Бабка_в_кедах• 06 апреля 2013
Как прожить на эти деньги?
Девченки,как прожить с заработком 12-13 тыс грн?
Наши история:Муж зарабатывает 12-13 тыс грн в месяц,я сижу с ребёнком дома.Живем на съёмной квартире,платим в месяц 3200-3600.На ремонт машинины откладываем в месяц 2200-2800 грн.
Получается 5500минимум
Как на 5.500 -7.000в месяц прожить и что-то отложить?
Ребёнка полностью одевает бабушка(очень любит,занимается вещами)
Получается 5500минимум
АсобеннАя• 06 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
во всем мире с-х убыточно и живет на дотации от гос-ва
но те, которые городские и живут в Киеве по прежнему считают, что огурцы растут на деревьях, а свиньи рождаются сразу в виде разделанного окорока и лопатки
а-ха-ха! в Киеве же одни имбицилы живут, куда уж нам, спасибо что хоть Вы, такая умная попытались глаза нам открыть!
Печальки.нет• 06 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
бентли и 40000 ? не тот доход для бренда.
так и я говорю, мы очень бедные, перед подругами стыдно, родители пока прикрывают :( МОИ а не его. свекровь же ш змея.. говорит что я живу не посредствам
Брюльтик• 06 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да, Вам еще тяжелее, чем автору... А на какое море ехать хотели? - Средиземное?
Да на какое Средиземное?В Крым тот же..
Я не Тролль• 06 апреля 2013
Ответ дляАнонимус Я
Я сейчас расплачусь
Да я сама все праздники всю жизнь работаю,посменная работа знаете ли,и нихто не умер от этого.
Угу,особенно учесть тарифы на такси в эти дни...Бедные они бедные..
Я сегодня с вышла на вокзале-громко так говорю_Кто за 50грн. довезет? Таксисты отморозились,а один типа-я за такие деньги даже заводить тачку не стану.Хотя ехать-палкой кинуть,можно и на маршрутке,только устала очень. Ну и ненАда,вызвала по телефону и за 30 рубасов доехала
ХдеЯсь?• 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
пойти на работу не могу,ребенка в садик не устроить((((9блокнот есть!!!
Почему не устроить?с таким доходом,можно
Госпожа Белладонна• 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Теперь купите ручку и мозги
Ответ дляКовбой Хагис
Офигеть
Девочки, перечитала тему и сижу в шок! Что Вы на Автора накинулись?!
Она задала обычный вопрос: Как правильно рта планировать бюджет?! А в ответ просто ужас!!
Автор, я Вас прекрасно понимаю, если вы- Киев или другой большой город, то у Вас достаточно скромный бюджет((
Аренда жилья, машина/бензин, продукты и т. д...
У меня тоже не совсем получается правильно все спланировать(( иногда до следующей ЗП не дотягиваем.. Хотела послушать тут дельные советы, но Советчицы умеют только ядом брызгать..(((((((
автору тогда нужно научиться правильно вопрос задавать
о планировании бюджета в вопросе ни слова
Брюльтик• 06 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ага, а Каско тогда на что, если сами царапины заделывают?
У меня франшиза 1000 грн, смысл обращаться в страховую?
Ответ дляtaevka
1. непонятно, почему многих злит автор, деньги не большие, что бы писать, что она зажралась.
2. автор, узнайте у мужа куда он девает деньги, у моего мужа грузовые машины и в месяц он не тратит столько бабла на обслуживание, если есть поломка, все делает сам.
не злит, а больше смешит, что ли)))
Печальки.нет• 06 апреля 2013
Ответ дляБрюльтик
Ну да на нашей около 7 000 (некоторые и 11 000 платят), но их надо взять и оплатить. А машина не новая, 4 года...То царапнут на парковке, то еще что-то
А Вы с 16 000 отнимите 5000 на няню, 3 000 на кредит, 1 500 на бензин, комуналка и т.п. 1000 грн и сильно много останется?
5000 на няню!!! у знакомых за 4000 с 2 детьми еще убирает и готовит! :)
Чебураха с перцем• 06 апреля 2013
Ответ дляАсобеннАя
я имела в виду конкретно автора поста о ’Киеве и селе’, которые нельзя сравнивать, и что мол в селе не жизнь , а малина
Ответ дляКовбой Хагис
Офигеть
да да да
и завидовать
Чебурастик• 06 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
Мне тоже не хватает! 8000 тыс. для Киева-это пшик. Не нужно сравнивать Киев и село, в селе и картошечка и сальцо-все свое! А нам что делать? На балконе огород заводить? Детям в школу бутерброды(как у всех, с колбаской)+ копеечку какую-то дать. Палка колбасы, более-менее приличной стоит порядка 50 гривен, кг сыра-около 80, и это не предел. Палка колбасы уходит за 2(!) дня. Вот и считайте, только на колбасе обанкротиться можно! а колбаса потому, что ВСЕ так носят, котлетки-отбивнушки и прочая вкуснятина у нынешней молодежи не в почете. А дома муж, который без мНяса жить не может... А кг куриного филе около 40 грн. Свининка от 45. В день уходит около полутора(1,5) кг мяса. А еще крупы, та же картошка, другие овощи(огурчики, помидорчики). Не пойму, чего вы на автора накинулись!
