Редисочка• 28 июня 2015
Двойня или аборт
Сказать что я в состоянии шока не сказать ничего,в браке 4года,есть ребенок 2года,отношения на грани развода,муж очень часто входит в запоии,из которых вывожу его очень тяжело,денег соответственно практически никогда нет,на днях записала ребенка в сад на осень,и окончательно решила после того как найду работу,бежать от него далеко далеко,этот месяц пребывала в постоянном стрессе,так как очередной раз ушол в запой,вот была задержка неделя,была уверенна из этого,но оказалось нет.делаю тест,и две полоски.иду на узи врач меня ошарашивает,2 яйца-тоесть двое детей срок 5недель.до того как не знала что их двое была настроена кардинально на аборт,одного кормить нечем бывает,в долгах как в шелках,но здесь двое.у нас никогда не было двойни в роду у него тоже.муж говорит что это божий дар ,и он измениться,сделает для нас всё будет во всем помогать....я просто пребываю в состоянии такого шока что в голове чертичто творится.моя мама только за аборт,рожать нужно но не с таким отцом(это ее слова)и я полностью с ней согласна.просто поставьте мне мозги на место,что бы вы сделали на моем месте
Летчица• 29 июня 2015
Рожать ! Убить 2-их детей это даже не обсуждается . Это не то, что грех , а будет преследовать вас всю жизнь
Баба на горошине• 29 июня 2015
Ответ дляЛетчица
еще раз напишите
Nadejda Lu• 29 июня 2015
Я за то чтобы рожать. Бог дал ребенка, даст и на ребенка. С мужем сами смотрите - изменится, то это прекрасно, а если нет - то и Бог с ним. Вы справитесь, дети дают тааакой стимул для работы и возможностей! А насчет того что рожать не от такого отца: ну кто его знает, автор, может от другого и не получиться детей, всяко бывает. Вам сейчас очень трудно, я понимаю, в голове неразбериха. Но если вы убьете этих двух крошек, вы потом будете очень и очень жалеть. Поверьте, я это знаю по личному опыту. Оставляйте детей, а возможности их поднять найдутся. И ваша мама потом тоже в крошках души чаять не будет. Я однозначно за деток!!!
Блин, вот это выбор. Автор, кто-то годами пытается забеременеть, а Вам такой подарок судьбы )) Может, это знак для вас, что надо уходить от него и начинать новую жизнь )
Не имею права что-то советовать в этой ситуации, но я бы вынашивала.
На самом деле, автор (если еще читаете, в чем я сомневаюсь) )) все зависит не от мужа, а только от Вас и Вашего отношения. Может быть тяжело очень, но любовь к детям и радость от них перекроют все трудности.
А муж, конечно, вряд ли изменится - один ребенок его не останавливал, а трое остановят?
Рассчитывать, увы, надо только на себя в этом случае.
С двойней без помощи очень тяжело, конечно. Но надо интересоваться - возможно, полагается какая-то социальная помощница. И выплаты будут первое время, плюс оформите помощь как мать-одиночка. Это немного, конечно, но на первое время хватит, пока дети маленькие, а дальше - будет у вас стимул становиться на ноги и что-то менять в своей жизни к лучшему.
Не рубите с горяча, срок еще совсем маленький, подумайте как следует. Может .все не так страшно, как Вы себе нарисовали. Жизнь часто преподносит разные сюрпризы )) Бывает, что и с мужем живут, и муж ни черта не зарабатывает, и помощи от него никакой.
Эх, все-таки насоветовала, хоть и не собиралась ))
Я Вам желаю, чтобы в ближайшие дни произошло что-то такое, что изменило бы Ваше видение, и Вы решили оставить деток.
IraStaritska• 29 июня 2015
Ответ дляА я на шпагате
ИМХО, родить. и оставить в РД. кому-то в радость будут.
100%
убийство детей не принесет добра в вашу жизнь, какие бы обстоятельства вас на это не толкали
Пульт от линолеума• 29 июня 2015
Ответ дляПожмаковна
Желаю Вам принятия верного решения! Двойня - это сложно однозначно, но это такая огромная радость в итоге!!! Даже без помощи того нерадивого папочки...Сходите в храм побеседуйте с батюшкой, найдите в своем окружении людей, которые поддержат Вас если решитесь рожать.
Особенно когда жрать нечего и одни сапоги на троих...
alena.plennik• 29 июня 2015
Не убивайте не в чем неповинних своих малышей!Дайте им шанс родиться и жить !Пусть Господь вас благославляет на правильное решение!
