Малая еще та• 05 апреля 2013
а у вас дедушки есть в роли няни?
стоит вопрос остро выходить на работу, не знаю сможет ли дедушка быть в роли няни для ребенка 3.5лет. Человеческие качества у него положительные, ребенок довольно самостоятелен. У кого то дедушки сидят с детьми? Забирают из сада, водят по кружкам? Какие нюансы такого сотудничества? спасибо всем!
Светка-пипетка• 05 апреля 2013
Мой папа, если надо, отлично справляется и с моими детьми, и с детьми брата!
Очень-очень• 05 апреля 2013
Вы знаете, наш дедушка лучше сидит с ребенком (при чем с рождения) чем бабушка! так что не сомневайтесь!
Аноним Секретарь• 05 апреля 2013
Не,я деду не доверяю,погулять,почитать,поиграть-да,остальное-нет.
Оцененная• 05 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Если дедушке не 100 лет, то почему нет?
емцу всего лишь 88
Аннуитет• 05 апреля 2013
если сам дедушка готов взять на себя эти обязанности, значит все будет хорошо
Любимка-анонимка• 05 апреля 2013
у нас дедушка тоже палочка выручалочка малыш очень любит с дедушкой быть
не сомневайтесь
Дадосвидания• 05 апреля 2013
У меня дедушка сидит - очень даже справляется. Тем более ребенку 3,5 годика. Это же не младенец.
КликОЛЬКА• 05 апреля 2013
Мой папа - отличный усатый нянь) Без проблем погуляет с внуками, приготовит обед, поухаживает. Если дедушка заботливый и любящий - он ничем не хуже бабушки или воспитательницы детсада, а порой даже лучше!
Солнечный зайчик• 05 апреля 2013
у мене подруга не довіряє донечку своії мамі а от свекру дає малу на вихідні а зараз взагалі вийшла на роботу малій 1 рік а вона сидить здідом. якщо ви спокійно себе почуваєте коли ваше чадо з дідусем то звичайно виходьте на роботу і за дитину не переживайте
Скользкая• 05 апреля 2013
Свёкор с малым сидел с года. И памперсы менял , и каши варил, и гулял.
Если сам дедушка не против, и насколько вы ему доверяете, то сможет.
Аноним Первый• 05 апреля 2013
Да, есть. Мой папа сидит с племянником. Своего еще не рискую оставлять 2,5 года, а все-таки об этом подумываю. Из недостатков выделю один (это больше характеристика самого дедушки) - не режимный он человек - спать если ребенок не хочет не уложит, и на улицу, если там вдруг дует ветерок ни за что не поведет (честно, я раньше думала, что только бабушки так над детками трусятся).
Одним выражением мой папа снял все разногласия: вы - родители, вот и воспитывайте, а я буду баловать... сложно с ним в этом спорить.
Решать Вам)
Фиона Шрековна• 05 апреля 2013
Мне помагает свекр. Не все время, но на этой неделе 2 дня с 8 до 19 сидел с внучкой.
Пока дочка температурила на больничном сидела я, а в процессе реабилитации - дедушка. И это далеко не первый раз.
Общий язык вполне нормально находят, и играют, и читают. Правда дочке уже почти 6.
Альфочка88• 05 апреля 2013
Мой папа, когда моему сынульке исполнилось 3 года - и я вышла на работу - специально уволился с работы и уже 4 года он ’сидит’ с внуком,сказать что у них получается - ничего не сказать!!! Это такое взаимопонимание - не выразить словами!!!!А отец говорит - что у него вторая молодость - ведь со своими не мог быть столько времени! И я очень довольна - ведь у наших родителей - мудрости огромный запас - пусть передают напрямую!!!!
northcarolina• 05 апреля 2013
Мой отец - супер няня! Он прекрасно справляется с моим 2-х летним ребенком. Доверяю ему на все 100%.
Nastyabacha• 05 апреля 2013
У нас дедушука золотой. Со старшей внучкой с её нескольких месяцев помогал и сейчас помогает (её уже почти восемь лет). В определенные дни из школы забирает и водит на кружки. И обед приготовит и вообще цены ему нет. И с младшей может посидеть, правда недолго - возраст уже чувствуется. Так что дедушки рулят фореве!!!
Кы-ы-ы-ця• 05 апреля 2013
Мой папа отлично справиться с детьми и моими и брата, а вот мой свекр - никогда не оставлю наедине в комнате.
leno4katkachenko• 05 апреля 2013
У нас дедушка золотой, лучше всяких бабушек. С ним хоть на край света. (это свёкор)
Аноним Завхоз• 05 апреля 2013
я на своего папу оставляю со спокойной душой. он и накормит и лекарство даст, и помоет и погуляет.
а с мужем не оставляю. так как сам и позавтракает и пообедает, а доченька голодная. малышке 3 года, если не покормишь, сама есть не будет. на прогулку с ребенком не выйдет , пока пинка под зад от меня не получит.
Mama Tarasica• 05 апреля 2013
У меня папа лучше справляется чем мама,притом что мама на пенсии, а папа - юрист. Если нужно с детками(2,5 года и 10 мес.) посидеть прошу папу, он самый-самый, дети в нем души не чают!!! Правда бывает делают бардак, он все их капризы в жизнь воплощает, но зато довольные они, как слоны сидят. А бабушку вообще недолюбливают и я тоже.
Есть разные дедушки и разные бабушки, это индивидуально.
Люблю своего папочку, спасибо ему большущее!!!
Mama Tarasica• 05 апреля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
у меня такая же ситуация, а говорят девочки выбирают мужа схожего с папой, но что-то у меня не сложилось
Малая еще та
• 05 апреля 2013
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛА, СКОЛЬКО У НАС ДЕДУШЕК-ГЕРОЕВ))
Я сегодня разговаривала со свекром, предложила ему т.с. зарплату, но в нерешительности.Ему и хочется с внучкой сидеть, но брать с нас деньги стесняется, а жить то за что то нужно будет. Пенсию получать будет только чз 5 лет.
Сказал, подумает.
А как финансовый вопрос кто решает? Все дедушки бесплатно сидят с внуками?
Сказал, подумает.
КликОЛЬКА• 06 апреля 2013
Ответ дляМалая еще та
Сказал, подумает.
А вы продуктами его снабжайте. А денежку оставляйте ему для дочки, на мелкие расходы, на мороженое там, всякие пузырики мыльные и т.п. Так ему легче будет.
Малая еще та
• 06 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну я считаю, что лучше дать деньгами, человек сам решит что и когда покупать. Тем более они сейчас живут 4-ом в квартире..За мелочь для дочки - не вопрос, у меня малая и не требует особо ничего купить. Ну то такое..