3@йk@• 26 июня 2015
Дети в общественном транспорте
В последнее время пришлось часто ездить общественным транспортом и наблюдаю такую картину: автобус полупустой, сидят мама с ребенком лет 5-6 вдвоем на сиденье. Автобус по мере продвижения заполняется, уже свободных мест для сиденья нет - мама с ребенком так же сидят. Я в таких случаях беру ребенка на руки, либо встаю сама, т.к. по правилам бесплатный проезд предоставляется детям без занятия мест для сидения. А вы? Обратите внимание, что речь идет о детях, проезд которых бесплатный.
Результат:
вже голосів:
706 (86.2%)
я встану сама или возьму ребенка на руки, если мест для сиденья уже нет
113 (13.8%)
с чего бы это? буду сидеть как сидела
tanya250880• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама
впервые эту фразу про проезд детей-дошкольников я увидела в троллейбусе. Это же муниципальный транспорт?
коммунальный.Муниципальный-это почти тоже самое,только за счёт городского бюджета.
Сергей Юрьевич Беляков• 26 июня 2015
все зависит от возраста ребенка. Пенсионеров тоже на коленки брать?
Лорка-хлорка• 26 июня 2015
Ответ дляПыхтелка
Воспитание - это само собой разумеещееся дело.
Но почему я должна гадать попадутся в транспорте воспитанные люди или быдло? Почему я, будучи беременной, должна рисковать и зависеть от чужих людей?
Извините, но я к такому не привыкла. Я не в Киеве живу, но и в тех бы условиях решила для себя эту проблему, поскольку для меня безопасность - превыше всего.
Ну гипотетически можно все решить. А конкретно как решили бы? Транспорт переполнен с 7-ми до 9-ти, на работе вам нужно быть в 9-ть. В пределах Киева дорога занимает в среднем час. Не работать нельзя, отпуск на всю беременность не дают, на такси крайне дорого каждый день ездить.
Пыхтелка• 26 июня 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
дойти до конечной в середине маршрута. Длина маршрута час, вот как раз часика два и протопает пешочком
А то что не уступят место-беда, это говорит о количестве быдла у нас
Про было - это уже другая тема. Тут я пытаюсь донести, что безопасность важнее нежелания выйти пораньше.
Неужели к месту работы идет всего один маршрут и нет поблизости конечных? Неужели нельзя выйти на полчаса раньше, чтобы успеть до часа пик? Да можно долго продолжать и найти варианты, было бы желание нести ответственность за свою жизнь, а не перекладывать это на плечи посторонних людей.
3@йk@
• 26 июня 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Это ничего не значит! Нет такого правила: если зашли мама с ребенком, но мама не захотела садится и т.п., а ребенок сел -то считается что мама отдала ему свое место)))). Автор, вы точно также Бесплатно проводите свою дочку как и те мамы, на которых вы тут гневитесь. Вы посадили ребенка и везете бесплатно. К чему ваша тема, если у вас для себя одни оправдания, а для других - ’правила’))
У меня есть вариант остаться чистой в вашей бредовой трактовке правил - я возьму дочь на руки. И еще раз доя особо одаренных - я ни на кого не гневаюсь , я проводу опрос.
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 июня 2015
Ответ дляПыхтелка
А где я говорила, что не уступаю беременным? Уступаю. НО!!!! Будучи беременной сама не позволяла безмозгло рисковать ребенком и собой и тащиться в набитую маршрутку в надежде, что кто-то уступит место. Кому нравится такой экстрим по жизни - пожалуйста, катайтесь в час пик в набитых маршрутках, но мне жизнь и здоровье важнее нежелания выйти на 10-20 минут раньше.
Кстати, в маршрутках ни разу не слышала такие объявления. А в другом транспорте не катаюсь.
вы правда считаете что час пик рассосется за 15 минут?
Пыхтелка• 26 июня 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Можно выйти ДО часа пик. Как раз минут за 30 до него. Это ж не сложно, правда?
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 июня 2015
Ответ дляПыхтелка
у меня работа заканчивалась в 6 вечера. До конца час пика мне надо было ждать часик или больше. В очереди я стояла около часа
Борода• 26 июня 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
а может мой муж после смены на заводе больше устал, чем барышня целый день просидевшая в офисе? я тоже никогда не даю уступить место, разве что беременным или реально пожилому человеку.......
а потом удивляемся на советчице. а почему это мужик нынче поголовно мудаковатый пошел. Да сами их такими хамами и делаем, а потом и жене дома такое же ’ты в офисе целый день сидела, нихрена не делала, а я УСТАЛ’
Кусачая Я• 26 июня 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Еще одна.... Что в правилах написано? Вы же их читали?
Ану теперь спросите ГДЕ? )))
Лорка-хлорка• 26 июня 2015
Ответ дляПыхтелка
У меня к метро идет только один автобус, метро в час пик всегда забито, выход на полчаса раньше ничего не меняет, т.к. это все равно уже час пик. Приехать на работу на час раньше и стоять под дверью тоже не вариант.
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 июня 2015
Ответ дляПыхтелка
с работы? Так начальству и сказать. Закрыть кассу и пойти.
или в поликлинику, вместо 7 утра выйти чуть раньше 6 а потом стоять под поликлиникой
Вы троллите?
