Мюллерная• 29 июня 2015

Парк, площадка, неадекват скандал

Детская площадка в парке. Много деток, взрослых, аншлаг так сказать. Выходной день как никак. Некоторые родители с детьми играют, некоторые на лавочке сидят. И вот вижу - одна девочка лет пяти бежит к своим родителям, вся в слезах. Реально, истерика у ребенка. Думала может не поделила что-то с другими детками или ударилась, мало ли что. Оказывается - в песочнице она обсыпала другую девочку песком и мама той девочки на нее накричала. Начинает разворачиваться сцена - мы тогда только пришли на площадку, и тут такое шоу. Мамаша подлетает к отцу девочки(что обсыпала песком) и начинает на него орать что за ребенком смотреть надо, что она сейчас милицию вызовет... Отец пытается ей что-то ответить, но получается какое-то блеяние. Потом смотрю внимательнее - мамаша пришла с двумя детьми и двумя бабушками. И они, три взрослые тетки, не смогли двух своих детей досмотреть. В итоге все вокруг виноваты, одни они хорошие. Раскудахтались так, что противно было там гулять.

Ваши комменты? ВОт представила своего мужа на месте того папы - и страшно даже представить чем это могло закончиться. Той тете пытались объяснить, что раз уж она такая хорошая мама, так хорошо следит за детьми - надо было вовремя реагировать и не дать ребенка обсыпать песком. Но нет, виноваты вокруг все, кроме нее. А ее "сильно обиженная" девочка, как ни в чем не бывало, играла в песочнице, в шапке, и даже не поднимала головы на взрослых...
автор Мюллерная • 29 июня 2015
Ответ дляЭлектричка

а вы по времени года шапки одеваете???
ниче, что сег было всего +19+20 и ветер сильный, как на 16??? я сама в осенней курточке задубла
при чем тут вообще шапка?

автор Мюллерная • 29 июня 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
с чего такие выводы??? и зачем наговаривать на человека, если вам чего не нравится, проходите мимо...или вы и есть из той ’компании’
какие выводы и из какой компании?
В каждой бочке...• 29 июня 2015
Все зависит от возрасте та ребёнка..ситуации и т.д.
Не приемлю,когда делают замечание моему ребёнку при мне..не в ущерб своему...допустим играют одним мячом..моему чьято мама говорит..поигрался..дай мой сын поиграется..мой отдаёт..но-у них своё кино,никто не жаловался и сами разбируться...или могут критиковать ребёнка чужого,но не своего...я делаю замечание-прозьбу обращаясь к родителям. Хотя родители разные..... И зависит от возраста ребёнка... В парке сидят парни 12-13 лет матерятся..и рядом стоит одного отец и ни слова замечания..Я сделала мальчикам всем замечания..что дети вообще..речь контролируйте...остальные молчат...
Схема сыра• 29 июня 2015
Ответ дляМюллерная
чого? )
потому, что таких случаев оооочень много
Мальчун-задирун• 29 июня 2015
А что больше проблем у вас нет,только серьезные разборки на детских площадках
Lisi4ka_1984• 29 июня 2015
я так понимаю, тут дело не в том, что ее песком обсыпали, а в том, что на ребенка наорала чужая тетка !!! Это недопустимо !!!
Девочка конечно не права, что обсыпала другого ребенка песком, НО с другой стороны - это же песочница !!!! она же не в глаза ей его насыпала и меня искренне бесят притрушеные мамашки с бабуськами, типичные квочки, которые считают себя идеальными воспитателями и как правило кучкуются на площадке вместе, образуя что-то вроде стада... Ты им ничего не докажешь, потому что как правило ты один против 3-4 куриц - у тебя нет шансов что-то им доказать и тут действует другое правило : очень громко надо сказать ’А ну-ка успокоились быстро!!! Ты посмотри, раскудахтались тут. Не нравится площадка, не гуляйте здесь, а то тут все дети не такие’. Как правило срабатывает железно !!!!

