Форточка• 28 июня 2015

Достал муж! Сил больше нет!

Ситуация такая, мне 25, ему 29, замужем 5 лет, есть сын 3 года. Где то год, а то и больше, меня просто раздражает муж своими закидонами: есть че пожрать, когда ты уже поубираешь, почему ты секса не хочешь, че ты вечно недовольная!! Аааа!!! Я работаю по вечерам, приходу домой в 12 ночи, а с утра встаю, в 7 часов, собираю ребенка в сад и он его отводит, иногда бывает, что и сама веду, если вечером разругались в хлам. Днем я пытаюсь поспать, потом иду в магазин или на рынок, покупаю продукты ( за свои деньги) приходу готовлю, пеку торты, пирожки и всякую дребедень, потом иду забираю ребенка и ухожу на работу и так каждый день почти, реально, убираю раз в неделю, когда в квартире погром, на кухне всегда чистота, а вот в комнате, да... Грешу. Деньги муж зарабатывает и отдает долг за квартиру, из вещей, косметики и всяких женских штучек я себе не позволяю ничего уже года 2(( мне это так насточертело, уже сил нет! Я себе даже трусы новые и лифчик не могу позволить, потому что придется тогда жевать их, вместо продуктов. От мужа я не получаю ничего, он ничего мне не покупает, не балует меня и абсолютно перестал помогать с уборкой в СВОЕЙ квартире! В съемной он мне помогал. Вот сижу и понимаю, что по ходу чувств у меня к нему вообще не осталось, я как женщина, вообще не существую, он мне орет, та ты нихера не делаешь!! Кинул сегодня в меня кроссовок, на руке синячище, пол утра проплакала и не знаю как быть дальше(( мне очень обидно , что я как дура, пру с магазинов торбы, готовлю, работаю, а благодарности ноль! Любила его раньше до потери сознания, куда это все делось(( извините что много текста, спасибо всем, кто дочитал.
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляФорточка
Пирожки, сосиски в тесте, торты, пироженные, это все в течении недели, потому что все смещается за один день

Автор, а что по-вашему ДОЛЖНА делать замужняя женщина?
Какие у нее обязанности в браке?
Вы перечислили чисто женские свои фкнкции:
-приготовит еду,
_содержать в чистоте жилище,
-заниматься детьми,
-заниматься сексом .
И, с такими простейшими и примитивными функциями-вы не справляетесь!
А, для чего-же вы тогда пригодны????????????????????

Куда вас приспособить в этой жизни?
я не понимаю...
Оглянитесь вокруг себя! посмотрите какие Женщины вас окружают: судьи! прокуроры! директора мясокомбинатов и шоколадных фабрик! глав.бухи! кандидаты наук и преподователи ВУЗов! у них на работе дел и ответственности поболее, чем у вас....
и тоже семьи у всех.. и дома у них чисто, уж поверьте...
наверное, потому что у них есть мозги, поэтому и добились всего..
А, вы.., простите, но вы-НЕ умная...
у вас 1 комн. квартира, я правильно поняла? и вы не можете поддерживать чистоту в 1 комнате??????????
Простите, а за что вас ругает муж? что можно насорить в 1 комнате? вы не застелаете постель? не вешаете вещи в шкаф? не приучили ребенка собирать игрушки в ящик? что у вас такое в 1 комнате, что прямо нет сил убрать в ней.
сама себе прекрасная• 28 июня 2015
Да, автор, согласна с девочками, что проблема совсем в другом. На самом деле Вы не перетруждаетесь, у Вас полно времени свободного на себя, работаете Вы немного, деньги есть, все здоровы (тьфу-тьфу-тьфу). А вот в отношениях с мужем проблемы. То ли любовь прошла, а дружбы и взаимоуважения не появилось. То ли вы оба просто устали. То ли вы друг друга слышать перестали и, соответственно, идти друг другу навстречу. Можно попробовать Вам выполнять его просьбы, например по уборке (будем честными, у Вас время на это есть, просто желания нет) и посмотреть, что из этого выйдет. Если найдет другую придирку, значит все серьезнее и надо разговаривать, идти к психологу и т.д.
А просто ’я хочууууууу, чтобы меня носили на руках, потому что я классная’ уже не получится. Стаж отношений у Вас не маленький и эффекта новизны нет. Мужчина уже не готов просто ради одного того, что Вы девочка, подстраиваться под Вас. Уже наступил другой период брака, когда феромоны поутихли и основой взаимоотношений должно быть уважение. А Вас он почему-то не уважает. Разлюбил? Надоели? Кто-то другой появился? Устал? Вот и выясняйте.
Чудо-Рыба-кит• 28 июня 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Автор, вы создали тему в 10.32, сейчас 15.26, и вы всё это время на советчице.А это 5 часов. Я думаю, за это время можно и убрать и постирать и приготовить. Стоит только захотеть! Так что, удачи, вам. И муж у вас хороший! Не мучайте его! Не отказывайте в секасе

