Грушки-яблочки• 05 апреля 2013
кто отдыхал в Wow Topkapi Palace 5 отзовитесь
Девочки подскажите кто отдыхал в этом отеле, наслушалась плохих отзывов и сижу в полном шоке, а путевка то куплена. Еду с двумя детьми.
Каркуша Клара• 06 апреля 2013
Мы были в августе 2012г. в Кремлине , ужинали в Топкапи всегда, малому было 3,5 - ел все и детское и взрослое, даже йогурты начал есть, мороженое днем бесплатно, море -песочек, в Анталию 1 раз ездили в торг.центр на маршрутке мин 20, детский клуб и анимация взрослая малому очень понравилась.
Короче, нормальная бюджетная 5-ка, в этом году в сентябре едем туда-же.
Единственное косметического ремонта не хватает.
Если что спрашивайте, мы оба отеля облазили полностью они мне как родные.
Каркуша Клара• 06 апреля 2013
Ответ дляInnaLenska
А где он находится? Заранее хочу знать куда ходить с ребенком кушать. Что в детском меню? А мороженое бесплатное там есть?
в Кремлине столовка над ресепшином только с противоположной стороны 2 этаж на эскалаторе, детский стол в углу отгорожен - ну там все видно
В Топкапи столовка возле горок-детского бассейна на улице и часть внутри (внутри же и детское меню отгорожено)
Грушки-яблочки
• 07 апреля 2013
Девочки,спасибо всем за отзывы! Когда буду на месте обязательно отпишусь, расскажу как там!
InnaLenska• 08 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Мне пожалуйста отпишитесь, очень буду ждать.
Грушки-яблочки
• 20 апреля 2013
Ответ дляInnaLenska
Привет из Анталии. Сейчас здесь прохладно,вчера целый день дождь лил.Мы это время использовали для походов по магазинам.
Грушки-яблочки
• 20 апреля 2013
В отель о котором я спрашивала я так и не попала. В последний момент туда приехала конференция с турками и нам заменили отель на фем резиденс 5*.Но я не в обиде.Здесь даже лучше! Кормить ребенка правда особо нечем.Ест с нашего стола но нет супов,молочных каш.Хорошо что я взяла с собой. И вам советую. Кстати теплую одежду берите,вечером прохладно.
InnaLenska• 20 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Смотрю прогноз на следующую неделю без дождей и +26, надеюсь так и будет. Подскажите у вас вылет тоже был в 6.55 утра? В котором часу в аэропорт приехали на регистрацию? Мне сказали что чем раньше тем лучше, в 3 часа ночи желательно. Но я планирую хотя бы в 4.30, все таки сама с ребенком, нужно что-бы дочка хоть чуть-чуть поспала.
InnaLenska• 20 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Как раз сегодня начала упаковывать вещи. Беру ребенку джинсы, кроссовки, ветровку, кофточку с начесом и спортивный костюм теплый.
InnaLenska• 20 апреля 2013
А можно еще нескромный вопрос, сколько вы с собой денег брали? Я просто первый раз еду, вообще не в курсе. У меня есть 500 долларов, мне на двоих с ребенком хватит? Особо ничего покупать не собираюсь, разве что кроме сувениров родителям.
Каркуша Клара• 20 апреля 2013
Ответ дляInnaLenska
берите 500, просто на всякий, а так деньги вообще не нужны,
мы тратили на прикольное печенье 1-2 доллара, конфеты на палке, футболки по доллара девочкам-подружкам, а и малому машинки по 10дол.
можно вообще ни копейки не потратить
Каркуша Клара• 20 апреля 2013
Ответ дляInnaLenska
регистрация начинается за 2 часа до вылета, раньше нет смысла ехать
мы как-то приехали за 1 час и места достались в последнем ряду и спинки не откидывались назад...но ничего малой не спал и не собирался
Грушки-яблочки
• 22 апреля 2013
на счет регистрации в аэропорту вы правы,нужно быть минимум за 2часа до отправки.просто я выбирала рейс в 13,00.своих мальчишек я ночью самолет не посажу.А по поводу денег,я на семью брала 1000$,это с учетом покупок,например купила куртку кожаную весеннюю.:-)себе конечно.Если ничего такого не планируете,то 500 даже много.
Грушки-яблочки
• 22 апреля 2013
Ответ дляInnaLenska
и возьмите крем от ожогов.мы гуляли по пляжу в пасмурную ветренную погоду.утром проснулись,лица красные,плечи и шея тоже.Кто бы мог подумать!Так что солнышко здесь коварное!
