Форточка• 28 июня 2015
Достал муж! Сил больше нет!
Ситуация такая, мне 25, ему 29, замужем 5 лет, есть сын 3 года. Где то год, а то и больше, меня просто раздражает муж своими закидонами: есть че пожрать, когда ты уже поубираешь, почему ты секса не хочешь, че ты вечно недовольная!! Аааа!!! Я работаю по вечерам, приходу домой в 12 ночи, а с утра встаю, в 7 часов, собираю ребенка в сад и он его отводит, иногда бывает, что и сама веду, если вечером разругались в хлам. Днем я пытаюсь поспать, потом иду в магазин или на рынок, покупаю продукты ( за свои деньги) приходу готовлю, пеку торты, пирожки и всякую дребедень, потом иду забираю ребенка и ухожу на работу и так каждый день почти, реально, убираю раз в неделю, когда в квартире погром, на кухне всегда чистота, а вот в комнате, да... Грешу. Деньги муж зарабатывает и отдает долг за квартиру, из вещей, косметики и всяких женских штучек я себе не позволяю ничего уже года 2(( мне это так насточертело, уже сил нет! Я себе даже трусы новые и лифчик не могу позволить, потому что придется тогда жевать их, вместо продуктов. От мужа я не получаю ничего, он ничего мне не покупает, не балует меня и абсолютно перестал помогать с уборкой в СВОЕЙ квартире! В съемной он мне помогал. Вот сижу и понимаю, что по ходу чувств у меня к нему вообще не осталось, я как женщина, вообще не существую, он мне орет, та ты нихера не делаешь!! Кинул сегодня в меня кроссовок, на руке синячище, пол утра проплакала и не знаю как быть дальше(( мне очень обидно , что я как дура, пру с магазинов торбы, готовлю, работаю, а благодарности ноль! Любила его раньше до потери сознания, куда это все делось(( извините что много текста, спасибо всем, кто дочитал.
Голубая фишка• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
вопрос не в том, кто меняет масло в машине а кто готовит борщ - вопрос в том, имеет ли право мужчина бросать кроссовком в женщину, которой он недоволен. судя по 99% комментариев - получается что с какого-то перепугу таки имеет. это очень печально дамы. а еще печальнее что вы на полном серьезе эту тему обсуждаете :(
я ничего не писала про кроссовки, я пишу про мнимое равенство. Как обеспечить семью, это прямая обязанность мужика, а как борщ варить, так пошли вдвоем ибо у нас равноправие.
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка
тема была не про ’мнимое равенство’, а про то что муж у автора охренел до такой степени что решил что ему можно бросаться в нее кроссовками и чморить на каждом шагу
и ситуация автора крайне далека от того чтобы он самостоятельно обеспечивал семью а автор целыми днями ногти красила
и как это вдруг получилось что беседа зашла в такое странное русло, что тут некоторые докатились даже торсунова рекомендовать почитать - для меня отдельный вопрос
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
не уверена, что он бросил, именно целясь в жену..
в его маленькой 1 комн. квартирке царит такой хаос, такой бардак, который устроила его женушка... ни одна вещь не лежит на своем месте..
возможно, мужик просто принял правила игры и стал , как и его, жена разбрасывать все налево и направо..,
а его вторая половинка просто проходила мимо ..
старая истина: грязь в доме-только у тех у кого грязь в голове.
Лично я согласна на 100 %.
у тех у кого в голове порядок в мыслях хватает часового дня на все дела.
У кого-же в голове опилки (грязь и пр.) , тех тоже видно по результатам...какие мысли в голове-такое и пространство вокруг них..
СМСница• 28 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
у меня нет иерархии мест. Я успеваю и семье время уделить, и на работу ходить, и с мужем сексом заниматься.
Что значит семья на первом месте? Бросить работу и мыть унитаз трижды в день?
Ну вот автор ,например,не может совместить,и проблемы теперь такие.
Чудо-Рыба-кит• 28 июня 2015
Ответ дляСМСница
Да всё она может, просто она не любит убирать
.
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
Лично я согласна на 100 %.
давайте не будем заниматься бредообразованием и придумывать как оно там на самом-то деле у автора - ни вы ни я про это ничего не знаем.
но то что ясно как белый день - это то что прилетевший в нее кроссовок без извинений и уверений что это произошло случайно - равен насилию и по сути мало чем отличается от побоев, постоянное чморение автора - это насилие моральное. в отношениях двух взрослых людей насилие не допустимо от слова совсем. независимо от того, сварен ли борщ и наведен ли порядок. все. точка.
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
.
причем - заметьте, она имеет полное право не любить
Чудо-Рыба-кит• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
так ей и предлагали нанять уборщицу и продолжать не любить
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
и каков ваш вывод?
Что посоветуете Автору?
я посоветовала УБРАТЬ в малюсенькой квартирке и поддерживать чистоту.
вы-меня высмеяли за мои рекомендации...
что-же, имеете право.
