05 апреля 2013

Смогли бы Вы воспитать чужого ребенка - приемного?

Вот недавно общалась с приемной мамой   ( по работе) у нее 6 детей приемных И я вот задумалась а смогла б ли я воспитать чужого ребенка ? А Вы?
показать весь текст
18 мнеУЖЕ 05 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
ого, как вы грубо - бесить неимовернозачем тогда брать к себе?
зато честно, понять, как ты будешь относится к чужому ребенку можно только в быту, а не в мечтах.
Жалко - да, помогать -да, взять к себе и любить как своего - нет.
Ответила себе на этот вопрос честно и давно.
hellen24 05 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
зато честно, понять, как ты будешь относится к чужому ребенку можно только в быту, а не в мечтах.
Жалко - да, помогать -да, взять к себе и любить как своего - нет.
Ответила себе на этот вопрос честно и давно.
поэтому я и говорю что могла бы только новорожденного, чтоб потом не говорить что он бесит-я ж его воспитаю и это будут мои проколы-если он будет не таким
Ластоноша 05 апреля 2013
Мы говорили с мужем об этом, он сказал что точно нет, я смогла б, но не любого, а того к которому сердце ляжет. Как- то лет 5 назад показали по телеку брошенного малыша, он на столько похож на сына был, что я неделю выла, вот как родное что-то и еще несколько месяцев забыть не могла. А вот иногда показывают соц. рекламу с детками, ну вот не йокает внутри, а вот того малыша забыть не могу.
Шиворот Навыворот 05 апреля 2013
мне тоже жалко таких деток. и я и муж взяли б одного, но очень пугает то, что может произойти потом. Мы ведь не можем знать точно, кто его родители, какие гены и всё такое... А получится что ты его вырастешь, дашь ему образование, дорогу в жизнь, а он потом возьмет и ограбит или ещё хуже покалечит, или не дай Бог зэком станет...
Сколько таких случаев.... А хороших деток, из хороших семей (которые сиротами остались) усыновляют сразу и что самое интересное эти дети воспитываются теми, кто более-менее приближен к этому всему (работники соц.служб, медики, преподаватели)
У нас в городе есть реабилитационный центр в который привозят деток сирот, беспризорников, детей тюремщиков и т.д. Так вот, воспитанных и самых хороших усыновили местные жители, в основном это учителя, медработники, даже из райадминистрации депутаты и те участвовали. А вот дети у которых папы сидят за убийство, мамы алкоголики ну и т.д.... те дети ни кому не нужны, они часто сбегают, их находят и опять привозят. С ними там не сюсюкаются, они в свои 8-12 лет такое пережили, что смотришь в их глаза и видишь взгляд взрослого человека Таких вот деток жалко, и сердце обливается кровью, потому что понимаешь,что почти у всех этих детей жизни хорошей не будет, что государству они не нужны. И мне тоже, потому что боюсь за своих детей
Шиворот Навыворот 05 апреля 2013
а полюбить хорошего приемного ребенка можно! это вполне реально! вы ведь любите своих племянников, крестников и крестниц, детей подруг????? если да, то и приемного вы с легкостью полюбите!И если ребёнок хороший, то и любить он будет, ещё больше чем родной!
Пушистый Пельмень 05 апреля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
а полюбить хорошего приемного ребенка можно! это вполне реально! вы ведь любите своих племянников, крестников и крестниц, детей подруг????? если да, то и приемного вы с легкостью полюбите!И если ребёнок хороший, то и любить он будет, ещё больше чем родной!
Что значит хорошего, а если вдруг потом он вам не хорошим покажется???? В том то и дело, что не всякий сможет просто любить. Как своего.
Zveropyps 05 апреля 2013
Не знаю, может быть.
Шиворот Навыворот 05 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Что значит хорошего, а если вдруг потом он вам не хорошим покажется???? В том то и дело, что не всякий сможет просто любить. Как своего.
у меня мама второй раз вышла замуж за мужчину у которого 3 сына (4,9,12 лет), она их безумно любит, и они мне как настоящие родные братья. Я к ним хорошо отношусь, с любовью! Но только вот у них есть родственники по их родной матери (она умерла от того что много пила алкоголя), которые настраивают против моем мамы! и они как только от туда приезжают, начинают ей грубить. Мне это не нравиться, стараюсь как-то объяснить, что это всё таки МАМА, а не подруга! Иногда понимают, а иногда говорят обидные слова! но ничего страшного, думаю когда-нибудь до них дойдет..... и они скажут спасибо
ГендиреХтор 05 апреля 2013
я виховую усиновлену донечку
але вона не прийомна, а МОЯ
Пушистый Пельмень 05 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
я виховую усиновлену донечку
але вона не прийомна, а МОЯ
Анти-аноним 05 апреля 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
ого, как вы грубо - бесить неимовернозачем тогда брать к себе?
Да тут и свои иногда бесят, закипаешь
Шунечка 05 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
я виховую усиновлену донечку
але вона не прийомна, а МОЯ
Вам ее Бог дал! Какая разница каким образом! Дай Вам Бог сил, терпения и воплощения всех самых смелых желаний!
автор Фиона Шрековна 08 апреля 2013
Спасибо всем ответившим в моей темке ! Очень приятно что положительных взгядов больше !