Я не тону• 30 июня 2015
Я одна тут такая скучаю по ЮБК???
Я всю жизнь любила Крым, а именно южный берег Крыма. Природа, климат, ммммм закачаешься. Не ну не могу я воспринимать пляжи Херсонской, Николаевской и Одесской области, не ну не то совсем. Знаю, что на ЮБК не поеду (спонсировать экономику агрессора) Но скучаю бЕЗУМНО по любимому южному берегу Крыма...
13чудоСВЕТА• 30 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная
ну не хотите верить- не надо, может вам так жить легче- так бога ради)))
вот только сплетничать нехорошо , но- но- но!
п.с. кстати, вполне логично, 95й год на дворе- расцвет бандитизма. но вам видней, конечно- сериал!)))
Да. Прям в каждом углу по бандиту сидело)))
Я же говорю - дешевый сериал. Сплетничаете вы. Я же написала уже - любой вызов фиксируется. ЛЮБОЙ. Даже по англицки. И скорая не имеет права не поехать. Она не поехала потому. что вы либо недозвонились либо бензина не было либо не успевала. А списали все как захотелось.
Ника Вредная• 30 июня 2015
Ответ дляКрасавица писяная
ага, а еще мы живем в правовом государстве.
я знаю один единственный факт- в 1995году на ЗУ не прислали машину скорой по той причине, что моя мама говорила на русском языке. и все.
тем более ваши слова против моих имеют тот же вес, так что я полной ответственностью вам советую:
корректируйте свою байку, относительно того, что русскоязычных не травят на ЗУ.
за 32 года никто не стравил)
и мою семью, родню, семью мужа россиянина-так же, кучу русскоязычных подруг, детей ми в русскую школу отдаем и все живут себе спокойно во Львове))))))
Я такая боевая• 30 июня 2015
Ответ дляНика Вредная
посмотрите видео выше, девушка выложила
там парни тоже прикалывались, что бЭндеровцы церковь сожгли и тм супермаркет стоит)
и еще, вам не повезло, но Ровно-малая родина моей мамы
Я знаю этот город вдоль и впоперек
была там несметное количество раз, жила месяцами на каникулах
и там НИКТО не говорит на украинском
там суржик
помесь непонятно чего-украинского, белорусского и русского языков
поэтому тот милиционер просто решил сделать ’назло кондуктору’, вот и все
в Ровно как раз, шансы услышать русскую речь в разы выше, чем украинскую
и так было всегда
Я и здесь и на ру версии уже говорила что украинский язык для меня второй родной хотья и коренная крымчанка.
Да что там говорить у моего деда было прозвище ’Хохол’ )) как я могу плохо к мове относится) хотя в моей семье все на русском разговаривают.
13чудоСВЕТА• 30 июня 2015
Ответ дляНика Вредная
за 32 года никто не стравил)
Не говорите. Зато появляется чуть что куча анонимов на квадратный метр, которым в 90-х в магазине что-то не продали)))
КошкинДом• 30 июня 2015
Ответ дляНика Вредная
кинула? вообще-то, все страны соцлагеря разбежались
кто-куда
и ездили и по привычке, и дешево, и не геморно и родственные связи остались
сейчас многие и в РФ из-за родни продолжают ездить
Украина с Россией были одним целым и в Киевской Руси, и в Российской империи. А 1 декабря 1991 года 90% проголосовавших на всеукраинском референдуме ответили ’Да’ на вопрос об украинской независимости. После всего этого русские тоже могли обидеться - так же, как сейчас у нас принято обижаться на Крым. Но ведь они ездили. Не так, как в Сочи, Анапу и Геленджик, но ездили.
ВундерКИНГ• 30 июня 2015
Ответ дляЯ не тону
за 300 у е отдохнуть, не ну вы хоть не смешите!!!! 200 баксов только на бензин сейчас надо (из Киева и обратно)
даже из Киева при расходе 10 л получается 3400 =155 $ туда-сюда. жилье пусть 30$, на 7 дней-210. складываем две цифры получаем 365$. а если не из Киева и расход меньше, то еще дешевле. у нас на бензин ушло 1500 грн-70$. плюс проживание 210 -вот вам и 300$ за 7 дней.
Eleno4ka 80• 30 июня 2015
Ответ дляЯ такое
Какие документы на ребенка нужны?
Мы выезжали из Украины и въезжали в Россию по свидетельствам. Назад из России по свидетельствам. В Украину въезжали по загранпаспортаМ.
Дети Не совершеннолетние. С 2 родителями.
Если с одним родителем или без -нужно нотариальное разрешение. Но там нужно знать как прописывать оккупировали территория Украины или РФ. Не могу подсказать тк мы не оформляли его.
Я такая боевая• 30 июня 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я не рвусь никого спасать. Для меня это аннексия, а для большинства крымчан нет. Я это понимаю и принимаю. Это, как отрезать у одного человека руку и пришить другому. Второй человек будет себя чувствовать нормально, рука тоже, а вот у того, у которого отрезали еще долго будут фантомные боли. Я рада за вас и других крымчан
Вот на этой по моему позитивной во всех смыслах ноте я попрощаюсь со всеми..
