Редисочка• 28 июня 2015

Двойня или аборт

Сказать что я в состоянии шока не сказать ничего,в браке 4года,есть ребенок 2года,отношения на грани развода,муж очень часто входит в запоии,из которых вывожу его очень тяжело,денег соответственно практически никогда нет,на днях записала ребенка в сад на осень,и окончательно решила после того как найду работу,бежать от него далеко далеко,этот месяц пребывала в постоянном стрессе,так как очередной раз ушол в запой,вот была задержка неделя,была уверенна из этого,но оказалось нет.делаю тест,и две полоски.иду на узи врач меня ошарашивает,2 яйца-тоесть двое детей срок 5недель.до того как не знала что их двое была настроена кардинально на аборт,одного кормить нечем бывает,в долгах как в шелках,но здесь двое.у нас никогда не было двойни в роду у него тоже.муж говорит что это божий дар ,и он измениться,сделает для нас всё будет во всем помогать....я просто пребываю в состоянии такого шока что в голове чертичто творится.моя мама только за аборт,рожать нужно но не с таким отцом(это ее слова)и я полностью с ней согласна.просто поставьте мне мозги на место,что бы вы сделали на моем месте
Луковая• 29 июня 2015
Ответ дляЛиленок
Я не понимаю, как мама может об этом своим детям рассказывать. Я разговоры между подружками-соседками мамиными в детстве слушала, помню, тетки не стеснялись при детях, да и просто об этом говорить не стеснялись. Чуть ли не хвастаясь, сколько у кого абортов было, на каких сроках, и про отсутствующих подружек друг другу рассказывали. Едва ли не самая популярная тема из запомнившихся мне разговоров взрослых теть (после консервации и колготочной темы). Ужасно, на самом деле.
Моего мужа бабушка сделала 16 абортов и так спокойно об этом рассказывала,а мы 7 лет ждали своих кровинушек и слушать вот такое невыносимо просто.Потом внуки и страдают от грехов предков

Все возможно• 29 июня 2015
Ответ дляЛиленок
может и правильно сделала, что бы я не повторяла таких ошибок.Сейчас очень жалеет об этом. В советское время к абортам относились как то проще, по другому. Знала, что подружки мои делали, меня это тогда возмущало, но не так, как сейчас, когда сама стала мамой.
Баба на горошине• 29 июня 2015
Ответ дляЯ не тону

Из двух зол нужно выбирать меньшее - я считаю, что лучше отдать, чем убить!!!

отдать=отказаться=предать=убить. Надеюсь, открыла вам глаза
IQ 80• 29 июня 2015
Ответ дляКина_не_будет
Автор, извините, но не понимаю как можно убить собственного ребенка. А по поводу оставить в роддоме, то вы не представляете сколько желающих на таких деток. У меня мама работает в службе по делах детей и когда у нас в районе появился ребенок-отказник, то на следующий день была очередь из претендентов на усыновление. Это с ’подкидышами’ и детками у которых родители лишены род. прав есть юридичекая тягомотина и теряется время, а когда пишут отказ все проще и быстрее делается. А сколько радости родителям, которые ждут своего ребенка!
какой же бесчувственной тварью надо быть, чтоб выносить, родить, услышать первый крик и ОТКАЗАТЬСЯ!!! лучше уж аборт в пять недель(((((
IQ 80• 29 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине

+10000000000000000000
ангелина 1107• 29 июня 2015
Ответ дляЖабры жабы
А если жить негде? что тогда?
где то же до этого жили.... дети ни в чём не виноваты! лучше тогда их родить, дать им жизнь!
и радость для других родителей......
Луковая• 29 июня 2015
Ответ дляIQ 80
Конечно,а убить так святые.Называется-сам не гам и никому не дам
IQ 80• 29 июня 2015
Ответ дляlinius
О, девоньки, погнало.... Душа.... Как же я тогда мучилась, что с ней будет. С душой то моего ребёночка. И даже нашла статью про души абортированных детей. Честно, это очень тяжёлый шаг, нереально тяжёлый. Фух... Слава Богу, не сделала самого страшного.... Фух... И по сей день стыдно перед сыном, что даже мысли такие были. Когда это не твоё дитя, всё так просто кажется, подумаешь, аборт... А меня тогда стало мучить - а куда они денут его потом? Куда выбросят? Как так... Это же моё... Ой, это так страшно.
а еще страшней родить и отдать и каждую секунду думать где он? как он? знать что жив и не мочь даже взглянуть..... ну как можно ОТДАТЬ?????????? я не понимаю этого.
Кина_не_будет• 29 июня 2015
Ответ дляIQ 80

вы правда считаете, что женщины, которые убивают своих детей поступают гуманно? У нас видимо разные моральные и духовные ценности, потому что я ваших выводов не понимаю

Луковая• 29 июня 2015
А вообще,если есть бабушки и дедушки и как говорили девочки 20 тысяч сразу на руки то рожайте автор,главное чтобы помощь была.Я свою двойню одна не вытянула бы никогда.Спасибо мамочке моей.
Луковая• 29 июня 2015
Ответ дляIQ 80
А такие люди не думают потом где и что.Если решила убить то уже никакой любви нет к ребёнку.
Я не тону• 29 июня 2015
Ответ дляIQ 80

