Пешеходик• 26 июня 2015
Как вам страна Беларусь?
Кто реально знаком с ней и имеет отношение,либо живет,опишите пожалуйста.
ТрубоДурочка• 26 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
рогачев, белая береза да мало ли у них производителей погуглите. Я покупаю и у нас и знакомая привозила прямо из Белоруссии качество на высоте. Еще какао обалденное наз. Комунарка ооооооочень вкусное и сгущенка тоже.
да вкусная сгущенка, но в месте с тем у них еть автобусные туры за продуктоми на Чернигов....
Смурфик• 26 июня 2015
Девочки, ответственно заявляю, то что привозят к нам и продают как беларусское, это большей частью подделка, разница ощутима. Сравнивала и молоко, купленное там, и тут (беларусское), сгущенку, сыры, йогурты, колбасу. Покупаешь там, и оно совсем другое. Я тоже у нас начала покупать в беларусских ларьках продукты, но быстро разочаровалась, совсем не то.
Чёрти Шо• 26 июня 2015
Ответ дляТрубоДурочка
там сейчас все страшно подорожало и уже жизнь не так прекрасна...У нас тоже свои вскусности есть
Чёрти Шо• 26 июня 2015
Ответ дляАнна детская одевалочка
Барановичи,Брестская обл
мои из Пинска и я там родилась Брестская обл. знаю Барановичи, привет землякам
А поговорить?• 26 июня 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Да, я тоже такое от подруги слишала, интересно, а что они там покупают в Чернигове то
Анна детская одевалочка• 26 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Чёрти Шо• 26 июня 2015
Ответ дляА поговорить?
продукты которые дешевле чем у них.
Любительница• 26 июня 2015
бизнес не развит - очень тяжело его там развить. Автор, если есть выбор - жить в Белоруси или в Европе, еще никто Белорусь не выбрал, а если просто свалить из Украины в данной ситуации - то да, может, и лучше и безопасней
Вся в кредитах• 26 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
вот мне лично пофиг на правительство лишь бы жилось не плохо и здоровье не подвело, даже на наше стараюсь не реагировать.
Мои родственники живут не плохо это я точно знаю, обычные люди, врач, учитель, инженер, мастер по работе с камнем живут ниче так.
еще не забывайте что Лукашенко не вечный и еще непонятно что там будет после него((((( поскольку экономика у них на ручном управлении, и держится часто благодаря кредитам от рф, которые никто особо не отдает, а из этих денег и поддерживается псевдо нормальный уровень жизни, то такая модель экономики непременно рухнет, поскольку сама по себе не жизнеспособна, и у Беларуси будут проблемы еще намного похлеще наших((( поэтому восхищаться там особо нечем
Black_Scorpion• 26 июня 2015
Можно я в разговор вклинюсь? Как там с медициной?? В том числе - отношение к иностранцам? Дочке операция предстоит, все медики знакомые в один голос направляют в Беларусь (это если сравнивать нашу медицину и беларусскую).
ТрубоДурочка• 26 июня 2015
Ответ дляВся в кредитах
есть свои минусы, съездите и сделаете свое мнение, реально похоже на совок, люди шифрованные, попробуйте на улице что-то про Лукашенко спросить, вас потом могут и не найти....( это не шутка), везде смотрящие и доносчики, бизнеса как такового нет.
Страна по большей части для системных людей, если вы можете жить в четкой системе, то возможно да, это для вас, если любите по...ть, правильсво попосылать и шибко умная, то там не приживетесь.
расскажу наш случай о свободе слова
мы ехали в тролейбусе , 2вз+2 дет..я пошла к водителю купить талоны...спрашиваю за детей платить? он ответил (дословно): Нет, а был бы нормальный президент, никто бы не платил.....я опешила..
Вся в кредитах• 26 июня 2015
Ответ дляТрубоДурочка
раньше еще были вещевые в мегамаркет бровары
Чёрти Шо• 26 июня 2015
Ответ дляВся в кредитах
восхищаться может и не нечем, но пожили они не плохо и сейчас тоже ниче так, а вот мы колотимся и колотимся...
Понятно, что проблемы есть и будут, как говорят где родился там и пригодился И хорошо там где нас нет
Вся в кредитах• 26 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
вот с тем что хорошо там где нас нет соглашусь, поездила много по разным странам, и не везде все так радужно и прекрасно как думается, одно дело туристические места и большие города, другое дело когда от них проехать прилично, такая печаль((( прошлым летом были в Черногории и Хорватии, блин, как убого там в середине страны((( мы прикалывались, что если б им показать наши села на зап Украине, они бы офигели
Чёрти Шо• 26 июня 2015
Ответ дляBlack_Scorpion
У моего брата друг женился на девочки из Белоруссии на Юге познакомились, влюбились, романтика под звехдами и шум прибоя
, поженились 2.5 года назад, живут в Киеве, но рожать она поехала к себе на родину. Он с ней, рассказывал от качества обслуживания и качества всего что его окружало от простой койки до достаточно хорошего оборудования он был приятно удивлен, но больше всего офигел от того что с них ни копейки не взяли и когда он давал деньги на него смотрели как на полоумного, сказал родила бесплатно, такого бы у нас точно не было. Ну, это его субъективное мнение, как говорится не была не знаю.
Чёрти Шо• 26 июня 2015
Ответ дляВся в кредитах
я знаю, тоже успела пожить дома, как говорят и стены лечат...
Пушкининиана• 26 июня 2015
Ответ дляА поговорить?
Гребут и прдукты, и обувь, и одежду
А поговорить?• 26 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
Гребут и прдукты, и обувь, и одежду
КАКУЮ одежду и обувь можно у нас грести?
Пешеходик
• 26 июня 2015
Ответ дляПушкининиана
Гребут и прдукты, и обувь, и одежду
тоже много слышала.Но гребут-то они гребут у нас,но жить у нас ни за что не хотят- общались с белорусами.
Пушкининиана• 26 июня 2015
Ответ дляА поговорить?
которая на рынке Нива продается
Black_Scorpion• 26 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо! Думаю, не зря нас даже беларусы агитируют... У нас, говорят, уровень вообще не сравним с тем, что у них. Про бесплатную медицину для своих тоже не раз слышала)) Но как-то все думаю, что сказки... Недавно мне вообще рассказали, что лейкемию вылечить в Беларуси стоит около 20 тысяч долларов... Рассказывал медик, у нее родственники там живут. У нас, слава богу, диагноз попроще, но очень беспокоит отношение... Был вариант сделать операцию у нас, в Филатова (проблема с глазками), но что-то меня туда все меньше тянет, особенно после рассказов о том, как детям дают взрослый наркоз!
Пешеходик
• 26 июня 2015
Ответ дляА поговорить?
может Китай
ну а что же еще у нас продают.. дешевый Китай.Поскольку хорошие вещи в Китае стоят недешево,занималась,возила оттуда.Качество-соответствует цене.
Чёрти Шо• 26 июня 2015
Ответ дляBlack_Scorpion
Думайте, решайте вы мать, сделайте правильный выбор, удачи вам
Black_Scorpion• 26 июня 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо!
Поедем все-таки, давно уже эту тему обдумываем. Просто ехать далеко - через всю страну, вот и собираю как можно больше информации. Очень надеюсь, что все будет хорошо)