ВСЕМ ДОБРА !!!!!!!!
Спокойной Ночи !!!!!!!
ВСЕМ ДОБРА !!!!!!!!

Спокойной Ночи !!!!!!!
IraStaritska• 30 июня 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Мне вас не понять. наверное. У меня муж - дончанин. Я прожила в Донецке около 5лет и надеюсь проживу еще, уж очень там хороший климат
Повторюсь: на самом деле все выглядит иначе. чем стереотипы в интернете. И там и там дружелюбные коммуникатывные люди. и на рынках мне всегда все продают и при ДНР со львовской пропиской как то жила.
а у меня бывший муж с Курахово, знаете?
а нынешний с Западной
жизнь сложная штука, люди разные
может из-за того, что я общительная очень, они мне разные и встречаются? и я делаю наблюдения не только по своему постоянному кругу друзей-родных, а шире
а телек или даже левые (авторов, которых не знаю) видео с ютуба - не смотрю, НЕ ВЕРЮ.
Схема сыра• 30 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
девочки приезжайте Хватит уже о политике думать,нас и так всех врагами исподволь сделали. У нас хорошо так же как и было, не скучайте зря.Приезжайте
Нет.
IraStaritska• 30 июня 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
А вообще бесит, когда ты и твоя семья живешь во Львове всю жизнь общаясь по русски, учишься в одном из самых патриотических ВУЗов страны,
то вы и семья живете во Львове всю жизнь, то с мужем 5 лет в Донецке.... может сами тролль?
Ника Вредная• 30 июня 2015
Ответ дляКошкинДом
Садитесь, двлойка!
Историю учить не пробовали?
Когда была Киевская Русь России не бывло даже на стадии эмбрионального развитися
Был Киев и и Киевская Русь
Москва уже потом на карте появилась
и то благодаря сыну киевского князя-Юрию Долгорукому
Поэтому не было Украины с Россией со временм Киевской Руси
Во времена Империи Россия все время пыталась захомутать территорию Украины
и надо отменить-весьма успешно
Но Украина и ее гетманы всегда стремились к независимости
почему же тогда вас удивили результаты референдума?
Когда СССР распадался, глупо было надеятся, что Украина и Белларуссия остануться на Титанике
Схема сыра• 30 июня 2015
Ответ дляКошкинДом
Ну по этой логике они прям повалить должны теперь.
Eleno4ka 80• 30 июня 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Мы за жилье не платили. Оставили по счетчикам за 2 недели 500 рублей. Хотя намотали на 300. Оставили немного больше с учетом кварплаты.
300 баксов - это то, что мы потратили там на все и на дорогу домой.
Схема сыра• 30 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Пора спать, но историю 20летней давности раскажу.
Мой дядька милиционер Крымский ,рускоязычный. Был в командировке по моему в Ровно.Ему срочно нужно было по работе звонок сделать, т.к мобилок не было зашел в линейный пост милиции , у дежурного спросил позвонить можно .А ему на чистой мове отказали, мотивируя тем что обратился на русском языке .что-то типа москалям не разрешают. Зная моего дадечку, он вышел оттуда не просто закрыв двери )) а обложил по матушке всех и ваших и наших)) после чего скандал был грандиозный.
Вроде бытовая история. а вспоминает он этот случай довольно-таки с осадком на душе.
Так что было это всегда и не поверю что сейчас не так.
Ну и брееееед )))))
Божья коровка• 30 июня 2015
Сразу резко не понравился ЮБК. Обожаю Днепр в Киеве - безлюдный чистый. Могу до часа плыть и ощущать его воды - мутные от разлива лугов. Люблю Италию - все умелые радушные добросовестные там. Но вот нет никакого кайфа в этом юбк где почти везде полно людей, на пляже сидишь и нюхаешь чьи то ягодицы а кто то твои потому что людей как селедое в бочке. Доюавить крымскую еду отраву ужасный сервис и высокие цены.. лучше лето в киеве чем там в 100000 раз!!!
13чудоСВЕТА• 30 июня 2015
Ответ дляIraStaritska
Вы меня в чем пытаетесь уличить?)
Я в первом сообщении написала еще - я с ЗУ, но вышла замуж за донецкого мальчика) Жила на самом деле много где, даже во Владивостоке и Крыму, но большую часть провела все же на ЗУ...
Но очень надеюсь, что вернусь в Донецк. Мужа в Голландию зовут на работу, но не мое это.
13чудоСВЕТА• 30 июня 2015
Ответ дляБожья коровка
Сейчас там очень пусто и тихо)
Стопудова• 30 июня 2015
Ответ дляНика Вредная
не верю (с)
слышала эту байку миллион раз
Вы Фома неверующий.
