Кондуктор автобуса• 29 июня 2015
Муж баптист, я нет, что говорить детям?
Девчонки, прошу совета,что говорить детям про веру если мы такие разные? куда они пойдут когда выростут, во что будут верить? Мною ошибка уже сделана давно, осознала это позже, нельзя смешивать разные мировоззрения. Вот теперь прошу и у вас совета и хочу знать что вы думаете?
СноваЗдорова• 29 июня 2015
Будьте православной христианкой, верьте в Бога от всего сердца, всей душой, относитесь к семье по заповедям Божиим, посещайте храм - наш православный христианский, молитесь, чтобы Ваш муж и дети были православными и все - и детки и муж сами увидят, что правильно, а что нет. А так, как Вы собираетесь с эти бороться, только так, а не иначе.
Єдина Країна• 29 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова
почему вы считаете , что надо быть именно православными ? Гордыня ? Считаете себя лучше других христиан других конфессий?
Молчалка• 29 июня 2015
Сочувствую :(
Что сказать детям? Сложный вопрос. Попробуйте сказать, что есть люди, которые верят в то, что Землю создал Бог и что Бог всем управляет. Такие, как Ваш папа. (Папа думает, что Бог сидит на небе. Но сам он конечно его не видел и никто из наших друзей и родственников не видел. Но чтобы понравится этому Богу папа делает то то и то то. Расскажите про ад, в который попадают те, кто верит в папиного Бога, но не соблюдает религиозные правила). Есть которые верят в Будду и в то, что когда покинешь Землю ты снова родишься белочкой или зайчиком, они называются буддисты, есть которые верят в Пророка, они называются...Вы не должны делать выбор сейчас, вы еще маленькие, а вот когда подрастете, тогда и решите, что вам больше нравится.
И при этом купите простые и интересные книги обязательно с картинками о том, как зародилась жизнь на Земле, как прошло развитие до сегодняшней поры. Старайтесь им больше рассказывать о природе, о физических и химических процессах, заинтересовать их так, чтобы на собраниях баптистских им было скучно и желание их посещать больше не появилось. Отдайте их в хор или на танцы, потому что насколько я знаю у баптистов поют и это очень сближает и нравится деткам.
Если Вы видите слабые места в баптисткой вере, можете аккуратно на них намякивать :) Что мол жаль, а вот детки которые ходят в церковь папы не могут смотреть телевизор и играть в игры, или а вот деткам баптистам нельзя кушать сладости. Ваши дети должны чувствовать себя уверенно, чтобы сказать ’Мне это не подходит, не нравится, кажется глупым’.
Конечно страшно, если дети совсем не будут верить в Бога, но, мне кажется, если человеку суждено прийти к вере, он придет и так.
Єдина Країна• 29 июня 2015
Ответ дляМолчалка
Сочувствую :(
откуда вы такой бред взяли, что не могут смотреть тв и кушать сладости ?
Молчалка• 29 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
Сестра деда баптистка. Но я привела для примера. В любой религии можно найти кучу глупых правил и ограничений.
Єдина Країна• 29 июня 2015
Ответ дляМолчалка
Сочувствую :(
Вы считаете, что протестанты отрицают науку ? ))))) Большинство лауреатов Нобелевской премии это американцы, протестанты. У меня друг баптист, учитель физики
Четырёхсторонний скотч• 29 июня 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Господь есть любовь. И если она существует-ищут компромис. Вы- не любили. Никогда . Человека.
тю и к чему вы про меня и любили? Вы вон вообще не знаете ,что такое любовь ,если так категоричны . И ничего ж живете себе как-то(((.
Молчалка• 29 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
я читаю посты автора, то, что говорит ее муж. Бог создал Землю за семь дней. Ага.
Єдина Країна• 29 июня 2015
Ответ дляМолчалка
Правила и ограничения придумывают часто от себя люди, а , что бы не путаться, надо читать Новый Завет, там все сказано.
СноваЗдорова• 29 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
Нет гордыня здесь ни при чем. Мы православные христиане, крестил Киевскую Русь князь Владимир.
