Партизанка• 28 июня 2015
подруга приехала с крыма, правда такие цены?
кукуруза на море по 40 грн ( на наши деньги). бутылка водки 300 гривен. Персик по 100 гривен за 1 кг.
Бутербродница• 28 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Серьезно в Крыму гривну не сдашь? Собираемся просто ехать, думала если что там поменяю.
Нет... Гривну тут не берут... Гривна не свободно конвертируемая валюта, зачем она в рос банках?
Україна понад усе!• 28 июня 2015
Ответ для90x60x90
а у нас черешня от 3 грн.,зачем нам ваша по 80 р.?сами ею давитесь.
Это где черешня 3 грн??? Очень интересно?
Бутербродница• 28 июня 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Мама,ещё в Крыму,мы уже в Киеве,цены сравниваемых каждый день,дороже практически все,маме до пенсии осталось 2 мес, но потом пенсию ждать ещё полгода(дурдом в пенсионом),а пока зп 6000,помогает,на эти деньги там не выжить.пенсы с 14000 жалуютсяА я не работаю,потому что ленивая,нужно искать работу,которая будет приносить мне удовольствие и азарт ,ну и деньги, наверное для меня это что то связанное с модой или красотой.переехали в Киев,пойду га курсы косметолога,обожаю всякие такие процедуры,по специальности мёд.сестра.кстати с мужем отношения в разы улучшились после увольнения,не выношу мозг,что вставать рано(я сова и он тоже),что я всех ненавижу, даже конец отпуска превращался в кошмар-потому что скоро на работу. Единственное беспокоюсь л людях,которые не могут пережить ,что я не работаю, иногда кажется,что даже ночами не спят. П.с муж программист и моя зп была меньше 5% от его,так что в это семья не потеряла,что им мало.. А на 6000 нереально.хорошо вещи,косметику купили ей в Киеве и загрузили.сама еду на 2 недели в июле,переоыормить квартиру,боюсь с такими ценами и на море особо не поезжу....так ещё и деньги с собой везти в трусах
Можете везти на картах мастеркард)))))) зачем же в трусах? Фу))))
Банан-барабан• 28 июня 2015
Ответ дляБутербродница
Кубань, краснодарский край
И овощи везут, и фрукты)
да конечно, везут. не сочиняйте уже, или вы не живете тут.
90x60x90• 28 июня 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Цитата:
Это где черешня 3 грн??? Очень интересно?[/ct]у меня в холодильнике.Читайте внимательно,ОТ 3.
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
Мы крыму по 5 раз на год бывали. Разница с материком до 20%.
Сейчас конечно в зависимости от группы товаров и до100% доходит
Разница с материком каким ))))))) вы не забыли что это гривна обвалилась? я еще раз говорю у нс цены НЕ ВЫРОСЛИ!!!! НЕ ВЫРОСЛИ ЦЕНЫ - ЭТО ГРИВНА ОБЕСЦЕНИЛАСЬ. поэтому вы не можете купить столько рублей как год назад. Цены как были полтор года назад такие и есть, и они нормальные. Если вам сложно это осознавать, то делите на 3,2 таков был коэффициент перевода цен с гривен на рубли.
Бутербродница• 28 июня 2015
Ответ дляБанан-барабан
Ашан по вашему чью овощно- фруктовую продукцию продает?
ТрамвайGirl• 28 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А я живу на 2 города. И знаю почем там продукты, поэтому мне можете не рассказывать)) Даже если сравнивать шоколад российских фабрик и наш Рошен, то российский дороже. Про сыры и говорить не буду, но там это с санкциями связано. Но кукурузу я там покупала детям готовую по 150 рублей качан, черешня 300-400 рублей кг, абрикосы, персики где-то так же.
Я говорила про магазины. Сыры там , начиная от 250, колбаса вареная тоже так же примерно. Ягоды да, дорогие. Персики и нектарины импортные были только, 129 р. Бананы 50 р. Ходили в парк Горького, кукуруза там по 70 р.была.
Зоркая Зорро• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
Я знаю что у нас сейчас на таможне 8 км очередь из фур - туда не пускают продукцию нашу. Возможно имеет место быть дефицит
дефицита точно нет.
