Форточка• 28 июня 2015
Достал муж! Сил больше нет!
Ситуация такая, мне 25, ему 29, замужем 5 лет, есть сын 3 года. Где то год, а то и больше, меня просто раздражает муж своими закидонами: есть че пожрать, когда ты уже поубираешь, почему ты секса не хочешь, че ты вечно недовольная!! Аааа!!! Я работаю по вечерам, приходу домой в 12 ночи, а с утра встаю, в 7 часов, собираю ребенка в сад и он его отводит, иногда бывает, что и сама веду, если вечером разругались в хлам. Днем я пытаюсь поспать, потом иду в магазин или на рынок, покупаю продукты ( за свои деньги) приходу готовлю, пеку торты, пирожки и всякую дребедень, потом иду забираю ребенка и ухожу на работу и так каждый день почти, реально, убираю раз в неделю, когда в квартире погром, на кухне всегда чистота, а вот в комнате, да... Грешу. Деньги муж зарабатывает и отдает долг за квартиру, из вещей, косметики и всяких женских штучек я себе не позволяю ничего уже года 2(( мне это так насточертело, уже сил нет! Я себе даже трусы новые и лифчик не могу позволить, потому что придется тогда жевать их, вместо продуктов. От мужа я не получаю ничего, он ничего мне не покупает, не балует меня и абсолютно перестал помогать с уборкой в СВОЕЙ квартире! В съемной он мне помогал. Вот сижу и понимаю, что по ходу чувств у меня к нему вообще не осталось, я как женщина, вообще не существую, он мне орет, та ты нихера не делаешь!! Кинул сегодня в меня кроссовок, на руке синячище, пол утра проплакала и не знаю как быть дальше(( мне очень обидно , что я как дура, пру с магазинов торбы, готовлю, работаю, а благодарности ноль! Любила его раньше до потери сознания, куда это все делось(( извините что много текста, спасибо всем, кто дочитал.
Чудо-Рыба-кит• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
да все может быть, вы правы - но это не повод сомневаться в словах человека. да и не судьи мы тут, чтобы устраивать автору судилище и решать она самадуравиновата или может все-таки не такая уж и дура и не так уж и виновата. у меня не сложилось впечатления что она вот прям сидит и ногти раз за разом перекрашивает дома, мается от скуки а он весь такой замечательный на хлеб с маслом зарабатывает - они оба работают я так понимаю, и если ее не хватает на то чтобы в квартире все блестело - значит у нее есть на то причины.
И вы заметили - мы снова почему-то обсуждаем не то что муж охренел кроссовками кидаться, а что может автору это показалось и что может она сама во всем виновата раз за целый день уборку сделать не удосужилась. Наша песня хороша.
Так что делать Автору? Разводится?
Вот именно Вы как советуете ей поступить?
Ответ дляСМСница
Для женщины на первом месте должен быть дом ,а не работа!Ели вам важнее что-то на работе чем как вы выразились отполированый унитаз,то отношения между муж и жён будут ухудшаться!Послушайте лекции Г.Торсунов’Обязоности мужчины и женщины!
Пардон, а что, смысл отношений между мужем и женой - в отполированном унитазе?
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Лично я сомневаюсь в том, что имел место спланированный факт насилия.
Если бы Автор чётко написала как было дело (именно с кроссовком) можно было бы разбираться. Но поскольку она совершенно не акцентировала на этом внимание, лично я подумала что это случайность, тем более она писала как сильно муж её любит.
Мне тоже муж когда-то синяк поставил, вполне случайно и совершенно непреднамеренно. Что ж мне его за это посадить нужно было?
кроссовок - это уже вишенка на торте. она же пишет что он постоянно ее чморит, все ему не так, все ему не эдак, при этом она же пишет что старается заниматься домом по мере возможностей, что тоже устает, но уже как получается - то есть дама вообще ни разу не жаловалась что приходит она вечером домой после того как целый день с подружками лясы точила, язык болит, устала, а тут еще муж скотина с претензиями - правда ведь, так она не рассказывала?