что вы советуете Автору?
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
это частности (пропустила это место, 7 страниц все-таки), и это совершенно неважно, как они между собой вопрос уборки разруливают. важно то, что он позволяет себе по отношению к ней. важно то, как она позволяет с собой обращаться.
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
и каков ваш вывод?
Что посоветуете Автору?
вы-меня высмеяли за мои рекомендации...
что-же, имеете право.
что вы советуете Автору?
я вас не высмеивала вообще, а тем более за рекомендации навести порядок в квартире. что автор решит сделать с порядком - это ее личное дело. у нее не с порядком сложности, тема не об этом.
Пищалка• 28 июня 2015
Ответ дляМуроводчица
Та ну ладно не едят . Вы их сами разбаловали. Мои все едят! И пирог или прдобное - праздник и восторг на пол дня. На счет балованости. У меня папа за 30 лет брака тоже балованый был р фукал маме и тыкал носом и ноги его на кухне и в уборке не было. Ну споаыедливости ради - он по списку скуплялся. Так вот мамы когда не стало, и готрвить научился и ест оказывается все без перебору и если у меня в гостях и я кормлю так все вкусное и ням главное что накормили. И разговорово том кака я мама хозяюшка была и умничка!
о сестра))) все прямо как у меня.
Чудо-Рыба-кит• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
А Вы там свечку держали и видели что позволяет он, и что позволяет себе она?
Лично я не видела.
Автор написала, что у мужа претензии, что она целый день ничего не делает. Ну так кто 7 страниц почитал, тот понял, что это так и есть.
Швыряние кроссовками и любыми предметами не приемлю, как и рукоприкладство. Но при каких обстоятельствах это было и было ли вообще я не знаю. Мало ли что было причиной такой агрессии, может это было случайно. Может муж извинился уже.
Ситечко для мыслей• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
Автор, а что по-вашему ДОЛЖНА делать замужняя женщина?
Какие у нее обязанности в браке?
Вы перечислили чисто женские свои фкнкции:
-приготовит еду,
_содержать в чистоте жилище,
-заниматься детьми,
-заниматься сексом .
И, с такими простейшими и примитивными функциями-вы не справляетесь!
А, для чего-же вы тогда пригодны????????????????????
Куда вас приспособить в этой жизни?
я не понимаю...
Оглянитесь вокруг себя! посмотрите какие Женщины вас окружают: судьи! прокуроры! директора мясокомбинатов и шоколадных фабрик! глав.бухи! кандидаты наук и преподователи ВУЗов! у них на работе дел и ответственности поболее, чем у вас....
и тоже семьи у всех.. и дома у них чисто, уж поверьте...
наверное, потому что у них есть мозги, поэтому и добились всего..
А, вы.., простите, но вы-НЕ умная...
у вас 1 комн. квартира, я правильно поняла? и вы не можете поддерживать чистоту в 1 комнате??????????
Простите, а за что вас ругает муж? что можно насорить в 1 комнате? вы не застелаете постель? не вешаете вещи в шкаф? не приучили ребенка собирать игрушки в ящик? что у вас такое в 1 комнате, что прямо нет сил убрать в ней.
В одной комнате намного труднее поддержать чистоту чем в 3-х комнатной, так как вещей много, а комната одна.
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
т. е по-вашему, конфликт возник на пустом месте?
не было никаких предпосылок для того, что случилось?
и вы-советуете, Автору ни в коем случае не убирать! ни в коем случае!
А, посреди этой грязищи стоять, орать, рыдать мужу вечером в лицу и требовать к себе уважения, как к Богине!
я , вас правильно поняла?
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Порядок зависит не от количества комнат, а от грамотно спланированной системы хранения (стеллажи, шкафы, коробки и пр.)
Голубая фишка• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
со своей стороны, я не буду так категорична в выводах про насилие и тыды, мы знаем только картинку которую преподнесла нам Автор. Если бы пришел муж мы бы услышали совсем другую историю, лично я наблюдала картинку, когда муж мягко отстранил жену на 9 месяце беременности (мои соседи), которая собиралась поднимать истерички оравшего ребенка, которому игрушку не купли, а в ответ она при всех начала орать что он ее толкает и всячески насильничает, над ней. Так что лично мне ситуация не ясная абсолютно, , человек, который целый день один дома и лень убрать однокомнатную квартиру, как то не ассоциируется с бедной золушкой, ну ни как.
Возможно я не права, но вот такое мнение у меня сложилось.
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Лично я не видела.
Блин. Да что бы там ни происходило, какая разница, убирает она или не убирает. Как вы не можете понять - неважно что явилось причиной насилия, насилие недопустимо. И виноват не тот кто спровоцировал, а тот кто насильничает. Потому что это делает взрослый человек. Психически вменяемый и половозрелый, способный отвечать за свои поступки. Что бы там она ни делала (или не делала) - ничего не может оправдать насилие в ее сторону.
