Партизанка• 28 июня 2015

подруга приехала с крыма, правда такие цены?

кукуруза на море по 40 грн ( на наши деньги). бутылка водки 300 гривен. Персик по 100 гривен за 1 кг.
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
ну по 3 вы реально загнули
на рынке от 13 за мелкую до 22( 0.5-1 дол) за шикарную, персик 15- 20 грн( 06-1.2 дол)
Малина сегодня по 40 грн ( 1.8 дол)
У нас шикарная сегодня 150р я брала бычье сердце, обычная 80.

КондуктЕр тролейбуса• 28 июня 2015
Ответ дляСадоводница

Цены реально поднялись , как и у нас мне привозили с Москвы термос старбаксовский по 600 грн сейчас он там 800 грн (((

Ествевенно поднялись везде и в Украине, и в Крыму, и в Москве, и во всей России. Кризис Россию тоже коснулся, не так конечно как нас, но всё же. Поэтому рост цен плюс обесценивание гривны к другой валюте. Вот и имеем((
Веселуха Муха• 28 июня 2015
Ответ для90x60x90
а у нас черешня от 3 грн.,зачем нам ваша по 80 р.?сами ею давитесь.
сдавайте места...
Киев. от 15 до 30 грн
Брыкалка• 28 июня 2015
кукуруза сырая сегодня 30р. Зелень по 10, Куриц домашняя 250р = 5 дол.
90x60x90• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
ну по 3 вы реально загнули
Малина сегодня по 40 грн ( 1.8 дол)
От 3,а не по 3,малина 30,кукуруза 4,сырая,правда.
Бутербродница• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
1 дол около 52р по-моему. Это украина курс такой делает, у нс за 1 тыс р дают 420 грн. Получается мясо 6 дол,водка 3 дол, кукуруза чуть больше 1.

Это в каком городе? Курортный?
Потому что по Симферополю меньше цены.....
natkakot78• 28 июня 2015
Ответ длядамаБезСобачки
сходила в магазин - купила 0,5 кг пряников, пол буханки Бородинского и маленькую упаковку кукурузных палочек - на наши отдала 80 грн

Евпатория - пряники 0,5к 50 руб, кукурузные палочки - 5 руб, хлеб- 8 руб. Итого 63 руб. или 23 грн
90x60x90• 28 июня 2015
Ответ дляВеселуха Муха
сдавайте места...
Киев. от 15 до 30 грн
дорога обойдется недешево.
Танюша• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
Дол он и в Африке долл
Будем общаться в долл.
у нас мяско 2-4 дол ( на кости - вырезка)
водку честно не знаю, но что то вроде 40 грн ( 1.8)
Ну кукурузы у нас на рынке навалом 3-5 грн кочан ( 0.15-0.2) дол
Вареная 10 грн ( 0.45)

Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ дляВеселуха Муха
сдавайте места...
Киев. от 15 до 30 грн
та это гниль она ест, я знаю какие цены, у меня все живут в харькове, каждый день общаемся. Она так сказала,что бы себе слаще сделать )))) По 3 у нс черешни и при украине не было в помине.
Шкура Шуры• 28 июня 2015
ваще ен понмиаю что длеать вкрыму? таскатьяс по базарам искать кукурузку.. и в тоге остаивть там 15-20 тыс грн.. за такие деньги можно в египте в олинклюзе отлично отдохнуть. и насладится краснвм морем
natkakot78• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
Я знаю что у нас сейчас на таможне 8 км очередь из фур - туда не пускают продукцию нашу. Возможно имеет место быть дефицит

Мля, какой дефицит? Ну что вы говорите? Все забито товарами.
ТрамвайGirl• 28 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы не забывайте, что гривна обесценилась по отношению не только доллару, а и к рублю. Делим то уже не на три, а на два.
Я не удивлюсь, если там такие цены. Плюс курортный город и в этом году они ориентированы больше на Москву (так мне хозяева сказали, у которых мы жилье снимали), а в Москве цены просто космос. Крым еще дешевый.

Была у Москве, вернулась две недели назад. ничего космического в ценах не заметила.
КондуктЕр тролейбуса• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
Дол он и в Африке долл
Будем общаться в долл.
Вареная 10 грн ( 0.45)

А где такая кукуруза дешевая? Я в Киеве по 12-15 грн покупаю
Бутербродница• 28 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Ну вот))) в симферополе еще и дешевле тогда чем в киеве))))))30 р качан- это ваши 8 грн
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
Дол он и в Африке долл
Будем общаться в долл.
Вареная 10 грн ( 0.45)
ну в Крыму всегда все было дороже, всегда!!! А учитывая что зарплаты и выплты социальные тут теперь выше минимум в трое, то цены для нас нормальные. Их как перевели сразу по коэффициенту, так они не поднимаются. И то сегодня рынок дорогой, потому, что воскресенье и потому что дожди, многие ягоды подняли цену, морковку, картошку, которые копать невозможно сегодня...вот и все.
natkakot78• 28 июня 2015
Ответ дляТанюша
овощи, фрукты, масло, крупы сахар реально дешевле везти с украины
мне трудно представить что в Крым с России везут черешню, арбузы, помидорыв