я тоже сильно сомневаюсь в спланированном акте насилия - скорее всего это было вот такое вот спонтанное чувственное проявление, все бывает. важно не это - важно как они это ’проявление’ оба восприняли и что с этим сделали потом. она судя по всему - съела, как так и надо
у меня нет идеи, что ее муж - монстр и насильник, у меня есть идея что он охренел и распустился.
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляДинамоКит
посудомойка )
ну вот видите, какие есть женщины! какую пользу приносят, какую технику изобретают! в таких мужья кроссовки не бросают....
а, есть такие , что пользоваться всеми изобретениями не умеют : пылесосить должен муж, гладить муж...
вот мужиками и обидно: значит, рядом живут такие Умницы-Красавицы, которые изобретают такие полезные вещи, а кому-то достается бабища, которая постель не застилает..
Голубая фишка• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
вы противоречите сами себя мы не судьи что бы судить Автора, но засудить охреневшего мужа, аж бегом. Я вот про это и пишу, я не буду ни кого судить, я не знаю что и как в семье Автора, у меня не сложилась картинка про охреневшего мужа, ну вот как то так. Я не увидела явного хамства и насилия, Автору хочется что бы что она не делала ее на руках носили, хорошее желание кто же спорит, но что бы муж на энном году жизни был принцем, девушке тоже надо стать принцессой, это в конфетно-букетный период нас любят за единственные глаза в мире, а на 10-ом году брака, надо к глазам чего то бы и добавить.
Престидижитатор• 28 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
так может вы ему расскажите то же самое?
Предложите быстренько вместе убрать и потом заняться сексом. Только обязательно сдержите обещание + секс организуйте нестандартный.
В следующий раз он сам предложит помочь по дому))).
Не надо корчить из себя жертву, женское нытьё раздражает мужчин. Будьте умнее, сделайте так, чтобы он сам стремился вам помочь.
я так сделала, теперь гладит и убирает) и посуду моет и все помогает
ДинамоКит• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
вы историю изобретения посудомойки знаете? у этой женщины - американки - была слабость - дорогая фарфоровая посуда. она ее скупала за бешеные деньги,а для выгула иногда выставляла перед гостями. после гостей эту посуду мыл МУЖ. но посла пары разбитых чашей - нет, не она начала мыть! она придумала такую машину, которая бы была лучше мужа по части мойки посуды. бережнее так сказать )
Голубая фишка• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
смотрите, Автор целый день одна в доме, она успевает поспать и приготовить сосиску в тесте, и при этом муж придя с работы вечером и имея на руках ребенка должен убрать, ах он не хочет, охренел однозначно.
Если ее это не устраивает, она может пойти на работу с утра и до вечера, и вечерком вместе с мужем и ребенком убирать, или не убирать. Но надо договариваться в любом случае, если не получается, то надо уходить, ибо ничего хорошего не получится. Но надо сначала проанализировать не только поведение мужа, а и свое, просто так, обычно, кроссовки в психически здоровых людей не летают, надо разобраться почему и что сделать что бы больше не летали. Позиция муж охренел, а я вся такая белая и пушистая ни к чему хорошему не приведет, Аднозначно
Тихомандражная• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
А, чем он ее должен закидать в грязной, вонючей немытой ванне?
Лепестками роз?
Как раз-таки ванная у нее идеально чиста (со слов автора)... А вот закидывать ее он не имеет никакого права - НИЧЕМ и никогда!!! Это равносильно рукоприкладству! Не нравится - не сахарный, сам уберет)))
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляДинамоКит
Ну!
Т.е во всем мире мужья ПЛОХО справляются с бытом и домашним хозяйством!!!!!
Что и требовалось доказать!!!
не мужское это дело...
А, -бабье...
Бабы с мозгами-изобретают себе и другим помощников в виде техники, и обычные бабы УБИРАЮТ сами...
Автор-не убирают, вообще!!!! т. е не относится ни к одному, ни ко второму виду.
Кто-же она? НЛО? наверное и муж так подумал и стал отбиваться от нее кроссовком..
бЭйбА• 28 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка
Цитата:
Обязанности в семье распределены равноценно. Муж зарабатывает (полный рабочий день, без выходных) + полностью уход за ребенком (автор ребенка видит только утром перед садом). Жена (автор) зарабатывает (неполный рабочий день) + уход за домом (готовка, стирка, уборка).