Девочки, давайте не будем превращать тему в ’самадуравиновата - спровоцировала’. Способы, какими она поддерживает чистоту - это одна тема, и вы тут правда много ценного написали что может быть автору поддержкой. Но тема была не про таймменеджмент, и меня сильно удивляет как вы умудряетесь в упор этого не видеть и продолжать придумывать для мужа автора причины, по которым он имеет право с ней так обращаться.
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
я , вас правильно поняла?
да бог с вами - откуда у вас такие фантазии? вы похоже вообще не видите, что я пишу, вы видите какое-то свое кино. так вот - ваше кино сильно отличается от того о чем я :(
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
Вы напишите в конце-концов: что делать автору?
Какой вы ей даете совет?
Вот, я ей советую ВСТАТЬ И УБРАТЬ!
Сделать генеральную уборку: вымыть окна, выстирать шторы, выбросить все ненужное, переставить мебель, испечь торт и поставить букет садовых цветов в вазу!
И, советую, чтобы такая чистота у нее всегда была!!! и в доме! и в мыслях! и в душе!
ЧТО СОВЕТУЕТЕ ВЫ??????
я уже 5 раз вас спрашиваю, а вы мне пишите про кино ((
Голубая фишка• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
дык кто же спорит, может не любить и не делать, все зависит от того как договорились муж с женой, в этой ситуации мужчину не устраивает грязная квартира, он это озвучивает, на лицо не умение Автора контактировать со своим мужем, поскольку они всетаки живут вдвоем, должны быть правила игры которые устраивают двоих, а позиция а мне начхать, я не люблю и Фсе, деконструктивна, что и доказывает прилетевший случайно или нет кроссовок в Автора.
Кстати, про неизвестность ситуации, только вчера была на ДР ребенка друга, прибегает мальчик ПЕтя к маме и говорит тот и тот называет меня тупым, конечно был вызван обидчик, и выяснилось, что сам Петя обзывался, а тот ему ответил кто обзывается тот сам так и называется, надо спросить в Автора что летело в мужа
Чудо-Рыба-кит• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
Лично я сомневаюсь в том, что имел место спланированный факт насилия.
Если бы Автор чётко написала как было дело (именно с кроссовком) можно было бы разбираться. Но поскольку она совершенно не акцентировала на этом внимание, лично я подумала что это случайность, тем более она писала как сильно муж её любит.
Мне тоже муж когда-то синяк поставил, вполне случайно и совершенно непреднамеренно. Что ж мне его за это посадить нужно было?
Меряю от единицы• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
Какие у нее обязанности в браке?
-приготовит еду,
_содержать в чистоте жилище,
-заниматься детьми,
-заниматься сексом .
Куда вас приспособить в этой жизни?
я не понимаю...
А, вы.., простите, но вы-НЕ умная...
Ну заниматься сексом женщина не ДОЛЖНА... Она может хотеть или не хотеть заниматься сексом... Но точно не ДОЛЖНА...
По всем остальным пунктам также...
младокошкина• 28 июня 2015
Ответ дляПапобус
вместо пирожков и тортов каждый день - отдыхайте и чаще давайте мужу и будет все хорошо)
100%
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляМеряю от единицы
По всем остальным пунктам также...
Хотеть заниматься сексом можно и в 80 лет, да физиологоия уже не позволит..
Так что, хотеть и мочь-радикально противоположные вещи..
Анатомия женщины такова, что она должна заниматься сексом в определенный промежуток времени , ... не с самого рождения.... и не глубокой старости, а в период отпущенный ей для этого природой..
А, хотеть можно и после климакса, жаль-ощущения уже не те.. совсем не те, ...
Пишущаяся• 28 июня 2015
Ответ дляГолубая фишка
да все может быть, вы правы - но это не повод сомневаться в словах человека. да и не судьи мы тут, чтобы устраивать автору судилище и решать она самадуравиновата или может все-таки не такая уж и дура и не так уж и виновата. у меня не сложилось впечатления что она вот прям сидит и ногти раз за разом перекрашивает дома, мается от скуки а он весь такой замечательный на хлеб с маслом зарабатывает - они оба работают я так понимаю, и если ее не хватает на то чтобы в квартире все блестело - значит у нее есть на то причины.
И вы заметили - мы снова почему-то обсуждаем не то что муж охренел кроссовками кидаться, а что может автору это показалось и что может она сама во всем виновата раз за целый день уборку сделать не удосужилась. Наша песня хороша.
Силиконочка• 28 июня 2015
Ответ дляПишущаяся
А, чем он ее должен закидать в грязной, вонючей немытой ванне?
Лепестками роз?
Пешеходик• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
Странные рассуждения, есть 30 летние которые никогда оргазм не испытывали и в постели бревно, а есть в 55 еще та штучка и секса хочет и может.
ДинамоКит• 28 июня 2015
Ответ дляСиликоночка
приведите конкретный пример : какой именно предмет из бытовой техники был изобретен женщиной-конструктором?
посудомойка )