я видела один раз разборки моего мужа в подобной ситуации, правда это было на отдыхе в бассейне. Там мальчик прыгал с бортика прямо на голову детям. Он попросил его быть осторожнее (не наорал, а попросил спокойно !!!!). Ребенок побежал к маме и пожаловался, что чужой дядя его наругал !!! И вот тогда началось шоу - мамаша, потушив сигарету, принялась посылать всех окружающих. Ребенок стоял и улыбался с чувством превосходства. Мой муж спокойно выслушал, потом спроисил : ’Это все?’, она ответила :’Да’, тогда ответил он :’если еще раз ваш гаденыш прыгнет моему ребенку ’на голову’, то во-первых я возьму сигарету и затушу вам ее в глаз; во-вторых у вас появится новая татуировка на морде (у мамочки татуировок было несколько по телу); в-третьих ваш сын ссыкун. Всего хорошего и приятного отдыха’. Тогда мне было очень стыдно за поведение мужа, мы даже поругались из-за этого. Но на следующий день мы встретили их у бассейна, они с нами поздоровались, а позже и другие родители разбирались с ними
izu• 29 июня 2015
Ответ дляМюллерная
вы видимо тоже за песок ругались бы?
я бы ругалась! У нас во дворе правило,то обсыпается выходит из песочницы!!Заем оно мне нужно,лечить потом дочке коньюктевиты!
izu• 29 июня 2015
коньюктивит *
Кидстаффовка• 29 июня 2015
От проблема у людей... ребенок ребенка обсыпал песком Сами помирятся, решат проблему, зачем здоровым и тупым бабам лезть туда???? Тот ребенок что то сказал и та бросила... ну подумаешь! Моему землей сколько раз засыали глаза, в рот сколько забросили....... ничего отмыли, культурно деткам все объяснили и живем и дружим до сих пор!
А по поводу милиции... вот из-за таких дур как те барышни могла и приехать потом... У нас в Николаеве пору лет назад был случай на площадке, детки по годика 2 игрались и одна девочка зацепилась с другой ножками и та упала на песок.. что было Мамаша упавшей девочки избила ребенка по голове, бахнула ее на пол и была ногами, и это в секунду, мамочка второй девочки была в 3 метрах, ребенок просто отбежал от нее. Был потом бой титанов.... Приезжала милиция разборонить. По факту, я бы убила ту стерлядь, не дай Бог моего ребенка бы ударила!!!

Упругая попка• 29 июня 2015
Ответ дляНа привозе
Здесь конкретная ситуация.Пока Вы бы ходили искали родителей обидчика, вашего ребёнка ещё десять раз обсыпали бы песком. И да, я бы сделала замечание такому ребёнку, понравилось бы это его родителям или нет.
орать на ребенка я бы не стала, а вот замечание бы ребенку сделала, другое дело что некоторые не реагируют - прямо могу в глаза смотреть и делать, я бы в таком случае даже руку бы придержала, чтобы песок не разбрасывал
представила площадку и я ищу мамашу ребенка) - если не сидит рядом с ребенком пусть будет готова к тому что ребенка и повоспитывают если ее нет рядом
и не поняла почему песком обсыпала- случайно или специально? и сколько лет детворе?
ta_nika• 29 июня 2015
Ответ дляНа привозе
фото
Удалено администрацией...
Здесь на минутку• 29 июня 2015
Ой, вы знаете, сейчас эти мамаши как коршуницы, сразу налетают. Моя вот ущипнула девочку, всё, чуть драки не было. Современным мамочкам нужно вести себя адекватнее на площадках. Понятно, что никто не хочет, чтоб его дитя обижали. Но нужно учесть, что это всего лишь дети. Я вообще считаю, зачем бежать к папе? Скажи спокойно, мол, не бросайся, ладно? А то глазки заболят из-за песка или что-то подобное...
@risto_kratka• 29 июня 2015
Вот поэтому я и не вожу своего в песочнице.. Да и не знаю где есть поблизости.. Ему и прогулок в парке хватает
Утка_в_тапках• 29 июня 2015
Ответ дляПартизанка
Автор это ж надо, как Вас (тонкую конституцию) эта тема укатала .... Аж на Советчице тему сотворили. Делать Вам нечего, это мне понятно. Ночь на дворе, а Вы все о конфликте в песочнице размышляете. Мне почему-то так видится, что Вы и сами-то конфликтная очень, раз так тяжело ситуации (даже чужие) отпускаете. Правда ведь, склочная Вы?