В шоколаде• 28 июня 2015
Ответ длядамаБезСобачки
сходила в магазин - купила 0,5 кг пряников, пол буханки Бородинского и маленькую упаковку кукурузных палочек - на наши отдала 80 грн
пряники самые дорогие 150 р кг, т.е. 75 р + 12 р хлеб + 30 р. = 117 руб - как могут быть 80 грн???? А вот кукурузу вообще не представляю как можно сейчас есть, там же одни нитраты, можно травануться. Сезон кукурузы хотя бы к середине июля. Миргородская 1,5 л. стоит в АТБ 27-30 руб - тоже вроде 25 грн не получается, разве что покупать втридорога не в магазине а у перекупщиков или в кафе...
Гербария• 28 июня 2015
алкоголь действительно дорогой, водка самая дешевая 90 грн., мартини большая бутылка 400 грн., советую покупать крем для загара у нас, там наш Биокон, который у нас стоит от 40 грн. там в три раза дороже, от 100 грн., к примеру, покупала у нас Нивею за 141 грн., там он 240 грн.
Тётя Хрюша• 28 июня 2015
Ответ дляБутербродница
Кубань, краснодарский край
И овощи везут, и фрукты)
Не смешите,где это фрукты к нам завозят с Краснодара?
Ответ дляБутербродница
В Феодосии свободно в обменных пунктах можно поменять гривну на рубли ( вернулась 3 дня назад). только выгодней все равно менять в Украине и везти рубли, а там менять, в случае необходимости
АдеКВАтная• 28 июня 2015
Ответ дляБутербродница
Я оттуда уехала в феврале,и я знаю как там снимать деньги ,с какими процентами и по какому приятному курсу,и у меня виза,для поездки в Крым не буду переделывать карту.да и смысла платить за то же ,что я могу купить в Киеве в 2 раза больше. Мне главное разобраться с недвижимостью и вывезти остаток вещей!!!
Бабка-ежика• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
что вы так кричите , гривна в 3 раза , рубль в два раза. прикиньте, тоже обвалился
Ответ дляБрыкалка
Мы договорились считать в долл. выше.
в долл цены выше чем в Украине
Бутербродница• 28 июня 2015
Ответ дляБибиксник
Это частные обменники или при банках?
Вы вообще в курсе, что частные менялы- вне закона?)))
Просто каралева• 28 июня 2015
Ответ дляВ шоколаде
Алуштинский р-он. В магазине пряники 200 руб, палочки 32 руб, ну и хлеб. Курс считала 1:2
Золотая орда• 28 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я сейчас живу в Москве, может быть и дороже в переводе на грн., но если взять в соотношении к заработкам, то тут на питание меньше денег уходит чем в Украине.
Бутербродница• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
Мы договорились считать в долл. выше.
в долл цены выше чем в Украине
Ну.... Тут в крыму и пенсии и зарплаты и прожиточный минимум в 3-4 раза выше, чем в Украине.
Тётя Хрюша• 28 июня 2015
Покупала овощи сегодня,картофель-35 руб,огурцы-40 руб(есть по 20),черешня-85 руб,п
Перец-140 руб,кукуруза 40 руб качан
В шоколаде• 28 июня 2015
Ответ длядамаБезСобачки
ну если Вы пересчитываете все 1 к 2 то понятно почему все так дорого кажется. Просто тогда и зарплату нам можно делить на 2
Минималка тут 7 тыс руб - 3,5 грн, а у меня зарплата обычная 15-17 тыс это значит получается 8 тыс грн))) Хотя раньше 3000 грн получала в марте 2014. А у свектови вместо 1200 грн пенсия 11 тыс)))
Коко Шанель• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
А чего орать то так,а рубль не обесценился?
Сосиска_Втесте• 28 июня 2015
Ответ для90x60x90
где у нас черешня по 3 грн??
90x60x90• 28 июня 2015
Ответ дляСосиска_Втесте
где у нас черешня по 3 грн??
задолбалась отвечать...закончилась уже,вы не успели.