Не понимаю почему пишут, что муж автора охренел (кроссовок в расчет не беру, неизвестно как там все было, может в шутку вообще). Если он еще и готовить и убирать будет сам, то зачем ему вообще жена?
Тушь для2го класса• 28 июня 2015
Ответ дляФорточка
Говорит, принципиально ничего не буду убирать, потому что ты НИХРЕНА целый день не делаешь! Падла!! Я работаю 3-4 часа в день, моя зарплата такая же как и у него! Вот бесит! Если бы я работала целый день за 3 тыщи, все бы были довольны
А вы как-то возьмите и нихрена для него ужин не приготовте, для ребенка сделайте, а он сам-сам.... так может потом поймет. И постирать для него забудьте.....все равно ведь нихрена
А вечером бы сам не в телек уставился сидя с дитем, а посудку помыл. Или наоборот.... вы уж поубирайте, а ужин на него оставьте.
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так что делать Автору? Разводится?
да развестись она всегда успеет - ломать не строить
мне кажется автору нужно для начала много думать про то что между ними не так, может она где-то перегибает палку в отношениях с ним, может где-то сильно прогибается - по юзерпику же не скажешь наверняка, но определенно у них проблема не в бардаке, а в отношениях, почему-то они не могут договориться по-человечески. наверное важно говорить с ним, что то что происходит - неправильно само по себе. вы понимаете, если она начнет драить унитаз три раза в день и содержать квартиру в идеальном порядке - не выравняет это их отношения, вообще никак не выровняет.
и вторая часть сложности - это сам ее супруг. мы ведь совершенно не знаем что там за история с ним, это правда. может он искренне верит в легенду про мамонта и не смотрит на календарь, потерялся в каком веке живет - тогда понятно про его ’принципы’. совершенно непонятно, как он воспринимает свою жену, в какой семье он воспитывался (с какими установками про то что такое хорошо и что такое плохо), как он оценивает свой вклад в семью и ее вклад и тд - тут много места для наших домыслов и так же много места для размышлений автору
важно также понимать что же такого кардинально поменялось за последний год, что 4 года все было хорошо, а тут вдруг резко поплохело. может правда что-то случилось, а может автор вдруг стала замечать то, на что раньше предпочитала закрывать глаза. тут тоже вопрос - почему вдруг решила заметить
Ну то есть им нужно между собой разбираться. Понимаете разницу между ’стать идеальной флай-леди чтоб его не нервировать и чтоб он наконец-то стал счастлив’? Им вместе работать нужно над своими отношениями. От борщей по вечерам и чистоты в доме самих по себе - еще никто не стал счастлив, человек более сложное создание, его потребности гораздо шире базово-биологических. И в данном конкретном случае я сильно сомневаюсь что он ее уже год немилосердно чморит только потому что она убирает не так идеально, как ему нравится. Бытовуха - обычно просто повод слить недовольство. А по сути - скорее всего чего-то они сильно недодают друг другу, что ей не хочется о нем заботиться, а он находит такой вот способ разместить свою к ней агрессию. Не знаю что недодают - заботу, признание, любовь, автору там думаю виднее на месте. Но это ’что-то’ скорее всего лежит за пределами бытовых условий.
Ответ дляГолубая фишка
Хм, логика железная: если, скажем, я в кого-то швыряюсь обувью, значит, тот, в кого я попала - психически нездоров?
Голубая фишка• 28 июня 2015
Ответ дляfrolik
нет, вы не правильно поняли, обычно психически здоровый человек, если он не последний придурок, обувью швыряется в состоянии аффекта.Или вы швыряетесь просто так, к любви к искусству?
Ответ дляГолубая фишка
Я вообще не швыряюсь. Не могу себе представить, чтобы меня кто-то довел до такого состояния.
Голубая фишка• 28 июня 2015
Ответ дляfrolik
вот я про это и пишу, обычно люди обувью не швыряются. Хотя лично я пару тарелок по юности об пол швыряла, было дело, кстати зря, неумение договариваться ни к чему хорошему не приводит.