плюсадин)
еще и ситуация непосредственно Автора не коснулась никак

ну и, конечно, наследие страны советов сказывается)))) все всегда знаюст, кто, как и когда должен был поступить
Сусановна• 29 июня 2015
Однозначно могу сказать, попади на моего мужа, охота орать у нее бы пропала навсегда.!!!
Причем без физ.расправы и повышения голоса! Он у меня спец давить морально)))
Гербария• 29 июня 2015
В песке каждый ребенок может быть обсыпан. Если родители этого боятся - нефиг в песок ходить. Это как возмущаться, что в море обляпали.
Взрослые нервные истерички. Если бы кто-то наорал на моего ребенка - порвала бы. Но я такого себе не представляю, ибо мои дети ежесекундно в моем поле зрения и не более чем в 15 метрах от меня.
Армейская• 29 июня 2015
Ответ дляLisi4ka_1984

сразу видно , воспитание налицо. Один абзац противоречит другому. Своих детей нужно учить , как себя вести в песочнице и в обществе. Ваш муж повел себя не лучше, как вы выразилсь, куриц в песочнице. Нсли Вы не в состоянии сделать замечание своему ребенку, чтобы вел себя адекватно в песочнице, это сделает ’ курица’ , как сделал ваш муж в бассейне.
Kwitosik• 29 июня 2015
Моя сто раз была обсыпана песком. В волосах можно было грабельками грести и паски строить. И сама могла сыпануть. Не представляю себя, орущую на площадке.
Люди обозлённые,тут кагбэ тожэ Янык виноват. )))))
Армейская• 29 июня 2015
Ответ дляГербария
каждый может быть обсыпан и это не трагедия, но только когда не делают замечание тому, кто обсыпает, он считает это нормой и продолжает швырять песок в глаза, волосы, лицо другим детям. Если не умеет ребенок себя вести в общественном месте, пусть сидит дома. Вы же не заходите в магазин и не начинаете кидаться чем-то в людей? Ребенок не отн в это мире, вокруг еще куча детей и необходимо своим детям объяснять, что если все будут в песочнице кидаться песком, то до добра это не доведет.

Детектор лжи• 29 июня 2015
опять собрались неадекватные мамаши)))) срочно детей прокипятить и спиртом протереть! одна не водит на площадку, там же другие ДЕТИ, вторая морду набила бы (это очень хороший пример для ребенка), третья начинает розказни, что писок это болячки......как жить дальше?
Оч@ров@Шк@• 29 июня 2015
Ответ дляДетектор лжи
а четвертая всех их осудить,так как читает себя самой умной!??
ТебеОноНадось• 29 июня 2015
Ответ дляДетектор лжи

а что такое ’пИсок’?
Бла бла бла• 29 июня 2015
Никогда не делаю замечаний чужим детям, если нужно, как можно тактичней обращусь к родителям ребенка.
Детектор лжи• 29 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось

а что такое ’пИсок’?

это то, от чего у всех детей конъюнктивит)))
Детектор лжи• 29 июня 2015
Ответ дляБла бла бла

+100000, дети должны учиться сами решать проблемы в песочнице. Есть ситуации, когда без вмешательства родителе не обойтись, но дети решают с детьми, а взрослые, исключительно со взрослыми.
ТебеОноНадось• 29 июня 2015
Ответ дляБла бла бла

моему 4-летнему ребенку мальчик 6-ти-7-ми лет по голове настучал кулаком просто так, родителей и близко не было, видимо, считают его достаточно взрослым, чтобы самому гулять и участвовать в разборках. Я орала, считаю, что правильно сделала, а вот другая бы на моем месте вообще бы по башке за такое дала дала
lith_oops• 29 июня 2015
Кричать на чужих детей недопустимо. И влезать в их дела тоже не всегда нужно - если постоянно защищать ребенка, он никогда не научится делать это сам. Когда дочку обижают, я обычно обращаюсь к ней и предлагаю защищаться по ее усмотрению. Хотя рефлекторно и на чужого могу, но то рефлекторно. Или на старших - эти-то всегда соображают, что делают, там уже и вмешаться можно.
izu• 29 июня 2015
Ответ дляДетектор лжи

не смейтесь, а то обычно от подобного злорадствования люди заболевают!Я рада .что ваши песочницы стерильны, о наших такого сказать не могу!!
lith_oops• 29 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось

Вот поэтому 6-7 летних и не нужно отпускать одних - чтобы чужие мамы на них не кричали. )))) Я серьезно, без осуждения: выпустил ребенка одного - будь готов, что с любыми жизненными ситуациями он будет разбираться сам.
Детектор лжи• 29 июня 2015
Ответ дляizu

это заболевание проще подхватить в супермаркете, когда ребенок едет в тележке и ручонками держится. Вы можите представить сколько людей трогало руками эту тележку