Омлетик• 26 июня 2015
Автор, я в опросе в меньшинстве. Я слишком часто езжу в маршрутках стоя, поэтому, если уж и еду раз в сто лет с ребенком в маршрутке - едем сидя и оплачиваем одно место. Если бабушка или дедушка - обязательно уступлю. Но никак не злобной телке, которая следит, сколько денег я заплатила водителю. Я, заходя в полную маршрутку и оплачивая свой проезд - на свободное место не претендую. Вот и остальные пусть будут так добры.
Кусачая Я• 26 июня 2015
Ответ дляанна 1986
ой,не увидела,что она одно место оплатила
но все равно она тоже человек,заняла свободное,когда никого не было,пусть себе сидит,ее право,почему все всем должны уступать!бывают ситуации и похуже! мужики не уступают, а тетя с ребенком должна!?
Потому что так написано в правилах.
Апофиозная• 26 июня 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я работала до 5 часов, а с работы выходила почти в 7 вечера.. потому что только тогда я, будучи беременной, могла спокойно сесть в транспорт в сторону дома
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
человек реально верит что час пик равно 15 минут
Кусачая Я• 26 июня 2015
Ответ дляОмлетик
Ну вот оно, правовое государство - и яркий пример НАЧНИ С СЕБЯ.
Завтра не пью• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама
Бред, автор, это то как вы трактуете правила проезда ’с одним местом на двоих’, Потом вы заботитесь о безопасности ребенка, ссылаясь на правила по технике безопасности. Хотя безопаснее держать ребенка на руках.
НуКаНаКа• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама
Я не знаю откуда этот текст. За спиной у водителя на стекле приклеены правила, там в скобках о местах указано
Автор, вы смешная, честно ))
Если вы не знаете, откуда этот текст, давайте расскажу
Это официальный документ, понимаете ? ) Он зарегистрированный )
Стоит дата наказу, дата регистрации...и более того, это документ действующий.
Вы такие документы хоть иногда читаете на раде, лиге?
Сижу на стуле• 26 июня 2015
Ответ дляKateka
А причем здесь моё настроение?
Вы написали ’я всегда когда не хочу держать ребенка на руках, плачу за него!!!’, насколько я поняла из сообщения. Если в маршрутке у вас оплачено 2 места, то стариками и бер. вы уступать не собираетесь. Понятно ,что ребёнка никто поднимать не будет, это такая же категория как и старики..... здесь даже вопросов нет
Я нет. Точнее беременной, да, а старикам ни за что, даже если попросят. Я как то беремення в поликлинике простояв 1,5 часа в очереди потеряла сознание хоть бы одна бабуля или тетушка встала и место уступила, ага, щас. Вот и я хрен уступлю теперь.
Пыхтелка• 26 июня 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Девушка, я уже писала выше. Я не ищу оправданий, я делаю так ,как считаю нужным. А во время беременности и при езде с ребенком - безопасность на первом месте. Так почему я должна доверять ЖИЗНЬ САМОГО ДОРОГОГО ЧЕЛОВЕКА чужим людям, которым по сути до него нет дела????
А вы и дальше ищите себе отговорки....
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 июня 2015
Ответ дляАпофиозная
это мне еще и повезло что я на конечной садилась. Если бы в середине то точно стояла бы под работой (в 7 вечера двери на замок) часов до 8
Lisi4ka_1984• 26 июня 2015
езжу постоянно в транспорте, уже давно никто место не уступает - ни беременным, ни деткам :((((
видела раз, как парень место уступил девушке месяце так на 8 уже, так немощная бабуля одним движением ее отпихнула и усадила свою костлявую задницу !!!!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 июня 2015
Ответ дляПыхтелка
А вы и дальше ищите себе отговорки....
в вашем понимании час пик длится 15 минут. В моем- до двух часов может быть. Один из крупнейших городов украины.
разговаривать не о чем
Борода• 26 июня 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
почему до 9 ? Я на работу езжу к 10, в маршрутку иной раз вообще втиснуться нереально, не говоря уже о том, чтобы сесть, такого вообще никогда нет. Так что час пик довольно растяжимое понятие.
Омлетик• 26 июня 2015
Ответ дляКусачая Я
а что, не верно? Я оплатила проезд - значит имею право на место. А его нет :) куда бежать, кому писать? :) Ну вот считайте что вы зашли в маршрутку - а там сижу я и дядька рядом, без ребенка то есть. Вам от этого станет легче? Вы то и в этом случае не сидите.
3@йk@
• 26 июня 2015
Ответ дляОмлетик
Мерси за злобную телку, спишем на ваше воспитание и не обидимся. Было бы странно, если бы вас смутило то, что оплатили вы одно место, а занимаете два
Апофиозная• 26 июня 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
жуть.. у меня наоборот - НА работу ехать с конечной (живу рядом с кругом транспорта), а вот с работы.. ужас... в декрет шла в начале января.. и ото зимой, в темноте, с пузом.. спасибо в саду где я работала дежурная группа была - так я с девчатами сидела чай пила вечером.. а потом через дворы на остановку...
Омлетик• 26 июня 2015
Ответ дляРекламама
так а если я заплатила за одно, а не занимаю ни одного - это норма?