Дружная семейка• 27 июня 2015

Китайский фонарик - эффектное завершение или страшное начало??

А вы пускаете китайские фонарики?
Вот только что смотрела с балкона - летит это "чудо". Только вопрос - где оно приземлится?
Во всех уважающих себя странах эта зараза запрещена. Давайте начнём борьбу с себя.
"......
1. Опасность пожара (прямая угроза лесу или строениям).
2. Угроза безопасности полетов воздушных судов.
3. Гибель животных (проволочный каркас может попасть в корм или стать ловушкой).
4. Загрязнение окружающей среды."

Фото.
Попадалочка• 27 июня 2015
хотели с дочкой на ДР пускать, но передумали, побоялись, что может что-то загореться. Не купили и не купим, хотя очень красиво

Я Главная• 27 июня 2015
Япротивник этого чуда. На моих глазах они и на машины приземлились, и на кондиционеры...
автор Дружная семейка • 27 июня 2015
Ответ дляПопадалочка

В нашем городе загорелась фабрика пару лет назад. Он (К.Ф.) зацепился, покрытие крыши начало капать (как смола) , а под крышей ёмкости со спиртом.
Ягодка опять• 27 июня 2015
Были как-то на детском ДР и там запускали эти фонарики организаторы- приземлился один на крышу дома (не жилого и невысокого) - загорелась - видно смолой намазана была...благо быстро потухло все, ужас, короче.