И В СЕЛЕ КОЛБАСКУ ХОТЯТ! НА ОГОРОДЕ ПАХАЮТ-СПИНЫ ГНУТ, КОГДА В КИЕВЕ ТЕЛЕК СМОТРЯТ!ДЕРЖАТ СВИНЕЙ И КУР-ИЗ СИЛ ПАДАЮТ С 4-Х УТРА ДО НОЧИ И ТОЖЕ НА РАБОТУ ХОДЯТ, А ЕСТЬ И ГАЗА НЕТ-РАСТОПИТЬ НАДО! ОЙ, В СЕЛЕ ТЯЖЕЛЕЕ, И ЖИВУТ НА 1Т.-2Т.
Чебураха с перцем• 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
как это НЕ УСТРОИТЬ? на взятку в сад тоже денег не хватает? или в Киеве сады закончились?
Госпожа Белладонна• 06 апреля 2013
Ответ дляБрюльтик
Цапнут или еще что-то с машиной покрывает Каско, иначе зачем за нее платить
Я не Тролль• 06 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Товарищи, как прожить на 40 тыщ грн/мес? у подруг дети ходят в оригиналах лабутенах и дочки просят, китай не предлагайте, каждый сезон обновляю им одежду, б/у понятное дело не пойдет-старые коллекции.. да и машинка наша, бентли че-то барахлит, а дети на ней писать буквы учатся, так что постоянно царапины замазываем. вы же понимаете 40 тыщ это ничто для таких нужд :( пока занимаем у родителей, а дальше как?
А можно я к вам подъеду,когда вы одежду обновлять будете?У вас в дочками какой размер
. Когда на тачке места замазывать не будет,возьму по сходной цене ,пойду в такси
Чебураха с перцем• 06 апреля 2013
Ответ дляtaevka
комментарии провоцирует совсем не сумма, которую озвучил автор
Ответ дляБрюльтик
ну знаете ли, у нас не 16 тыс дохода, а поменьше... а кредит за жилье 600 уе в месяц... и ниче, и в Крым на 3 недели ездим каждый год, и мяско едим, и рыбку, и в кафе ходим, и на встречи с друзьями есть
ДваДваВосемь• 06 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
проще ведь плакаться не могу ,не получается, чем что-то для этого сделать
Бабка_в_кедах
• 06 апреля 2013
муж сидит рядом и нудит!!!!хорашая ли я жена???что не могу рассчитать семейный бюджет?считает что,из этих денег я должна накормить семью(3 чел)и что-то откладывать,хотябы на вещи!(муж просит ответа)при том что ещё пьёт пиво каждый день на 20 грн)(работе это не мешает)деньги на пиво откладывает отдельно!!!!
я, например, придумала экономный вариант использования курицы )))
Беру 1 курицу (домашнюю)
1) ножки, бедра, крылышки тушу с луком. Вместе с гарниром - полноценный ужин на 3-4 человека.
2) обрезаю все мясо с оставшейся части курицы и делаю рубленые котлеты. Вместе с гарниром - еще один полноценный ужин. И еще на потом останется.
3) из остатков варю бульон. Можно сварить целую кастрюлю супа.
Еще очень хорошо для супа брать перепела. 1 шт. достаточно для кастрюли бульона. Еще и диетический.
Беру 1 курицу (домашнюю)
Твердая валюта• 06 апреля 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Офигеть
Скромный бюджет вам написали выше.У нее нормальный прожиточный уровень.
Ответ дляБабка_в_кедах
Охренеть таксист, который каждый день бухает
ДваДваВосемь• 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, вы меня конечно извините, сразу прошу прощение за то что сейчас напишу, но складывается такое впечатление что у вас совсем мозгов нет
Ковбой Хагис• 06 апреля 2013
Ответ дляkatie-k
Беру 1 курицу (домашнюю)
Отличная идейка
Спасибо)
Ответ дляБабка_в_кедах
все, окончательно не верю в правдивость вашей истории... муж пашет с одним выходным в неделю, и, видимо, в свой один выходной решил в час ночи посидеть с вами рядом и почитать Советчицу, а не просто поспать....