InnaLenska• 22 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Планирую только сувениры близким, ну и мужу что-то в подарок, как пострадавшему ( он же не едет отдыхать, сам виноват, но это другая история, вижу что расстроен, хочу ему что-то купить). У нас вылет в 6:55 утра, такси вызываю на 4 утра, нам ехать в аэропорт максимум 30 минут, мы недалеко от м.Бориспольская живем. Уже вещи собрали практически все, через час ребенка положу бай-бай.
InnaLenska• 22 апреля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Взяла защитный и спасатель от ожогов, у меня есть еще псило бальзам и пантелом, брать еще и их?
InnaLenska• 24 апреля 2013
Теперь мы вам привет из Анталии из ТопКапи. Мы здесь второй день. Мне говорили что в апреле холодно,в море не покупаешся. Мы с ребенком второй день из моря не вылазим,вода теплее чем в Крыму в июне. насчет питания. Здесь стооооолько еды. Хочется попробовать абсолютно все,жалко что в желудки столько не влазит. Ребенок полноценно питается с общего стола,на завтрак сегодня кстати была молочная овсяная каша и мюсли. Много сладостей,вечером только что было море клубники,мы ей объелись.
Ответ дляInnaLenska
Молодцы !!!!!! Поздравляю. Надеюсь Вам все нравиться :)
Все, уже не страшно????????
С погодой Вам повезло - это суппер!!!! я за Вас рада!!!!
Оставьте ее такой-же до конца мая :) не увозите :)
Все, уже не страшно????????
InnaLenska• 24 апреля 2013
Да уже все в порядке,не боимся. Правда меня все таки к вечеру сегодня типаем,ребенок уже сегодня освоилась,уже сама бегает везде,стоит только глаза от нее отвести,как уже куда-то сиганула. Так что я всегда на страже.С погодой действительно повезло, днем 25, вода 18. Мы в море плещемся с удовольствием. Кстати купается очень мало людей,буквально единицы,в основном все на лежаках загорают. На воскресенье взяли экскурсию Перге-Аспендос-Куршунлу,заплатили 55 дол.
Ответ дляInnaLenska
кстати, а анимация детская и взрослая работает уже????
Грушки-яблочки
• 25 апреля 2013
Ответ дляInnaLenska
молодцы!Я за вас рада.такая погода стала ближе к 21апрелю.мы тоже сегодня с детьми целый день в море.учитывая что на улице +35,вода конечно отличная,а купаються в основном русские!так смешно,турки ходят в туфлях и пиджаках,для них это еще холодно!
Грушки-яблочки
• 25 апреля 2013
обидно,что я не попала в Топ капы. у нас здесь с детским меню сложнее.никаких каш и мюслей нет. разве что хлопья и молоко с разными добавками. у меня ребенок покакал только на третий день,я думала что с ума сойду от переживаний. так что вам повезло.удачного отдыха!
Ответ дляГрушки-яблочки
не расстраивайтесь (наш итак какает раз в 2-3 дня), я каш и мюслей не помню в ТопКапи, в основном детское меню - сосиски в кетчупе, котлеты сильно зажаренные, рис, вермишель , картошка фри или пюре, и еще непонятная молочная каша.
InnaLenska• 26 апреля 2013
Есть каши. вчера кроме овсяной,была еще манная каша. я ребенку даю на завтрак молочную кашу и сладкую булочку с чаем. У нас сложно с гарниром дочке,она не ест рис,а здесь в основном днем на обед на гарнир рис или картофель со специями. Поэтому в основном одни макароны на гарнир ес
InnaLenska• 26 апреля 2013
ест,из мясного ребенку даю или рыбу тушенную с овощами или отварное мясо из диетического меню,салат из свежих овощей. Еды хватает,много зелени и овощей свежих,тушенные овощи,много видов сыра. Мясо,рыба в разных исполнениях. Вчера ребенку на обед давала тушенную телятину с овощами.
Ответ дляInnaLenska
аааа, ну мы на завтрак не ходили практически (спали :))))
а когда ходили - омлеты и блинчики лопали
InnaLenska• 26 апреля 2013
Мы с ребенком вечером после ужина никуда не ходим,поэтому в 22.00 уже спим. Встаем рано. Сегодня кушали блинчики