А черешня, помидоры в Крыму не растут?
Танюша• 28 июня 2015
Ответ дляnatkakot78

Че вы ругаетесь Если везли фуры продуктов - их то везли по договорам. Если не довезли - значит там не получили.
Я же не утверждаю, а рассуждаю
Брыкалка• 28 июня 2015
Но если ехать с Украины, то да, ндо ехать не н гривны это точно, тогда кажется все очень дорогим.

Бутербродница• 28 июня 2015
Ответ дляnatkakot78

А черешня, помидоры в Крыму не растут?

Ну нет канеш)))))))))
Ггггггггг))))
КондуктЕр тролейбуса• 28 июня 2015
Ответ дляТрамвайGirl

А я живу на 2 города. И знаю почем там продукты, поэтому мне можете не рассказывать)) Даже если сравнивать шоколад российских фабрик и наш Рошен, то российский дороже. Про сыры и говорить не буду, но там это с санкциями связано. Но кукурузу я там покупала детям готовую по 150 рублей качан, черешня 300-400 рублей кг, абрикосы, персики где-то так же.
Брыкалка• 28 июня 2015
Ответ дляБутербродница

ну нет по нынешнему курсу это 12 грн )))
Бурундучиха• 28 июня 2015
чушь. мы 24-го вернулись. кукуруза на пляжах-50 руб (умножаем на 0.4) = 20 грн, персики 200 руб = 80 грн, хлеб 15 руб =6 грн, черещня 100 руб=36 грн., колбаса варенка скворцово молочная 200 руб/кг=80 грн. вот водка да дорогая пипец, так же как и сигареты. хлебный дар 0.5 313 руб=125 грн.сигареты недорогие около 25 грн пачка, пиво так же-больше 20 грн за бут.
КондуктЕр тролейбуса• 28 июня 2015
Ответ дляБутербродница

30 рублей это 15 наши.
Танюша• 28 июня 2015
Ответ дляnatkakot78

А черешня, помидоры в Крыму не растут?
Ну я чуть чуть связан с крупным оптом сх продукции. Причем много лет. И Крым забирал львиную долю продукции с Херсонщины. Сама с ними работала до этого года. Значит не хватало продукции если закупали.
Всегда фуры на Крым шли с нашей продукцией.

Я же не утверждаю что вы с голода умираете или еще что.
Просто факт
Бутербродница• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка

Нет, дело в том, что гривну ни один банк не принимает в крыму
А обменники вместе с украиной - ушли отсюда
Потому будете менять у менял - по невыгодному курсу.... То лучше менять сразу в рубли в украине... Ну или долл везти.
Анюта86• 28 июня 2015
В Луганске цены на овощи и мясо не меньше, чем в Крыму и Москве, а кое-что так и дороже
КондуктЕр тролейбуса• 28 июня 2015
Ответ дляБутербродница

Серьезно в Крыму гривну не сдашь? Собираемся просто ехать, думала если что там поменяю.
АдеКВАтная• 28 июня 2015
Мама,ещё в Крыму,мы уже в Киеве,цены сравниваемых каждый день,дороже практически все,маме до пенсии осталось 2 мес, но потом пенсию ждать ещё полгода(дурдом в пенсионом),а пока зп 6000,помогает,на эти деньги там не выжить.пенсы с 14000 жалуютсяА я не работаю,потому что ленивая,нужно искать работу,которая будет приносить мне удовольствие и азарт ,ну и деньги, наверное для меня это что то связанное с модой или красотой.переехали в Киев,пойду га курсы косметолога,обожаю всякие такие процедуры,по специальности мёд.сестра.кстати с мужем отношения в разы улучшились после увольнения,не выношу мозг,что вставать рано(я сова и он тоже),что я всех ненавижу, даже конец отпуска превращался в кошмар-потому что скоро на работу. Единственное беспокоюсь л людях,которые не могут пережить ,что я не работаю, иногда кажется,что даже ночами не спят. П.с муж программист и моя зп была меньше 5% от его,так что в это семья не потеряла,что им мало.. А на 6000 нереально.хорошо вещи,косметику купили ей в Киеве и загрузили.сама еду на 2 недели в июле,переоыормить квартиру,боюсь с такими ценами и на море особо не поезжу....так ещё и деньги с собой везти в трусах
Танюша• 28 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
Мы крыму по 5 раз на год бывали. Разница с материком до 20%.
Сейчас конечно в зависимости от группы товаров и до100% доходит