Бентливуман• 28 июня 2015
я плохая мама?
Добрий вечер.
хочу отдать ребенка в ясли в полтора года. Причина - хочу на работу, денег в семье поменьше стало так как я в декрете, это наверное, единственная причина. Привыкла быть финансово независимой. И так тошно мне от этого желания...я как мать должна быть рядом с ребенком, все в 3 года или позже а я вон как. У кого есть опыт яслей? Это нормально деток в 1.5 отправлять в сад? У меня ощущение предательства...
Отдала своих мальчишек в 1,10 и в 1,8. Ни капельки не жалею. Сейчас одному 8, а другому 5. А по по поводу болезней, то адаптация происходит в любом возрасте. Мне одна женщина-медик рассказывала, что оддала своего ребенка в садик за год до школы - в 6 лет. Болел ужасно. У младших, говорят, болячки проходят легче.
Бентливуман
• 28 июня 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
Какое право имеете оскорблять чужого ребенка?
Шопингмонстр• 28 июня 2015
Ответ дляКокосиха
позже. Еще в 80е декрет 1.5 года был
даже так? Я уже написала, что знаю о себе и брате. Сама я была уже 3 года со старшей.
Прасковична• 28 июня 2015
У меня подруга 11 лет назад дочку в сад отдала в 1,3 года, училась заочно и оба с мужем работали. Ничего, нормально дочка ходила, только подруга до сих пор вспоминает со слезами как отводила в садик маленькую пухленькую куколку в сарафанчике и с соской)). Двоих младших сыновей отдала в садик после 2 лет.
3@йk@• 28 июня 2015
Ответ дляШопингмонстр
ничего подобного, я родилась в 70 году, брат в 77. С 72 по 77 - 1 год, с 78 - три года.
Нет, я родилась в 78, мама в год вышла на работу, брат в 82 - вышла в полтора.
Липка-прилипка• 28 июня 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Мой ребенок уже достаточно вырос для того, чтобы я могла спокойно сказать, что ясли с 1,10 пошли только на пользу, вырос отличный парень, лучший мой друг, умничка и красавец)) Это только клуши в СССР могут до сих пор до армии и замужества жопы подтирать и сейчас будут вам рассказывать о предательстве. Предложите им поинтересоваться, во сколько из декрета выходят в развитых странах (месяц, неделя, полгода...), и спокойно стройте свою жизнь как вам надо. Главное, что я вынесла из очень разных ситуаций своего материнства: Счастливая мать - гарантия счастья ребенка.
В дискуссии не вступаю. Автор, тримайтесь))))
ну да,у тех кто деток так рано не отдавал или не отдавал вообще, дети не того поля ягоды? что вы несете тетя? Причем тут кто что подтирает и СССР. Вспомнила бабка ,как девкой был!)
Кнопус• 28 июня 2015
Я бы не отдала. Но у меня хоть и активная девочка, интересуется другими детками очень, но ко мне очень привязана. Сейчас 1,8.
Любовь Калистратовна• 28 июня 2015
Вы не сможете полноценнл работать год как минимум. Ребенок будет болеть, он еще слишком маленький, иммунка неокрепшая.
Роза завяла• 28 июня 2015
я вышла на работу в 2.5 и жалею, сын постоянно болел, была задержка речевого и не только развития, в 5 ушла с работы - больше не выдержала постоянных проблем с сыном, за год кучу денег на логопеда, развивалки - в общем догнали сверстников успешно, болеть перестал. Ребенку нужна мамина забота.
Шопингмонстр• 28 июня 2015
Ответ для3@йk@
значит я ошиблась, прошу прощения.
сладкий_ноябрь• 28 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
НУ не все же дети болеют сильно и затяжными болезнями.
у нас в группе были те, кто ходил в сад постоянно и были те, кто неделю в саду и 3 дома.
нельзя точно сказать, что будет болеть сильно и это будет приносить ущерб работе.
Я отдала в ясли в 1 и 8. Но причина другая -- чтобы было время на алдаптацию. Первый год много болели, как я и подозревала. Второй год отходилизначительно лучше!! С зимы уже работаю, но раз в 1,5 месяца все равно 2 недели болеем.
Отдавала малыша в ясли с большим трепетом, были похожие чувства. Но у нас очень хорошая воспитательница, ребенок к ней потянулся, и я расслабилась)))
3@йk@• 28 июня 2015
Автор,если совсем плохо с деньгами - идите работать.Что толку сидеть в проголодь, чем ребенка кормить будете? Если ребенок более-менее самостоятелен вообще не вижу проблемы.а то сейчас вам расскажут,что вы не мать, а мачеха.А в другой теме будут писать, что нечего сидеть дома без денег, ребенку няню и пахать.
Любовь Калистратовна• 28 июня 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну, вы и неумная женщина.. Как раз в ссср и сдавали с пеленок. А сейчас максимально пытаются быть с детьми! ГВ, слинги, совместный сон и т.д.
Для драки• 28 июня 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
в СССР во сколько в сад отдавали? Напомните, а то лепите его куда ни попадя.
Любовь Калистратовна• 28 июня 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
.
А потом те, кто ходит постоянно (хоть с соплями, хоть с температурой, потому что мама работает!!!!) заражают остальных.
Липка-прилипка• 28 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
у нее уже внуки, так что ей все равно))
Очень добрый аноним• 28 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Умница вы моя. Ну так и у меня было два слинга, СС, ГВ до 2,8 лет. Ага, ясли с 1,10, а ГВ до 2,8. Ребенок не болел от слова ВООБЩЕ )))
А вообще - состояние ребенка зависит от маминого настроя на 99%. Связь, психосоматика....ну вы женщина умная, сами все знаете небось)))
сладкий_ноябрь• 28 июня 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
.
Нет, в том то и дело, что ходят абсолютно здоровые дети и у нас в группе их было много. У нас воспитатели в этом плане очень строгие были.
Но для меня сопли это не болезнь, я к чужим соплям вообще спокойно отношусь.
сладкий_ноябрь• 28 июня 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
+100 психоматика рулит:)))))
знаю мам таких, которые увидели, что в группе кто-то чихнул всё, идут и наматывают себя, что теперь их ребёнок заболеет, так и происходит)))))
Остановщица• 28 июня 2015
Ответ дляРоза завяла
Ну это от ребенка зависит. Если ребенок болезненный или еще что-то, то, конечно выход на работу ничем хорошим не увенчается; а если все нормально- то можно смело выходить... У меня дочка в яслях за год только 2 раза болела по неделе...
Липка-прилипка• 28 июня 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
прорвало Вас, невыдержала
Очень добрый аноним• 28 июня 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
+100 психоматика рулит:)))))
Ага ))) А я своего по горам в слинге и море в сентябре-октябре с 5 месяцев. И в поездах мы ездили спокойно. И чужих соплей не боялись. Ну вот ведь, не болел и не болеет человек)) Но у него родители адекваты просто )))
Липка-прилипка• 28 июня 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
+100 психоматика рулит:)))))
дайте плиз инфу или книгу,где за это можно почитать. Спасибо!
Очень добрый аноним• 28 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
прорвало Вас, невыдержала
Та не, я ж совсем тупым отвечать не собираюсь)))
Просто автор щас как наслушается страшилок.
Вон уже, началось.
ТОЧНО болеть будет.
Всё, гадалки доморощенные))))
Ржака.
сладкий_ноябрь• 28 июня 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
:)))) мой болел средне, не скажу, что много, но и не так как те, кто ходил постоянно в сад, НО.....
когда я стала проще относится к болячкам, тогда и болеть стал меньше.... как не странно:))))
и мы по горам и ночёвкам возле речки с 8 мес:))))))) вырос в велокресле:))))))))))))
болеть некогда просто:)))))