Братья Капли• 29 июня 2015
Не убивайте своих малышей! Они не виноваты, что у них такой папа. Они маленькие крохи беззащитные(( Пожалейте, это-же Ваши кровиночки. Жалеть о том, что подарили жизнь точно не будете.
Просто болталка• 29 июня 2015
Я дивуюсь,тут так легко рекомендують аборт робити, жінки які ніколи не робили його! Родіть я вас прошу не робіть аборт, бо ніколи, чуєте ніколи ви собі цього не пробачите і в запой після цього аборту підете ви, на дітей гроші завжди найдуться !!!!!!! Щей двійнята

Просто болталка• 29 июня 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Дивно чути про аборти від народжених людей, йдіть звідси із своїми чоботами
alena.plennik• 29 июня 2015
Не слушайте маму,если бы слушала свою, не было бы у меня двух замечательных деток.Сейчас от одной мысли что хотела сделать аборт ,смотря на своих малышей ,становится невыносимо больно.Муж тоже был не сахар ,но Слава Богу взялся за ум
СиренаФеоктистовна• 29 июня 2015
Ответ дляТоптунша
автор, решайте исходя из того, что детей вы будете растить сами!!! муж не изменится, кодировка не надолго, потом еще хуже будет
сможете 3 вырастить - рожайте, не сможете - .....
бог даёт детей, бог даёт и мужа. Значит будут дети - даст им и нового папу.
У меня знакомый женился на женщина с 2 детьми, та ему ещё одного родила. Сейчас на БМВ ездит он подарил. А могла бы не рожать 2го и жить с придурком.
барабанщица• 29 июня 2015
Ответ дляРедисочка
запой может быть месяц,потом полгода не пьет,может пить 3дня потом месяц не пьет,я с ним пьяным не то что сексом даже спим в разных комнатах
Пусть кодируется.
Запойный сосед (вот так же раз в полгода пил), отец друга детства, повесился. Осталась жена с ребенком и родители в глубоком трауре.
IraStaritska• 29 июня 2015
Ответ дляIQ 80
какой же бесчувственной тварью надо быть, чтоб выносить, родить, услышать первый крик и ОТКАЗАТЬСЯ!!! лучше уж аборт в пять недель(((((
кому лучше - ВАМ? ну да, вам-то лучше...
у меня были проблемы с самого начала беременности, потому я своего увидела впервые на узи в 3-4 недели, а в 4-5 недель в одном из лучших роддомов мне доктор-узист показал КАК СТУЧИТ СЕРДЦЕ МОЕГО РЕБЕНКА!
мне много говорили, что я не дохожу (тупо помру), что он с патологией будет или тоже... и до 20-ти недель еще не поздно отказаться... а я просто знала, ЧТО ОН ЖИВОЙ, а не собрание клеточек, его нельзя убивать!
отдать=убить????? да хрен там! АБОРТ=УБИТЬ.
а то, что вы пишете, = гнилые отмазки!
если вам жалко потратить 8 мес., чтобы просто сохранить жизнь 2-м человечкам, - так и скажите, мне жалко себя и свое время! мне будет тяжело носить! мне будет тяжело оставить в роддоме! мне будет тяжело ростить! МНЕ ЖАЛКО СЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДЕТОК!
БУДЬТЕ ХОТЯ БЫ ЧЕСТНЫМИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕМ, У КОГО ЗАБИРАЕТЕ ПРАВО НА ЖИЗНЬ
Обнемашечка• 29 июня 2015
Ответ дляПищалка
Есть 2 сына. Хотела девочку...очень,прямо мечтала про дочку. Но в стране началась жопа, осталась без работы, мужа перевели на пол-ставки, цены выросли, тарифы тоже, как дальше жить-предсказать сложно. Забеременела, по узи показало двойню...плакала три дня...сделала аборт. Ещё 1го бы-я бы думала... а двое...
А в Вашей ситуации я бы делала аборт 100%...потому что потом вы будете локти кусать да не достанете...свяжете себе руки и привяжете себе на шею неподъёмную ношу. ИМХО
Цитата:
Есть 2 сына. Хотела девочку...очень,прямо мечтала про дочку. Но в стране началась жопа, осталась без работы, мужа перевели на пол-ставки, цены выросли, тарифы тоже, как дальше жить-предсказать сложно. Забеременела, по узи показало двойню...плакала три дня...сделала аборт. Ещё 1го бы-я бы думала... а двое... А в Вашей ситуации я бы делала аборт 100%...потому что потом вы будете локти кусать да не достанете...свяжете себе руки и привяжете себе на шею неподъёмную ношу. ИМХО[/cit
Королева красоты• 29 июня 2015
Ответ дляА я на шпагате
Такое ощущение, что подобные советы дают, барышни, находящиеся в пожизненном не адеквате с головой.... Вы на рожайте и раздайте! Слабо? Или это ваша профессиональная деятельность?