Я тоже на Советчице.
Но я уже разобрала курицу ( 5-7 мин), перекрутила её мясо на фарш (минут 10).
Из вчерашнего риса и фарша сделала тефтели и поставила полуфакбикат в нулевую камеру. (это вообще 2-3 мин)
Раз уж достала мясорубку - нарезала овощи и поставила кабачковую икру тушится. (минут 15 максимум)
Из остального фарша сделала лазанью, тоже в духовке, вместе с икрой стоит. (тоже минут 15, но в это время икру поджаривала, так что лазанья и икра одновременно готовились).
На всё про всё меньше часа.
У меня настроение сегодня кулинарное.
Карапулька• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка

Какие у нее обязанности в браке?
-приготовит еду,
_содержать в чистоте жилище,
-заниматься детьми,
-заниматься сексом .

Куда вас приспособить в этой жизни?
я не понимаю...
А, вы.., простите, но вы-НЕ умная...
А муж тогда зачем? Чтобы жрать, мусорить и пользоваться?
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляКарапулька

Вы действительно, не знаете обязанности мужчины в браке?
вы, когда идете замуж, искренне не представляете, что в браке мужские обязанности? а, что-женские?
Тихомандражная• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка

Какие у нее обязанности в браке?
-приготовит еду,
_содержать в чистоте жилище,
-заниматься детьми,
-заниматься сексом .

Куда вас приспособить в этой жизни?
я не понимаю...
А, вы.., простите, но вы-НЕ умная...
. Главное, вы себя приспособили))) А автор не вещь, чб ее ’присбосабливать’... У нее есть профессия и образование! Она зарабатывает наравне с мужем и достойна уважения! И с какого перепугу вдруг муж имеет право ее ругать вообще?!... а тем более, не помогая ей по дому из-за принципа? Значит, у него могут быть принципы, а у нее нет? У кого здесь мозгов не достает? А вы за всех не расписывайтесь... так как знать не знаете, какой у всех этих людей порядок в семье и кто за что отвечает. Вы больше подходите под определение - НЕ умная и НЕдалекая... и не очень грамотная))
)
Бабка в тапках• 28 июня 2015
Ответ дляКарапулька

А муж должОн мамонта добыть. То есть обеспечить семью.
Автор, вы очень правильные вывод сделали. А тортики... Так муж пусть по дороге домой купит.
И про ковролин- купите моющий пылесос. И по секрету, я когда демонстративно, при муже пыталась потянуть эту дуру, стеная как от боль. Пылесос у меня забрали, и я уже лет 9 к нему не прикасаюсь
Карапулька• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка

Я искренне считаю, что период Средневековья миновал, каменный век тоже. Когда мужчина убивал мамонта, а женщина сторожила огонь. Поскольку за мамонтом (деньгами) женщина тоже ходит, то и огонь поддерживать (по дому) тоже оба должны
У ВАс какая-то другая эпоха? Сочувствую
Курочка-чубаточка• 28 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

тоже не могу понять. Не надо каждый день на кухне часами торчать.
Я вообще летом почти не готовлю, так как дети у бабушки.
Вот вчера ’убила’ день, налепила пельменей, сделала фрикадельки для супа, отбивные замариновала и поставила в нулевую камеру.
Вообщем заготовки сделала на неделю. И теперь утром закинула кашу в мультю, сверху котлетки (из морозилки) и всё. Пока я приму душ - завтрак готов. На ужин пельмешек из морозилки. Итого время на кухне минут 30 с мытьём посуды.
класс !мой подход ! Мультичка очень и очень мне помогает ! Муж работает инженером на фирме по бытовой технике (они поставляют бытовую технику на Розетку ,Фокстрот и т.д) вообщем еще лет пять назад муж просто принес и поставил мне ее на кухне и с тех пор я без нее никак, и вот недавно поменял на новенькую .)))
Тихомандражная• 28 июня 2015
Ответ дляБабка в тапках