Отрекающиеся от Православия, и те лжемудрецы наши, которые считают безразличной всякую веру, даже магометанскую и буддийскую, — знают ли они, каковы были столпы Православия, наши благоверные святые князья: равноапостольный Владимир, избравший из всех христианских вер православную, особенно же святой благоверный князь Александр Невский, обличитель латинства, Даниил и Роман Галицкие, святой Михаил Черниговский и Михаил, благоверный князь Тверской?
Разве не славны доселе у Бога и у людей нетленно почивающие святители Петр, Алексий, Иона, Филипп и Ермоген, Московские и всея России чудотворцы, и множество прославленных Богом русских святителей и угодников: Никита, Иоанн, Моисей и Евфимий Новгородские, Димитрий Ростовский, Митрофан и Тихон Воронежские и прочие? А Серафим Саровский, прославленный Богом еще при жизни явлениями Господа и Богоматери, стоящий на очереди к открытому прославлению — разве он не свидетель о истине и спасительности нашей веры и Церкви?
Наконец, скажу: разве не за нас вся история Церкви от начала и доныне? Какая иная вера может похвалиться столь многочисленными свидетелями истины?..
Только одна истинная и всеспасительная в мире вера — вера православная: она такова по истории, по своей истине, по самому существу, полному света и жизненной силы, чего о других вероисповеданиях сказать нельзя: ибо в них истина перемешана с ложными человеческими мудрованиями, установлениями и правилами, противными Откровению и сильно затрудняющими спасение душ. Небо и земля прейдут, словеса же Моя не прейдут, — говорит Господь (Мк. 13, 31). Между тем в инославных вероисповеданиях многие слова Господни извращены (о Духе Святом; об обоих видах причащения; о главенстве Церкви)
Будем же твердо держаться своей православной веры. Только Православная Церковь есть столп и утверждение истины, ибо в ней почивает вечно Дух истины, свидетельствующий непрестанно и громко всему миру о истине ее.
Молчалка• 29 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
Кому надо, пусть тот и читает.
Єдина Країна• 29 июня 2015
Ответ дляМолчалка
Вера в Бога не отрицает науку . По поводу создания Земли, у науки нет ответа , а только теории, у верующих есть ответ, каждый выбирает свой вариант.
Тролю как могу• 29 июня 2015
а мне не понятно почему у человека обязательно должен быть кнут и пряник - ад и рай, для того что бы он был порядочным человеком. Почему такие крайности - пусть лучше в церковь (любую) ходит, лишь бы не гулял налево и направо и не пил. Можно просто воспитывать детей объясняя почему нельзя пить-курить, прелюбодействовать, убивать, а не пугать наказанием за грехи. Ну ладно в прошлые века люди тёмные (образно говоря) были, нужна была религия чтобы запугивать адом и поощрять обещанием рая, чтобы поступали правильно, ну а сейчас зачем всё это?
Єдина Країна• 29 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Вы Библию хоть читали ? Открывали хоть раз ?
Молчалка• 29 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
Спасибо, просветили...А я то думала...
Не стоит считать других глупее себя)) А Вы какой совет автору дали?
СноваЗдорова• 29 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
Читала. Ее не только читать нужно, но и сердцем понимать
Кондуктор трамвая• 29 июня 2015
Ответ дляРеанимация
Блин,какие все тут правильные-ничего плохого,бла-бла.
Это кто не в курсе.А вреале-это все тоталитарные секты,запрещенные во всем мире-хоть свидетели.хоть пятидесятники,хоть бабтисты.СЕКТАНТЫ!!!
Я сама в такой секте была-родственники еле вытащили.Не буду вдаваться в подробности.Подружку не вытащили-она мозгами двинулась.Теперь психушка ее дом родной(((
Все у них типа хорошо-и программы для детей и добрые все.Угу.Верьте.
Автор,жизнь с сектантом очень сложная,такие браки либо распадаются,либо вам тоже придется осектанится.И не думайте что вы вся такая и вас не заманят. Многие так тоже думали,к сожалению(((
Вас вытаскивали от баптистов?
