Пешеходик• 26 июня 2015
Как вам страна Беларусь?
Кто реально знаком с ней и имеет отношение,либо живет,опишите пожалуйста.
А поговорить?• 26 июня 2015
Не знаю как совок, но одежду шьют просто суперовскую, несравниться ни с какой заграницй. Обожаю их одежду....
ША все! я пришла• 26 июня 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
совок, но такой хороший))) прядок есть в отличие от России
и где там совок?))
ША все! я пришла• 26 июня 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
по сравнению с Украиной например, где совок? В чем выражается?)
Пешеходик
• 26 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
масло вкусное, сыр и мороженное
а масло каких производителей и сыр, они натуральные?
А поговорить?• 26 июня 2015
Разве в совке могут шить одежду из своих натуральних тканей, шелка. Строчка в строчку, размер в размер, покупайю без примерки и садиться на ура. Думаю, єто говорит о порядке, в том числе в промишленности.
Чёрти Шо• 26 июня 2015
Ответ дляПешеходик
рогачев, белая береза да мало ли у них производителей погуглите. Я покупаю и у нас и знакомая привозила прямо из Белоруссии качество на высоте. Еще какао обалденное наз. Комунарка ооооооочень вкусное и сгущенка тоже.
Чёрти Шо• 26 июня 2015
Ответ дляА поговорить?
милавица тоже белье очень хорошее и колготки конте.
Пешеходик
• 26 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
а какао Комунарка говорят,что дешевое и вовсе не натуральное...много слышала
А поговорить?• 26 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
вот, совершенно верно, все по госту, натуральное. А теперь приведите мне пожайлуста пример фирми украинской в которой при пошиве одежди используют 100 процентний шелк? Ну или хотя би Х/Б?
Смурфик• 26 июня 2015
Ну радиации не больше чем у нас в Киеве. Все таки в Украине Чернобыль бахнул, а не в Беларуси. А вобще, имею непосредственное отношение к этой стране, и сама там жила в детстве, сейчас живут родственники. Бываю там периодически. Выделю идеальные дороги, чистоту на улицах, хорошие продукты: мясные, молочные, много собственного производста. Очень хорошо живется старикам-пенсионерам, на свои пенсии они не то что не бедствуют, а еще и детям помагают если нужно. Могут позволить себе любые продукты, а также бесплатную медицину (лекарства со скидкой 90%, если по диагнозу, и 50% скидка на остальные лекарства). Молодежи тоже живется неплохо, есть работа, работают заводы, фабрики, после института легко устроиться на работу, большой гос заказ. Обеспечивают жильем часто. Не сказала бы что там много людей живут очень богато, скажем так, большинство живет достойно, не перебиваются с копейки на копейку. Единственный минус, это пожалуй нет свободы слова как таковой, хотя лично меня этот факт совсем не напрягает. За последние годы они уже отошли от Совка, в Минске строятся новые районы, огромные супермаркеты. Стояла я на кассу в очереди в одном из них, в спальном районе, люди после работы скупались, заглянула в корзинки: колбаска, красная рыбка, бутылочка вина, хороший сыр, мясная вырезка, йогурты...Очень порадовало. В магазинах изобилие товаров не хуже чем у нас, много европейских, не только российские.Вот вкратце мое впечатление. Если интересно еще что то, спрашивайте.
Чёрти Шо• 26 июня 2015
Ответ дляПешеходик
мне привозили из Белоруссии (у подруги близкой у мужа там дядя живет очень часто приезжает и привозит всякие вкусности) и у нас покупала лично для меня оно просто шикарное насчет цены не помню, но я часто покупаю белорусские продукты дешевых не видела еще...
Анна детская одевалочка• 26 июня 2015
Ответ дляПешеходик
Беларуское - так и называется,Барановичская продукция молочная самая вкусная и доступная. натуральные
Все знаю вдоль и поперек )• 26 июня 2015
Ответ дляПешеходик
качество белорусских продуктов сильно преувеличено, может они для своего рынка и хорошее делают, а нам везут так себе- проверяли в лабораториях- видела ряд передач..
А поговорить?• 26 июня 2015
У меня знакомая работает в библиотеке, муж таксист. Взяли в кредит на 20 лет квартиру. Значит получаеться же платить...
Чёрти Шо• 26 июня 2015
Ответ дляА поговорить?
даже не знаю, не покупаю наше. Беру или белорусское милавицу или конте или сейлы в США, носки иногда житомирские покупаю, хорошие носки, но цена тоже очень высокая...
Вся в кредитах• 26 июня 2015
есть свои минусы, съездите и сделаете свое мнение, реально похоже на совок, люди шифрованные, попробуйте на улице что-то про Лукашенко спросить, вас потом могут и не найти....( это не шутка), везде смотрящие и доносчики, бизнеса как такового нет.
Страна по большей части для системных людей, если вы можете жить в четкой системе, то возможно да, это для вас, если любите по...ть, правильсво попосылать и шибко умная, то там не приживетесь.
А поговорить?• 26 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
я чесно говоря тоже не встречала, хотя нет, вру на Петровке фирма Сезон, но ви меня извените конечно.... цени ужас как за такое качество ни фасона, ничего.
Чёрти Шо• 26 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
по сравнению с нашими, которые зачастую совсем без качества за исключением некоторых и их не много, они очень даже ничего.
ТрубоДурочка• 26 июня 2015
Ответ дляША все! я пришла
и где там совок?))
просто привыкли все так говорить и думать..
.мы ездили в прошлом году в тур по Бел - все очень даже ничего, есть прада свои минусы, но не критичны...хромает сфера услуг (магазины,кемпинги, связь)
Вся в кредитах• 26 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
та и составы можно почитать, не айс
Пешеходик
• 26 июня 2015
Ответ дляСмурфик
а если мы переедем,у нас будет внж,потом моя мама пенсионер приедет тоже внж сделает по воссоединению с нами,ей как пенсионеру тоже скидка будет на лекарства?
ТрубоДурочка• 26 июня 2015
а еще порахила работа дорожкой службы или как она там называется, типа нашего ГАИ....нам только мечтать о таком уровне
Анна детская одевалочка• 26 июня 2015
мы прожили с ноября по март - вернулись домой,хорошего там мало,дороги,молочная продукция и колбаса вкусные,некоторые лекарства модно получить бесплатно,а в остальном вид как в СССР,все старое,закрашенное,грязно,чистота в центрах и все,старые дома в центре городов,Лукашенко только обещает,цены космические,дет садик очень дорогой,у нас намного дешевле,колхозы зарплаты задерживают, железная дорога сократила дни,климат-сырой,комары,солнца мало,все гниет.
Чёрти Шо• 26 июня 2015
Ответ дляВся в кредитах
вот мне лично пофиг на правительство лишь бы жилось не плохо и здоровье не подвело, даже на наше стараюсь не реагировать.
Мои родственники живут не плохо это я точно знаю, обычные люди, врач, учитель, инженер, мастер по работе с камнем живут ниче так.
Анна детская одевалочка• 26 июня 2015
Ответ дляПешеходик
да,будет
Чёрти Шо• 26 июня 2015
Ответ дляАнна детская одевалочка
где были?