Кондуктор автобуса• 29 июня 2015

Муж баптист, я нет, что говорить детям?

Девчонки, прошу совета,что говорить детям про веру если мы такие разные? куда они пойдут когда выростут, во что будут верить? Мною ошибка уже сделана давно, осознала это позже, нельзя смешивать разные мировоззрения. Вот теперь прошу и у вас совета и хочу знать что вы думаете?
Бабульция• 29 июня 2015
дети интересуются верой или у вас какие то запреты на что либо?

Амели на мели• 29 июня 2015
якби ваш чоловік був баптистом, то не одружився би з вами.
Цветик-семицветик• 29 июня 2015
Ответ дляАмели на мели

А баптистом можно стать уже и будучи женатым
Карта мордвы• 29 июня 2015
Ответ дляАмели на мели
точно!Бедный муж!
Амели на мели• 29 июня 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

але автор написала про свою помилку...
Играю у края• 29 июня 2015
Ответ дляАмели на мели

Тю!а он не мог им стать в браке?
оксюморон• 29 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
точно!Бедный муж!
Бедный? С чего бы это?

язззззь!!!• 29 июня 2015
Ничего не делать
Карта мордвы• 29 июня 2015
Ответ дляоксюморон
Бедный? С чего бы это?
Потому что если б любила пошла бы за ним,ведь баптист это не диагноз.
Играю у края• 29 июня 2015
Автор,а что вы сама думаете о вере?
Поросенка• 29 июня 2015
не вижу проблемы. бог един. дети когда вырастут сами примут решение во что им верить
Сумка с непогодой• 29 июня 2015
А что и во Что он в такое верит что Вы этого не разделяете?? не пойму...
автор Кондуктор автобуса • 29 июня 2015
Ответ дляБабульция
нет не интересуются, но иногда приходиться ходить с папой всем в их баптистскую церковь. запретов пока вроде нет, но они(церкоыные друзья) реально хотят всех спасти (от ада).Фигня вот такая
Играю у края• 29 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

В чем проблема-то?вы в ад не верите?
автор Кондуктор автобуса • 29 июня 2015
Ответ дляИграю у края
Автор,а что вы сама думаете о вере?
Извините задржалась позарядку искала
Сумка с непогодой• 29 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

это фигня? направлять людей на правильный путь...на сколько я знаю, то бабтисты они не противаречат Библии. или как?
Секретница• 29 июня 2015
А дети крещенные?
alena.plennik• 29 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
А почему фигня?Пусть лучше в церковь ходит чем по кабакам и по бабам
оксюморон• 29 июня 2015
Ответ дляКарта мордвы
а если бы он любил, то за ней?

Сумка с непогодой• 29 июня 2015
Ответ дляalena.plennik

+100
автор Кондуктор автобуса • 29 июня 2015
Я когда замуж выходила думала также - вске христиане одинаквы, в а нет - они спасены уже, а мы нет, все мы, православные, маловеры, католики.
Кожугетовый ансамбль• 29 июня 2015
вопрос ’что говорить детям ’ должен возникать у мамы которую бьет папа
Бабульция• 29 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

а можно не ходить, именно детям, они охотно туда ходят? помимо церкви еще забобоны есть именно дома? папа им что то читает или рассказывает, как ведут себя дети по отношению ко всему этому?

почему спрашиваю,я работаю в фирме 8 лет,есть коллега, очень умный мальчик, остроумный, и всякое такое и вот недавно он женился( узнала чисто случайно, просто увидела около загса) ну растрындела конечно я на работе и подарок не покупали а сдали деньги и решили подарить в конверте, он не взял, сказл что не отмечали( хоть и невеста была в платье и т.д, потом вышли покурить и он мне по секрету сказал что является свидетелем Иеговы. ВОТ уж на НЕГО никогда бы не подумала, и там он лет 15 уже, я знаю многих ’’свидетелей’’ даже родственики есть, и они реально мозг выносят,а этот нет, почему и не поверила.

так что если папа ваш больше не ’’загоняет’’ кроме как сам, то возможно не нужно ничего делать
Играю у края• 29 июня 2015
Вы считаете себя спасенным человеком?
Miraggio• 29 июня 2015
А просто избегать этих разговоров - никак нельзя? религия - вовсе не обязательный элемент воспитания, можно воспитывать детей с общими представлениями о Боге (ибо они вне конфессий), а уже непосредственно религию позволить детям выбирать самим, если им это будет нужно.
автор Кондуктор автобуса • 29 июня 2015
Вот и мир сотворен за 7 дней и не за 4 млрд лет, библию читают буквально, до слова! во все верят, никаких метафор, адам и ева и первородевй грех. все в ад!
кураГАЛЯ• 29 июня 2015
Подумаешь. Мой муж иудей, я православная. Дети не крещены в православии, и не проведены никакие обряды в иудаизме - галахическими евреями они не являются. Никаких проблем у нас нет совершенно. старшему ребенку 6.5 лет, и он совершенно спокойно рассуждает о том, что ’у нас папа еврей , мама русская, мы с сестричкой наполовину евреи, наполовину русские, а полукровки всегда самые красивые и умные. Когда мы вырастем, мы сами решим, в церковь или синагогу будем ходить’. Дети растут в любви, гармонии, толерантности и мультикультуре, это только огромный плюс в их развитии. За такими мультикультурными толерантными людьми - будущее человечества.
Сумка с непогодой• 29 июня 2015
автор, Вы хоть раз Библию читали? что так против мужа настроены? может сходите на ихние собрание и посмотрите, может там ничего плохого и нет. У меня знакомая бабтистка, у них крутая церковь , там с детками играют и занимаются, там общаются, шашлыки, лагеря,отдыхи всякие! супер)) куча молодёжи там ..
Поросенка• 29 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
сколько детям? я бы на вашем месте категорически заявила, что дети когда подрастут, выберут себе религию сами.
Тепличная• 29 июня 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
А Вы думаете, что Ваши детки что-то потеряют, если будут жить по Божьим заповедям и не будут гулять на право и на лево и пить?