Укуси меня• 29 июня 2015
Детоубийство (Аборт) — это грех, вопиющий к Богу об отмщении. Этот страшный грех никак не может быть оправдан. Никакими обстоятельствами — убийство беззащитных детей оправдать нельзя!
IraStaritska• 29 июня 2015
Ответ дляДинамоКит
Ну так из крачащих ’отдать, оставить’ ни одна не призналась, что согласилась бы отдать.
Об усыновить так вообще молчу. То дом недостроен, то свои есть.
Об усыновить - я живу по общагам-съемным квартирам с 15-ти лет, спасибо папе(, если бы давали таким как я, взяла бы второго не раздумывая! (сама уже не рожу), живу-то нормально, просто нет своего дома пока
если вдруг все было бы плохо, голодала бы, продала все с себя, почку бы продала, отдала бы в интернат с правом навещать-забирать... если уж совсем г..но, все, помираю - отдала бы другим людям, НО НЕ УБИЛА БЫ!
IraStaritska• 29 июня 2015
Ответ дляКоролева красоты
а советы убить - дают барышни, находящиеся в пожизненном адеквате с головой?????
IraStaritska• 29 июня 2015
отдайте мне, я справлюсь
пусть будет хуёво, все равно справлюсь
с одним справилась, и с тремя справлюсь
пусть будет хуёво, все равно справлюсь
с одним справилась, и с тремя справлюсь
Королева красоты• 29 июня 2015
Ответ дляIraStaritska
Послушайте, я сама ношу второго ребёнка, и прибываю в полном неведении, муж правда не пьет, но и не работает, беременность случайная, ребёнка я оставила. Но что будет дальше, страшно даже представить, не буду рассказывать всего... С некоторых пор я против абортов, хотя в молодости грешила подобными вещами. Каюсь... Только автору жить с тем решение, какое она примет, а не вам. Вы закрыли советчицу и забыли... Я конечно за детей, но в ситуации автора сложно что-то советовать....
IraStaritska• 29 июня 2015
Ответ дляКоролева красоты
я ничего не советую. покажите, где от меня какой-то совет?
я тупо константирую факты (все мои предыдущие сообщения).
и просто предлагаю вариант - последнее сообщение.
если вы думаете, что это для красивого слова - давайте я вам сейчас в личку напишу свои ф.и.о., серию-номер паспорта, адрес, телефон - я реально согласна забрать себе *чужих* детей, закрою советчицу, как и все, закрою и заберу (если отдадут)
и других таких хватает, я в том числе знаю таких людей лично, которые забрали
не все ля-ля-ля и спать, есть те, кто ля-ля-ля и пошел сделал.
надо- пишите, я не аноним.
а так - да, ваша ситуация, ваша жизнь, ваша совесть, ваши дети
Королева красоты• 29 июня 2015
Ответ дляIraStaritska
надо- пишите, я не аноним.
Я не знаю, как можно выносить под сердцем своего ребёнка и отдать? Для меня это дикость....
Русалка на ветвях• 29 июня 2015
Ответ дляБандитка Сью
а я мрію про двійню...))
а ви тут про аборт!!ні в якому разі!!!((
І я...
Не танцую- но пою• 29 июня 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Да не изменят человека дети. Тем более один уже есть.
А справится ли автор с 2мя детками. Еще ж их и выносить нужно и чтобы здоровыми были.
Вы вроде такая жалостливая на вид ’детки-конфетки’, но если их появление мне не угодно - аборт. Лицемерие жить не мешает?
Баба на горошине• 29 июня 2015
Ответ дляЛуковая
Не путайте потерять и убить специально.Повторюсь,пусть родит и убьет,в чем разница???Вот может и тогда бы стали более осторожные.Так просто убил,родил опять убил и так 16-20 раз можно,это же не грех и человек такой не тварь.А родить и отдать ненужного ребёнка так это тварь такая безчуственная...
РОЖАТЬ
Ну, наверно еесть разница, раз одно уголовно наказуемо, а второе нет
Баба на горошине• 29 июня 2015
Ответ дляIraStaritska
а то, что вы пишете, = гнилые отмазки!
а я всегда думала, кто отказывается от больных детей. А вот такие сердобольные,которым отдать не равно убить,а аборт=убить. Которым оставить так легко в роддоме, главное же родить. Тогда в нашей стране алкоголичек и наркоманок надо к лику святых перечислить, они ж абортов не делают, рожают, сколько им бог дает, так сказать, радуют детдома(читай государство) и усыновителей.