3@йk@• 26 июня 2015
Дети в общественном транспорте
В последнее время пришлось часто ездить общественным транспортом и наблюдаю такую картину: автобус полупустой, сидят мама с ребенком лет 5-6 вдвоем на сиденье. Автобус по мере продвижения заполняется, уже свободных мест для сиденья нет - мама с ребенком так же сидят. Я в таких случаях беру ребенка на руки, либо встаю сама, т.к. по правилам бесплатный проезд предоставляется детям без занятия мест для сидения. А вы? Обратите внимание, что речь идет о детях, проезд которых бесплатный.
Результат:
вже голосів:
706 (86.2%)
я встану сама или возьму ребенка на руки, если мест для сиденья уже нет
113 (13.8%)
с чего бы это? буду сидеть как сидела
3@йk@
• 26 июня 2015
Спасибо всем за внимание, в принципе для себя я выяснила что хотела. Отдельное спасибо адекватным, умеющим корректно отстаивать свою точку зрения , девушкам
. Изъясняющимся с помощью ’твое какое дело’, ’кривит рожу’, ’жопу некуда примостить’ и т.д. желаю приятного дня и встретить людей, способных поддержать на уровне разговор в таком ключе. Я вам в этом деле не соперник, однозначно
Борода• 26 июня 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
это вы пример с кухней привели) ню-ню, я так понимаю своего м у вас нет и не будет никогда
с кухней я примера не приводила, это все Ваши личные фантазии, а насчет своего не буду Вас расстраивать, считайте, что я никому не нужная старая грымза. Мне все равно, а Вам приятно
Японский Городовой• 26 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Бла=бла-бла... Где конкретика? Вам уже ответили, что выход на полчаса раньше не решает проблему, так как час пик длится не полчаса. Час пик примерно с 7-ми до 10-ти (такой, совсем конкретный). На работе нужно быть в 9-ть. Ехать час. Посоветуйте, как решить проблему?
где час пик с 7 до 10? час пик с 8 до 9, а потом свободно относительно.....
Майданщица• 26 июня 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
согласна, иногда аж зло берет, час пик, а оно прется с дитем что бы подъехать к парку, так как ее уже подружки ждут......
и считает, что ей все обязаны. Если мне приходится таки ехать с ребенком в полном автобусе, я стою себе спокойно, ни на кого не зыркаю злобно-осуждающим взглядом, я сама выбрала ехать в тесноте, и понимаю, что мне никто не должен ничего. Если уступили место, то большое спасибо, если нет, то от нас не отвалится постоять и доехать.
Лорка-хлорка• 26 июня 2015
Ответ дляПыхтелка
Я не обязана искать выход из ситуации всем клушам советчицы, которые не в состоянии думать сами. Для меня вопрос безопасности важен и я его решаю. Те, кому это не важно, пытаются выехать за чужой счет.
Не клуша по видимому вы, коров пасите, куда вам то ездить. О чем с вами вообще говорить, вы как с Марса.
Борода• 26 июня 2015
Ответ дляПыхтелка
ну вот видите, а мне тут пытаются доказать. что проехать в Киеве сидя - это что-то из области фантастики))) кто ж тогда все эти люди, кто СИДЯТ?)
это те, кто садится на конечной, вот и вся фантастика.
Лорка-хлорка• 26 июня 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Это где так?
Японский Городовой• 26 июня 2015
Ответ дляБорода
пост 370, да Вы еще со склерозом)
Скорая помощь• 26 июня 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Если знаю, что будет много людей, просто плачУ за ребенка и сидим на законных основаниях)
+ 1 я сажу отдельно только если заплатила за него и спокойно еду.
Японский Городовой• 26 июня 2015
Ответ дляПыхтелка
фантомы)
Пыхтелка• 26 июня 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
уже хамство пошло
а сравнение других городов и Киева в сторону того, что все они села - это не хамство?
Майданщица• 26 июня 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
если я сижу, я просто подумаю - клуша, а если я уставшая с работы и с сумками - нагло скажу, подвинтесь. Если ЭТОЖЕРЕБЕНОК громко спрошу что бы водитель слышал- вы оплатили за жеребенка? Но такого не было Это так я себя настраиваю ))))) У меня трое, всегда дети уступают, даже не сядут если есть взрослые. А маленькие всегда сидели на мне.
капец...вы из разряда тех, кого хочется так же громко и вовсеуслышанье послать далеко на выход...уставшая с сумками после работы?)))- такси довезет в комфорте куда угодно. ваши дети, ваши правила, мои дети-мои правила, и если я оплачиваю их проезд, то принципально такую мадам как вы не усажу и ребенка на руки не возьму...ах, да, я ж за его место платила, будет ехать сидя как бы там ни было!
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 июня 2015
Ответ дляПыхтелка
нет, это не хамство
если село можно за полчаса пройти то в городе толкьо 1/4 пути можешь одолеть за такое время
у вас комплексы по поводу села?
Пьера Безухова• 26 июня 2015
Ответ дляОмлетик
О, еще бывает вариант, когда едешь, ребенок на руках - так тетка рядом возмущается, что к ней прикасаются ноги ребенка. Не доходит же, что два человека в наших маршрутках на сидении просто не помещаются.
Я усаживаю ребёнка так, чтобы он своей обувью касался только меня.
И когда чей-то этожеребенок вытирает об мои светлые брюки свои сандали, почему я должна молчать?
Борода• 26 июня 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
пост 370, да Вы еще со склерозом)
спешл фо ю, моя цитата из этого поста ’а потом и жене дома такое же ’ты в офисе целый день сидела, нихрена не делала, а я УСТАЛ’
Где здесь хоть слово о кухне ?
Разве что для Вас слово дом = кухня
Печалька
Японский Городовой• 26 июня 2015
Ответ дляМайданщица
отож
Пыхтелка• 26 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
ну конечно, одна ж вы в Киеве 20 лет пашите. И так видно стараетесь, что на личное авто за это время не заработали.
Можно спокойно выйти в 6.30, если уже пик у вас такой длительный. И несколько месяцев до декрета так делать - ноги не отвалятся. А можно нагло лезть в забитую маршрутку и ждать, пока кто-то сиозволит уступить.
Идеальная оптимистка• 26 июня 2015
если надо уступить кому то место- ребенка надо садить на руки, и не важно платили за него или нет. стоячие места тоже платные. людьми надо быть в 1 очередь! а не королевами на троне в маршруте за 5грн\ место