Вы хитро-мудрая!))) Умница!
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляКарапулька
У ВАс какая-то другая эпоха? Сочувствую

Ну, допустим, я про мамонта ничего и не писала...
Это ваше воображение разыгралось не на шутку..
Я, писала, о том, что мужчины уже полностью облегчили быт. И, понаизобретали быт.технику, сделавшую уход за жилищем легким и приятным времяпровождение.
какая проблема одеть наушнички, включить любимую музыку и пропылесосить 1 комн. квартиру? всего 15 мин!
это-же не раком ножом скоблить деревянные полы!
какая проблема загрузить белье в стиралку?
это-же не в ледяной проруби белье полоскать?
какая проблема моющим средством одним движением руки протереть унитаз и смеситель в ванной? это-же не ведрами воду носить из колодца в баню...
Техники в каждом доме -валом! Утюги с отпаривателями! микроволновки! мультиварки! иогуртницы!
Моющие! чистящие!
А, порядка и чистоты в жилищах все меньше.... грязище, пылище и злобные бабища , котором все это накупили, для которых все изобрели, а у них ума не хватает самодисциплинироваться и пользоваться всеми благами цивилизации...
вот о чем я писала..
А, вы среди этих утюгов и соковыжималок, вообще мамонта где-то увидели..
АБС• 28 июня 2015
Ответ дляФорточка
фото
Удалено администрацией...
Карапулька• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка

Моющие! чистящие!
вот о чем я писала..
Как плохо у Вас(( я Вас очень удиавлю, если скажу. что не всю технику мужчины изобрели. что женщин-инженеров много? Или Вы уже в наушниках драете
НЕ всем женщинам можно сказать: ’Твое место на кухне’ и меня это только радует.
Если Вас устраивает полный патриахат - отлично, но не всех, далеко не всех.
+ Автор темы работает и чай не сахарно, до 12 ночи, недосыпая. И мужчина не ценит эту помощь.
Ну. и по поводу Вашего испуга мамонтом, метафора и ирония (етьс такое понятие. еще детки в школе проходят) это так называется, используют их не только для украшательства речи. но и для пущей понятности широким слоям населения
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляКарапулька

приведите конкретный пример : какой именно предмет из бытовой техники был изобретен женщиной-конструктором?
Карапулька• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка

ээх, последний бесплатный урок Вам в качестве гуманитарной помощи узницам домашнего быта
Посудомоечная машина. а дальше - гугл в помощь
СМСница• 28 июня 2015
Для женщины на первом месте должен быть дом ,а не работа!Ели вам важнее что-то на работе чем как вы выразились отполированый унитаз,то отношения между муж и жён будут ухудшаться!Послушайте лекции Г.Торсунов’Обязоности мужчины и женщины!
Чудо-Рыба-кит• 28 июня 2015
Ответ дляСМСница

какой кошмар
12 лет живу в браке и ничего не ухудшилось. Наша ячейка общества - исключение из правил патриархата?
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляКарапулька

у вас есть дома?
вы ею пользуетесь?
или муж?
о ее купил для себя?
или-вы для него?
СМСница• 28 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

какой кошмар
У вас работа на первом месте?
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

какой кошмар

я каждый раз удивляюсь когда жещины (!!!) на полном серьезе начинают предлагать почитать торсунова в качестве иллюстрации :( ну елки, ну девочки, ну гляньте в календарь - женщину давно уже признали человеком со всеми вытекающими, что ж вы это мракобесие читаете и поддерживаете :((
Карапулька• 28 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

какой кошмар
т-с-с, шас набегут полировальщицы унитазов
Голубая фишка• 28 июня 2015
Ответ дляКарапулька
У ВАс какая-то другая эпоха? Сочувствую

Другая эпоха говорите, то есть вы сами меняете колеса и масло в машине, осуществляете ремонт, тягаете сумки, колеса-бревна, ходите с ребенком на рыбалку, косите травку на даче и наравне копаете землю, обрезаете деревья. Я тогда вам тоже сочувствую, я девочка, и не тягаю наравне тяжести и не хожу разбираться с хулиганами, я лучше тортик приготовлю.
Всегда были функции которые лучше выполняют мужики, а есть то что лучше удается женщинам, ну не видела я еще женщину которая бы сама тянула проводку, чинила электроприборы или меняла масло в радиаторе, возможно они и есть, но чего то желающих маловато, а бросить работу и сесть дома вести хАзяйство каждая вторая
Чудо-Рыба-кит• 28 июня 2015
Ответ дляСМСница
У вас работа на первом месте?