Это же кем тогда нужно быть, чтобы убить своего ребенка?
Я не тону• 29 июня 2015
Ответ дляIQ 80

А как можно убить?
IQ 80• 29 июня 2015
Ответ дляЛуковая
судя из ваших слов, такой человек априори тварь, и аборт- тварь, и отдать тоже. вы просто не знаете разницы- потерять еще не рожденного ребенка, зародыша, даже не зная какой он , какие чувства вызывает и вполне себе рожденного малыша, выношенного 9 месяцев, родив его, услышав его..... дай Бог вам не узнать.... Автор, или рожайте, или......не отдавайте....
ДинамоКит• 29 июня 2015
Ответ дляIQ 80
Ну так из крачащих ’отдать, оставить’ ни одна не призналась, что согласилась бы отдать.
Об усыновить так вообще молчу. То дом недостроен, то свои есть.
IQ 80• 29 июня 2015
Ответ дляКина_не_будет

каждый судит со своей колокольни..... для меня в такой ситуации были бы возможны только два варианта- аборт( это если п...дец как все плохо или детки, не могу понять как можно отдать, если уже выносила и родила,как по мне это невозможно, это действительно равносильно убийству
а если женщина предохраняется, то откройте гугл и почитайте, что относится к абортивным метрдам
ПАЦАНКА О• 29 июня 2015
У меня очень много знакомых,которым за 30 уже с гаком,а забеременеть и родить не могут,они бы все отдали за беременность и дитя.Одного убить страшно,а тут двоеОдна подруга сказала,что родила бы хоть от бомжа,лишь бы ребенок был,для себя
Луковая• 29 июня 2015
Ответ дляIQ 80
Не путайте потерять и убить специально.Повторюсь,пусть родит и убьет,в чем разница???Вот может и тогда бы стали более осторожные.Так просто убил,родил опять убил и так 16-20 раз можно,это же не грех и человек такой не тварь.А родить и отдать ненужного ребёнка так это тварь такая безчуственная...
РОЖАТЬ
Луковая• 29 июня 2015
Ответ дляIQ 80
Только не говорите что не предохранятся равносильно аборту.

IQ 80• 29 июня 2015
даже спираль- что делает? не дает прикрепится оплодотворенной яйцеклетке, а щначит женщина сознательно каждый раз убивает детей и что теперь? расскажите, они гуманно поступают?
Луковая• 29 июня 2015
Ответ дляIQ 80
ой предохранятся
JENYA12.05• 29 июня 2015
У меня двойня, их все просто обожают!!!! Хотя сначала тоже у всех был шоксижуреву. Когда маме позвонила, первое что услышала ПИ...ЕЦ, КАК ТЫ ИХ ВЫНОСИШЬ СО СВОИМИ 48 КГ ВЕСА? Хотя мама по жизни не матерится.
По теме, решать вам, если не будет поддержки будет оооооочень трудно. У нас задействованы в помощи 2 бабушки и 2 деда, старший братик и папочка, конечно... Если бы не они, я бы сошла с ума.Обдумайте 1000 раз. Но я не представляю жизнь без своих детей, трудности это такая ерунда по сравнению с детками, я считаю что нас с мужем за что-то Бог наградил!!! Удачи вам.
Аннуитет• 29 июня 2015
’рожать нужно но не с таким отцом’ - а спать с ’таким отцом’ она вам разрешила? Я считаю что женщина должна как мать нести ответственность за деток, раз уж вы их зделали будьте добры родить, не хотите воспитывать, вам прямо в роддоме найдут хорошую семью
Аннуитет• 29 июня 2015
Ответ дляIQ 80
IQ 80• 29 июня 2015
Ответ дляЛуковая
а че так? в чем разница?
Луковая• 29 июня 2015
Ответ дляIQ 80
нет не говорите глупость,что оплодотворенная а что пустая это большая разница.У меня нет труб,так значит я каждый месяц убиваю своих детей?Яйцеклетка же есть,она же готовая к зачатию.Бог мой какая я грешница
Луковая• 29 июня 2015
Всем спокойной ночи,начинается базар.
Ядвига Юсьлегко• 29 июня 2015
автор, решайтесь, пока не поздно. ничего не измениться с мужем. я тоже ’случайно’ забеременела на грани развода, сейчас 26 недель, муж изменил и уходит.... хотя тоже обещал. а винит во всем меня (в измене своей) (плюс, есть старшая дочка)
IQ 80• 29 июня 2015
Ответ дляЛуковая
спираль не дает прикрепится оплодотворенной яйцеклетке тоже
Кина_не_будет• 29 июня 2015
Ответ дляIQ 80

я врач и в курсе,что относится к абортивным методам, для меня они не приемлемы. только не понимаю зачем мне этот совет? каждый судит в меру собственных моральных и духовных ценностей, это правда