Байка будет если вы скажите во Львове русскоговорящих ( еще и с акцентом ) обожают.
Вам моя история. Свекровь ( белоруска , говорит только на русском ), приехала на присягу ко второму сыну во Львов , с невесткой . Так их ’добрые ’ местные женщины ( первые торговали цветами ) в другой конец города отправили . Что интересно когда садились в маршрутку в очереди подтвердили - таки да , туда и доедете. В итоге , когда поехали у водителя спросила долго ли ехать тот сказал это вообще в другую сторону. И все подло молчали в маршрутке , а в душе наверное праздник жизни был. И это было не одно приключение на тот день. После этого Львов терпеть не может ( в смысле жителей ). И ей все равно что там были где то и адекватные люди.
IraStaritska• 30 июня 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы меня в чем пытаетесь уличить?)
после того, как вы на меня взъелись, было бы странно с моей стороны вас не заподозрить.
и кстати, вы так и остались анонимом и не звоните, почему?
а где вы сейчас живете? я приеду, мне все в жизни любопытно)
ВундерКИНГ• 30 июня 2015
Ответ дляEleno4ka 80
да я поняла, просто даже если нет такого халявного жилья, то проезд и проживание точно можно уместить в 300-350$ на двоих. а остальные расходы-кто как привык, можно и миллион потратить, а можно макароны из атб варить.
Божья коровка• 30 июня 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Сейчас там очень пусто и тихо)
Злобные бабки сталинистки в санаториях остались, поварихи которые не знают других блюд кроме салата из гнилых огурцов и компота из сухофруктов остались
IraStaritska• 30 июня 2015
Ответ дляБожья коровка
уточните, в каком месте Киева он чистый? там реально должно быть безлюдно, т.к. наш народ не может не наср..ть
КошкинДом• 30 июня 2015
Ответ дляНика Вредная
Садитесь, двлойка!
Историю учить не пробовали?
Был Киев и и Киевская Русь
Москва уже потом на карте появилась
и надо отменить-весьма успешно
Если уж на то пошло...
1. Было древнее государство Русь. Термин ’Киевская Русь’ придумали в 19 веке. Древняя Русь включала в себя территории как нынешней Украины, так и нынешних Беларуси и России.
2. Украины как таковой не существовало до 20 века.
3. Территория нынешней Москвы была заселена славянами задолго до Юрия Долгорукого.
4. Официальной датой основания Москвы считается тот год, когда Юрий Долгорукий принимал там гостей. На тот момент Юрий Долгорукий был князем Ростово-Суздальским. И только после так называемого основания Москвы он стал князем Киевским.
5. Когда я говорила, что Украина всегда была рука об руку с Россией, я, конечно же, имела в виду не те государства, которые появились в 91 году, а исконные территории и народ, их населяющий. По-моему, это очевидно.
6. Где я сказала, что меня удивили результаты референдума? Не додумывайте за собеседника. Я сказала, что у русских тоже был повод обижаться на Украину. Несмотря на это, они продолжали ездить в Крым.
Божья коровка• 30 июня 2015
Ответ дляIraStaritska
Гидропарк - сегодня плыл полчаса. Один. Там убирают. Все познается в сравнении - в сравнении с юбк - чисто
13чудоСВЕТА• 30 июня 2015
Ответ дляIraStaritska
Я не взьедалась, просто все с этой байкой носятся, а я за всю жизнь не сталкивалась. Я хоть украинка и есть акцент, а вот мой отец - коренной россиянин, без акцента, красивый русский язык, и его тоже не ущемляют...
Сейчас мы остались во Львове. Планируем квартиру, но я еще думаю. С одной стороны тут лучше все-таки. менталитет больше ’европейский’, с другой стороны планирую куда-то еще.
Звонить? Три ночи, мужа разбужу))
IraStaritska• 30 июня 2015
Ответ дляБожья коровка
мне кажется, убирают пляж, а не воду,
воду - раз в год дно чистят и все
хотя муж говорит, если на лодке подальше от берега отплыть - там вода чище, но большинство ведь у берега купается
вот в Вышгороде чище, мне кажется
IraStaritska• 30 июня 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Лично мое отношение к адекватным Украинцам никогда не изментися.Зря вы меня подозреваете.
Возможно в порыве страсти выбираю не те слова.Ведь я похоже одна тут ’неместная’.
лично мое отношение к адекватным крымчанам никогда не изменится! также как и к адекватным луганчанам, дончанам, львовянам, винничанам и т.д.
а правы вы или нет - покажет только время
пока я лично считаю, что правы, ИМХО
Стрекозей• 30 июня 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Звонить? Три ночи, мужа разбужу))
Отчего же байка сразу. Просто когда ты на экскурсии, одно из немногих месть, где сталкиваешься с местными - это магазин. Вот поэтому то и историй, наверное, таких много. Ничего не бывает на пустом месте. Мне не только Львов не понравился, мне еще не понравились люди в Луганске, но безумно понравились в Харькове.