Вы что-то темните. Это же не тоталитарная секта, а христианская конфессия.
Єдина Країна• 29 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Так и не надо придумывать того, чего нет в Библии. Покажите мне слова в Библии о православии . Нет там такого , поэтому и не придумывайте.
Тролю как могу• 29 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
нууу, у верующих тоже была теория о том что на небесах находится, которая оказалась не верна, а вот наука нашла точный ответ - за тучками стратосфера и космос )))
а вообще - Вы искренне верите ДОСЛОВНО всему что написано в библии?
Єдина Країна• 29 июня 2015
Ответ дляТролю как могу
Это всего лишь научный прогресс называется, когда-то люди думали, что земля плоская, потом наука развивалась и были людям открыты многие вещи.
Бог дал людям разум, способность мыслить, развиваться, совершать открытия. Вера не отрицает науку , еще раз повторюсь.
Люда Людоедова• 29 июня 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
абсоютно. Категоричны Вы. Я выходила замуж по любви, а не искала истинноверующего. А к вере пришла потом. И не сужу людей по их истинной или неистинной вере.
Молчалка• 29 июня 2015
Ответ дляТролю как могу
Потому что страшно умирать и еще потому что очень сложно смириться с потерей близких. Хочется верить, что они в лучшем месте. Поэтому и верят. И еще если обычная медицина бессильна, то только чудо и вера может спасти человека. Многие приходят во время болезни, своей или близких людей.
А в остальном разделяю Вашу точку зрения, человеку с правильными моральными устоями не нужна тысячелетняя книга, чтобы понять, что хорошо, а что плохо и что делать нельзя.
Єдина Країна• 29 июня 2015
Ответ дляТролю как могу
смотря , что вы подразумеваете своим вопросом. Да, я верю , что Бог создал Землю и Людей, но ОН так же создал и химические элементы, атомы, молекулы и дал разум человеку, что бы человек мог развиваться, изучать окружающий мир и делать открытия. Одно другому не мешает.
СноваЗдорова• 29 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
Христианство утверждает, что человек по своей природе, в его настоящем, так называемом нормальном, состоянии глубоко поврежден. Этого повреждения, к сожалению, мы почти не видим. Странная слепота, самая страшная, самая главная, которая присутствует в нас, - это есть невидение своей болезни. Это действительно самое опасное, потому что когда человек увидит свою болезнь, он лечится, идет к врачам, ищет помощи. А когда видит себя здоровым, то отправит к ним того, кто говорит ему, что он болен. Вот тяжелейший симптом той самой поврежденности, которая присутствует в нас. А что она есть, об этом однозначно со всей силой и яркостью свидетельствует как история человечества, так и история жизни каждого человека в отдельности, и в первую очередь каждому человеку его личная жизнь. Вот на что указывает христианство.
Объективное подтверждение только одного этого факта, одной этой истины христианской веры - о поврежденности человеческой природы - уже показывает , к какой религии человек должен обратиться. К той, которая вскрывает болезни человека и указывает средства их излечения, или к религии, которая замазывает их, питает человеческое самолюбие, говорит: все хорошо, все прекрасно, нужно не лечиться, а лечить окружающий мир, нужно развиваться и совершенствоваться?
Єдина Країна• 29 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова
что за бред ?
СноваЗдорова• 29 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
что за бред ?
А Вы считаете человека совершенным, не причастным ко греху?
Єдина Країна• 29 июня 2015
Ответ дляМолчалка
а где люди взяли эти устои ? По сути все моральные устои это Заповеди. Откуда у человека совесть ? Если человек просто животное, то у него не должно быть совести, доброты , а просто инстинкты, как в животном мире.
Єдина Країна• 29 июня 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Все люди грешны .
СноваЗдорова• 29 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
Все люди грешны .
Так вот мой комментарий как раз об этом.
СноваЗдорова• 29 июня 2015
Ответ дляЄдина Країна
Все люди грешны .
Человек поврежден - в смысле грешен, испорчен грехом.