у меня нет иерархии мест. Я успеваю и семье время уделить, и на работу ходить, и с мужем сексом заниматься.
Что значит семья на первом месте? Бросить работу и мыть унитаз трижды в день?
Вилами по воде• 28 июня 2015
Ответ дляФорточка
Вы правы! У меня чувств не осталось практически из за отсутствия внимания! Ему жалко купить мне платье, но погулять в кабаке на тысячу- легко, его обсолю но не волнует в чем я хожу, я забочусь об этом сама за свои же деньги, которые мне удается сэкономитьмы приехали с ним из Донецкой обл 5 лет назад, за это время купили квартиру в Киеве, я все это время постоянно во всем себе отказываю, но никогда не жалею денег на одежду ему и ребенку. Они как с иголочки, а я как чумау меня кроссовки за 120 гр и джинсы за 150, вещам около 3-6 лет. Единственное что я себе позволила, так это шубу и хорошие зимние сапоги, плюнула и купила! А потом в марте высушивала, что эти 6 тыс можно было в доллары перевести
Цитата:
Вы правы! У меня чувств не осталось практически из за отсутствия внимания! Ему жалко купить мне платье, но погулять в кабаке на тысячу- легко, его обсолю но не волнует в чем я хожу, я забочусь об этом сама за свои же деньги, которые мне удается сэкономить мы приехали с ним из Донецкой обл 5 лет назад, за это время купили квартиру в Киеве, я все это время постоянно во всем себе отказываю, но никогда не жалею денег на одежду ему и ребенку. Они как с иголочки, а я как чума у меня кроссовки за 120 гр и джинсы за 150, вещам около 3-6 лет. Единственное что я себе позволила, так это шубу и хорошие зимние сапоги, плюнула и купила! А потом в марте высушивала, что эти 6 тыс можно было в доллары перевести[/cit

дочитала только до 2й страницы......автор у вас и у меня ситуация похожа очень))

я во вторник топаю подавать на развод...собрала вещи и уехала к родителям с ребенком...)))

если у вас тоже есть поддержка, бросайте все и убегайте)))
я 5 лет прожила слепая, а сейчас глаза открылись....жила только ради семьи а про себя забыла....вот теперь все будет по другому) а вам сил сделать правильный шаг)
Карапулька• 28 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка

солнышко, я не тягаю бревна, нет надобности. Сумки муж тягает, у меня маникюр, что ВЫ? А маишну на СТО чинят, как бы давно там многие чинят.
Мы таки в разных эпохах. Тортики я пеку вкусные. Очень! НО по желанию, а не потому что должна,даже унитаз могу помыть, но и муж может - ну. нет у нас списка обязаностей, не живем мы из-под палки
СМСница• 28 июня 2015
Та да,только развод на разводе!
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка

вопрос не в том, кто меняет масло в машине а кто готовит борщ - вопрос в том, имеет ли право мужчина бросать кроссовком в женщину, которой он недоволен. судя по 99% комментариев - получается что с какого-то перепугу таки имеет. это очень печально дамы. а еще печальнее что вы на полном серьезе эту тему обсуждаете :(
Голубая фишка• 28 июня 2015
Ответ дляКарапулька

во-первых не надо фамильярности, мы с вами не выпивали
А почему муж сумки тягает, а как же равенство полов, вы же за это ратуете?
У меня тоже маникюр, я уже писала, я деФФочка я не тягаю сумки, и не мою унитазы, я же застряла в эпоху мракобесия, где мужики это мужики, а девочки - это девочки, которым руку подают и кофе в постель по утрам подают, меня все устраивает
Карапулька• 28 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка

и правда. не надо фамильярности, Вы с прописной, деффочка
Тихомандражная• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся