Бентливуман• 28 июня 2015

я плохая мама?

Добрий вечер.
хочу отдать ребенка в ясли в полтора года. Причина - хочу на работу, денег в семье поменьше стало так как я в декрете, это наверное, единственная причина. Привыкла быть финансово независимой. И так тошно мне от этого желания...я как мать должна быть рядом с ребенком, все в 3 года или позже а я вон как. У кого есть опыт яслей? Это нормально деток в 1.5 отправлять в сад? У меня ощущение предательства...
сладкий_ноябрь• 28 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
дайте плиз инфу или книгу,где за это можно почитать. Спасибо!

о чём вы? :)

Липка-прилипка• 28 июня 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

о чём вы? :)

да про психосоматику между мамой и ребенком, а то все трындят только а я действительно хочу почитать))
Фиктивная• 28 июня 2015
автор, когда моей дочери было 1,3 года, я отдала ее маме и полетела с мужем в Турцию на 10 дней, потом вернулась и через неделю вышла на работу! я была счастлива, и соответсвенно был счастлив мой1 ребенок. Я брала качеством проведенного времени, а не его количеством. Моя малышка меня встречала с работы, мы смеялись и обнимались, я набирала ванную и купала ее с играми и забавами, кормила, читала сказку и укладывала спать. А на выходных устраивали дни семьи. В сад ее отдала в 2,5 года (отдала бы раньше, но у нас в городе были сады закрыты из-за боевых действий. Сейчас ей 3,1 год и у меня появился еще один ребеночек - 2 месяца ему. И все у нас прекрасно: старшая дочь ходит в сад, к братику не ревнует, т.к. знает что ее очень-очень любят!
сладкий_ноябрь• 28 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

:))) хз... .люблю читать карпачёва.... но про психосоматику у него статей не видела....
а вообще погуглите:))))
Липка-прилипка• 28 июня 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

а вообще погуглите:))))

гуглила нашла ток общий раздел совсем не то!
сладкий_ноябрь• 28 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

ищите аудиокниги и описание к ним....
Прасковична• 28 июня 2015
Ответ дляФиктивная
Прелесть какая)). Позитив из вас так и плещет
сладкий_ноябрь• 28 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

http://letidor.ru/article/pochemu_boleet_rebenok_3...
Липка-прилипка• 28 июня 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

спасибо,прочту сейчас.

сладкий_ноябрь• 28 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

ещё читала когда-то о том, что если у ребнка болят часто уши, это значит, что в семье говорят то, что ему неприятно слышать и т.д...
если камни в почках, это означает, что человек держит на кого-то обиду...

воощем все болячки изз-а нервов.....
Липка-прилипка• 28 июня 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

я наверное пока общее что то найду из цифровых книг, по психосоматике( почему начала это все, т.к вечно думала что я глазливая по отношению к ребенку, а видно это все таки психосоматика) вот хочу почитать все..интересно!
сладкий_ноябрь• 28 июня 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

лучше не читать, а слушать, если конечно у вас есть время... я загружала себе на телефон и слушала в транспорте, дома, когда что-то делала, когда спортом занималась:))))
и на слух я лучше воспринимаю информацию, чем зрительно.
Липка-прилипка• 28 июня 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

не думала об этом, я сейчас вообще всю инфу плохо запоминаю, видно от усталости))))
Липка-прилипка• 28 июня 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

воощем все болячки изз-а нервов.....

да 100%
Сhokoladka• 28 июня 2015
Автор, смотрите по ребёнку.У меня старший пошёл почти в 2 года, и плакал постоянно, а мелкий в 1,6 пошёл, бежал в сад впереди нас, так ему там нравилось.Главное, чтоб более-менее кушал сам и на горшок ходил, или хотя бы просился))))))
Оченьценная• 29 июня 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Мой ребенок уже достаточно вырос для того, чтобы я могла спокойно сказать, что ясли с 1,10 пошли только на пользу, вырос отличный парень, лучший мой друг, умничка и красавец)) Это только клуши в СССР могут до сих пор до армии и замужества жопы подтирать и сейчас будут вам рассказывать о предательстве. Предложите им поинтересоваться, во сколько из декрета выходят в развитых странах (месяц, неделя, полгода...), и спокойно стройте свою жизнь как вам надо. Главное, что я вынесла из очень разных ситуаций своего материнства: Счастливая мать - гарантия счастья ребенка.

В дискуссии не вступаю. Автор, тримайтесь))))
Кокосиха• 29 июня 2015
Ответ дляШопингмонстр
даже так? Я уже написала, что знаю о себе и брате. Сама я была уже 3 года со старшей.

меня в 85 в садик отдали в 1.5. Мама на заводе работала. Больше не давали.
Дама с собачкой• 29 июня 2015
Будет если болеть то больше на лекарства потратить,чем заработает,и больничные на работе будете брать,кому такой работник нужен.ребёнок совсем маленький ещё и иммунитет не сформирован нормально.У нас многие пошли с 3 лет и максимум месяц или два отходили,а то дома сидели или болели.