыжик-чижик• 25 июня 2015
пусть даст номер карты куда вернуть,нафига номер телефона

Барамбулечка• 25 июня 2015
Конечно,развод.Вы вернете деньги,а окажется,что перевел Вам их совсем не тот покупатель,и окажитесь Вы виноватой.
andiva• 25 июня 2015
верните но номер телефона не давайте
Барамбулечка• 25 июня 2015
Деньги надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуть на ту карту,с какой они зашли.Только так.
juik• 25 июня 2015
сейчас можно продублировать симку и слить все деньги с карты которая к ней привязана.
ДаБудетТак• 25 июня 2015
Ответ дляБарамбулечка
Абсолютно с Вами согласна! на ту же карту кидать
Русичка24• 25 июня 2015
Автор, а лучше всего возвращайте деньги через банк, т.е. напишите или в Приват24 и ли в банк, что хотите вернуть эту суму тому кто ее оплатил или могут они Вам дать даные плательщика.
Taneka• 25 июня 2015
Ответ дляЮлия Кошкина
У меня именно так знакомого и кинули(
juik• 25 июня 2015
Ответ дляTaneka
У меня именно так знакомого и кинули(

это старо как мир. пять звонков на номер с разных телефонов и заявление оператору о краже телефона и восстановлении симки

Русичка24• 25 июня 2015
Автор дайте номер телефона мужа или купите себе на пару дней другую симку если есть второй телефон.
ЩепоткА СчастьЯ• 25 июня 2015
Ответ дляБарамбулечка
Поддерживаю! Тут схему лохотрона описывали. На Вас потом стрелки как крайней будут
_Natasha-• 25 июня 2015
Не совсем поняла схему. Но... Подскажите,как на олх поменять номер телефона, дала подвязанный к карте...
Weronika77• 25 июня 2015
есть ещё такая схема - смс приходит а на самом деле никаких денег на карточку не переведено - проверьте счет!
Русичка24• 25 июня 2015
Ответ дляЮлия Кошкина

Сейчас эта схема уже не проходит.
Копирую с ФБ:

Шахраї вдосконалюються, телефонує спочатку шахрай1 з львівським акцентом, хоче купити товар, питає номер карти, каже, що оплатить, через годинку дзвонить інший, розмовляє російською, питає за той самий товар. Розраховано на те, що продавець подзвонить першому шахраю і запитає, чи збирається він оплачувати, той каже, що передумав, продавець дзвонить іншому шахраю, каже, що товар продається, бо клієнт відмовився. Потім прмходять смски, вам намагались додзвонитись, або передзвоніть будь-ласка, робиться третій дзвінок шахраям. Після того поповнюють рахунок мобільного на кілька гривень і йдуть до оператора робити заміну сім-картки жертви. Після того, знімають екстренні гроші в банкоматі привата або намагаються увійти в приват24 за допомогою номера жертви.

ОТВЕТ
Олег Гороховский Такой фокус уже невозможен. Так как для экстренных денег нужен ПИН, а после смены ПИНА первая операция должна быть с присутствием карты, а для входа в Приват24 нужен статический пароль
акель13• 26 июня 2015
сайт olx какой то сайт для мошенников почему они не навидут порядок на этом сайте- не пойму!!!