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка
он охренел не потому что не хочет убирать, а потому что бросается в нее обувью. вы когда пишете про летающие кроссовки, которые не летают в нормальных людей, совершенно забываете о том, кто этот кроссовок бросил. сильно бросается в глаза и вспоминается прекрасный аргумент, который часто бросают жертвам изнасилований - нечего, мол, было, короткую юбку надевать и вечером ходить. как буд-то это в порядке вещей, что мужчина вот как только увидел женщину в юбке короткой - так все, дальше ничего не помнит и насилует ее до полного своего удовлетворения. и дальше - все, как правило почему-то обсуждается не ответственность насильника за содеянное, а то что жертва самадуравиновата. так вот - ваша логика просто один в один.
кроссовки в людей - вообще не должны летать. никогда и ни при каких обстоятельствах. нужно это принять как аксиому - и это мой самый первый совет автору. а потом уже - садиться вдвоем и разбираться, чем же он так недоволен на самом деле, почему они оказались в той жопе, в которой оказались, что они могут сделать для того чтобы это все разрулить, готовы ли они это все делать и тд. заметьте - вдвоем разбираться, что они вдвоем могут исправить. но кроссовки при этом не должны летать ни под каким видом. вообще. никогда.
у меня нет идеи что автор белая пупуся. у меня есть идея что они с супругом оказались в каком-то кризисе отношений. очень надеюсь что это временный кризис, который они смогут разрулить. но давайте не путать божий дар с яичницей. кроссовки летать в нее не должны что бы она ни делала и как бы ее муж ни был на нее зол за это.
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляfrolik
Кто по юности не бил посуду)).
вы посуду били об пол или об партнера? :)))
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляfrolik
Я - об пол. И в мою сторону тоже никогда ничего не летало. А убирать я знаете как не люблю?
воооот :))) а по логике бОльшей части здешних комментаторов, должно было бы прилететь не раз, причем вполне заслуженно :)))))
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка
важно не то, что человек сделал в состоянии аффекта, а то, как он потом с этим проишествием обошелся, когда аффект схлынул. я может быть пропустила и автор написала как он извинился?
Голубая фишка• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
про юбку как раз верно, мы живем в реальном мире, придурку в парке начхать на то что правильно, а что нет. Я не оправдываю насильника, но пардоньте, когда в Киеве была заваруха при майдане, и мой муж с другом патрулировали нашу улицу ночью, он не раз видел картинку, как молоденькие девушки в 2 час ночи шастали по паркам и заброшенным углам, именно в коротких юбочках, в тот период и днем на людей нападали и грабили.
Когда ты переходишь улице не глядя по сторонам едет ли машина или нет, ты тоже несешь ответственность, надо анализировать то что ты делаешь, и понимать, что ночью в подворотнях не только кошки сидят.
Да кроссовки не должны летать, и много чего не должно быть, вот поэтому Автору нужно задуматься почему так, не просто в ответ запустить сапог или перестать готовить, а именно разобраться что не так в ихней консерватории, и четко помнить простую истину, в ссоре ВСЕГДА виноваты ДВОЕ, и двое должны идти на компромисс.
Ответ дляПишущаяся
Угу, а еще у меня муж готовит (под настроение), пылесосит и гладит свои вещи. Посуду моет посудомоечная машина. А унитаз полирует тот, кто его загадил.
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляfrolik
капец вы распустились и охренели - торсунова на вас нет
Форточка
• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
не пропустили, он не извинился
Голубая фишка• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
очень много чего важно, повторюсь, лично мне картинка абсолютно не ясна, я уже выше писала, я по молодости вместо того что бы глубоко вдохнуть и просто поговорить, могла и тарелкой об пол швырнуть, а потом с мужем, как два барана, ждали извинений друг перед другом.
Вы, априори, считаете что муж Автора по любому охренел, я так не считаю, у меня картинка что мужа таки запилили вусмерть, а состояние аффекта даже судом признается как смягчающее обстоятельство, поэтому я бы не зацикливалась на летящем кроссовке, а подумала бы что изменить в ситуации что бы они не летали, но то я, я холерик и, возможно, могу и сама кроссовком пульнуть.