Партизанка• 28 июня 2015

подруга приехала с крыма, правда такие цены?

кукуруза на море по 40 грн ( на наши деньги). бутылка водки 300 гривен. Персик по 100 гривен за 1 кг.
90x60x90• 28 июня 2015
Ответ дляСосиска_Втесте

где у нас черешня по 3 грн??
скажите еще,что у нас картошки по 5 грн.нет.

МоДнАя_КоШеЧкА• 28 июня 2015
Ответ для90x60x90
задолбалась отвечать...закончилась уже,вы не успели.

Да просто врать не надо. По 10грн- полугнилая мелкотня, нормальная 18-25грн.
Просто каралева• 28 июня 2015
Ответ дляВ шоколаде
ну если Вы пересчитываете все 1 к 2 то понятно почему все так дорого кажется. Просто тогда и зарплату нам можно делить на 2 Минималка тут 7 тыс руб - 3,5 грн, а у меня зарплата обычная 15-17 тыс это значит получается 8 тыс грн))) Хотя раньше 3000 грн получала в марте 2014. А у свектови вместо 1200 грн пенсия 11 тыс)))

просто приехала на лето к родителям. Деньги меняла по курсу 0,45, приблизительно 1:2.. Поэтому и цены делю соответственно
Сосиска_Втесте• 28 июня 2015
Ответ для90x60x90

кортошка точно есть, так а где черешенки по 3 прикупить, не подскажете?
90x60x90• 28 июня 2015
Ответ дляСосиска_Втесте

Цитата:
кортошка точно есть, так а где черешенки по 3 прикупить, не подскажете?[/citпрошу внимательно читать от,от,от 3.Теперь понятнее?
Кудряшка Сью• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
Разница с материком каким ))))))) вы не забыли что это гривна обвалилась? я еще раз говорю у нс цены НЕ ВЫРОСЛИ!!!! НЕ ВЫРОСЛИ ЦЕНЫ - ЭТО ГРИВНА ОБЕСЦЕНИЛАСЬ. поэтому вы не можете купить столько рублей как год назад. Цены как были полтор года назад такие и есть, и они нормальные. Если вам сложно это осознавать, то делите на 3,2 таков был коэффициент перевода цен с гривен на рубли.
А рубль дешевле не мтал? с 32 за доллар сейчас сколько? 55? Как могли не вырасти цены, если практически в любом товаре импортная составляющая присутствует. Врите, да не завирайтесь.
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ дляКоко Шанель

А чего орать то так,а рубль не обесценился?
хорошо,для тех кто в танке: до всех событий, 1 дол = 8 грн и 30р. Сейчас 1 дол 24 грн и 52 р. кто обесценился и как сильно? Рубль даже не в два раза, а меньше, а гривна в 3 раза ниже, разница есть? А товар как был товар, так и остался.
Язвочка• 28 июня 2015
Ответ для90x60x90
а у нас черешня от 3 грн.,зачем нам ваша по 80 р.?сами ею давитесь.
А в Тернополе черешня от 21 грн. Крупную по 30-35 грн покупали. То мне тоже с детьми ею подавиться?
Брюнетка в Мармеладе• 28 июня 2015
Скажите пожалуста,сколько мясо в районе Гурзуф-Алупка свинина,курин филе,говядина?По чем яйца?Творог домаш?

Тётя Хрюша• 28 июня 2015
Спрашивайте,отвечу объективно на вопросы про цены?!
Сосиска_Втесте• 28 июня 2015
Ответ для90x60x90

нафига врать? где такое видано? или это написали только чтобы крымчан обгадить? что они вам лично сделали? ах, да, они предатели,ведь они могли встать, как один и предотвратать российскую оккупацию, грудью своею, так сказать...
Коко Шанель• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
точнее 22 и 55
Совбез• 28 июня 2015
Сейчас кума в Феодосии- цены такие как вы описали. Кукуруза 100 рублей качан, черешня 100 рублей за кг, самое дешевое мороженое 35 руб, картошка 30-35 рублей, пиво 2 литровое не помню сколько в рублях, на наши около 60 грн.
Бабка-ежика• 28 июня 2015
Ответ дляБутербродница

Ну.... Тут в крыму и пенсии и зарплаты и прожиточный минимум в 3-4 раза выше, чем в Украине.

и солнце ярче , и воздух чище
Коко Шанель• 28 июня 2015
Ответ длямладокошкина

вы не здоровы))
90x60x90• 28 июня 2015
Ответ дляКоко Шанель
вы не здоровы))
согласна.
Брюнетка в Мармеладе• 28 июня 2015
Девочки !Про мясо ответье !Сколько оно на ЮБК?
Сосиска_Втесте• 28 июня 2015
Ответ для90x60x90
Цитата:

так все-таки почем? от 3 это как? это и по 5, и по 10, и по 15-20?!
Коко Шанель• 28 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика

и солнце ярче , и воздух чище

А в Турции еще чище и красивее,вода прозрачная,пляжи чистые

90x60x90• 28 июня 2015
Ответ длямладокошкина

вам к психиатру,у меня вообще бесплатно,в огороде.Но не для вас.
Бабка-ежика• 28 июня 2015
Ответ дляКоко Шанель

не , мы машиной в Болгарию .а, Крым пусть подождет )))
Кудряшка Сью• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
А из чего товар делают? Вы в курсе, что в России весь, абсолютно весь посадочный материал те, кто занимается сельским хозяйством покупают за границей? И естественно, не за рубли. Соответственно и цена растет.
Или картошка с морковкой у вас из неоткуда появляются?
Упаковка, оборудование тоже покупаются за валюту, да будет вам известно.
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Для тех у кого о математике 2, я уже разжевала выше. Читайте и понимайте, что рубль поднялся в 1 и 6 раз, а гривна в три, думю разница есть. Хотите еще пример, на пальцах, о соотношении ценообразования на черешне. При Украине черешня стоила 8 - 12 грн при зарплате минимальной 1200 грн. Сейчас минимальная 10 и то н нее не хотят идти, в основном зарплата 12 и чуть выше это минимальная! У нс в разы выше, ну то мы, не будем вас расстраивать, а черешня 80, ну ведь соотношение сохранено, да. Но только доход у людей подрос. А те кто сейчас ноют, пусть не ноют, а трусят свои запасы, они нахапали при Украине, пусть сейчас и другие поживут ))))
Брюнетка в Мармеладе• 28 июня 2015
Та капец!Крым !Ответьте Донецку !По чем МЯСО?
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ дляКудряшка Сью
ну и? поэтому и цены такие, что вас удивляет по отношению к доллару они адекватны, а что они не адекватны в переводе на гривну, так то проблемы тех у кого гривны. С чего вы тут страдаете?
Кудряшка Сью• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
Правильно, доход подрос у пенсов и гос. служащих, а цены выросли для всех.
Вот и вся математика.
Коко Шанель• 28 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика

Согласна,Болгарию люблю!
Вероятненько• 28 июня 2015
У нас тоже такие же будут ,гривне капец... все меняем на $
ptichka_korolyok• 28 июня 2015
За эти однозначно не скажу,но то что на продукты и вещи цены выше наших в два раза , так это точно. 20 июня была встреча выпускников,приезжала одноклассница с Севастополя. Вот она и рассказала.
Кудряшка Сью• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
Мои родственники в России гривну в глаза не видят, а на подорожание тоже жалуются и не понимают, почему должны страдаь из-за крымнашев.