Бабка_в_кедах• 06 апреля 2013

Как прожить на эти деньги?

Девченки,как прожить с заработком 12-13 тыс грн?
Наши история:Муж зарабатывает 12-13 тыс грн в месяц,я сижу с ребёнком дома.Живем на съёмной квартире,платим в месяц 3200-3600.На ремонт машинины откладываем в месяц 2200-2800 грн.
Получается 5500минимум
Как на 5.500 -7.000в месяц прожить и что-то отложить?
Ребёнка полностью одевает   бабушка(очень любит,занимается вещами)
Кукусик• 06 апреля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
!00% тролль... Издевается...
Троль-ВЫПЕНДРОЛЬ!

Рву и мечу• 06 апреля 2013
Ответ дляMargoshaCat
Как это мы все еще с голодухи не попухли, имея диапазон 4-5 тис грн

Кстати есть столько мяса вредно
на четверых много? Утром-отбивные+ каша, например гречневая, на обед- суп( конечно на бульоне) полюс второе, ну и на ужин рыбка. Вот собственно так и живем!
Рву и мечу• 06 апреля 2013
Девочки, я в шоке от ВАС!!! То Вы на Канарах нежитесь, а теперь, как оказалось голодаете, бедняжки!!!!
Чебураха с перцем• 06 апреля 2013
Ответ дляДваДваВосемь
а вы считаете что все сидящие здесь из села ? так вот открою для вас новость что в Украине очень много других городов поменьше Киева и зарплаты там соответственно тоже поменьше , городская вы наша
да, вот это вы сейчас Рву и Мечу просто ГЛАЗА открыли!!! что есть ДРУГИЕ города, кроме Киева - надо жеж !!!
Чебураха с перцем• 06 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
полтора кило в день + колбаса? да , много
Печальки.нет• 06 апреля 2013
Товарищи, как прожить на 40 тыщ грн/мес? у подруг дети ходят в оригиналах лабутенах и дочки просят, китай не предлагайте, каждый сезон обновляю им одежду, б/у понятное дело не пойдет-старые коллекции.. да и машинка наша, бентли че-то барахлит, а дети на ней писать буквы учатся, так что постоянно царапины замазываем. вы же понимаете 40 тыщ это ничто для таких нужд :( пока занимаем у родителей, а дальше как?
verona-84• 06 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
нет мы его едим! Представляете?! Три раза в день! А Вы, не так?
вы прям истинные хищники)

АсобеннАя• 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
девченки!!!!вы читайте внимательно!!!!никто не жалуется,что есть не чего!!!!вопрос был в другом!!!а так,как муж работает по начам,тоже хочется отдыха!!семью не видет!!!
зато, насколько я поняла, Вы отдыхаете круглосуточно! У муж Ваш пусть и дальше пашет как Папа Карло, проблемы индейцев шерифа не должны волновать, не так ли?
Чу Ча• 06 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
Мне тоже не хватает! 8000 тыс. для Киева-это пшик. Не нужно сравнивать Киев и село, в селе и картошечка и сальцо-все свое! А нам что делать? На балконе огород заводить? Детям в школу бутерброды(как у всех, с колбаской)+ копеечку какую-то дать. Палка колбасы, более-менее приличной стоит порядка 50 гривен, кг сыра-около 80, и это не предел. Палка колбасы уходит за 2(!) дня. Вот и считайте, только на колбасе обанкротиться можно! а колбаса потому, что ВСЕ так носят, котлетки-отбивнушки и прочая вкуснятина у нынешней молодежи не в почете. А дома муж, который без мНяса жить не может... А кг куриного филе около 40 грн. Свининка от 45. В день уходит около полутора(1,5) кг мяса. А еще крупы, та же картошка, другие овощи(огурчики, помидорчики). Не пойму, чего вы на автора накинулись!
А картошка и сальцо там на деревьях растет? Затрат не нужно изначально понести?
Хотите тайну открою - овощи дешевле КУПИТЬ (их цена 2-3-4грн/кг всего) чем вырастить для многих в селе.
Чебураха с перцем• 06 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
я плачу
ХдеЯсь?• 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Пусть бросает работу,а вы выходите на работу
Ната Лия• 06 апреля 2013
Ответ дляПечальки.нет
Чебураха с перцем• 06 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
во всем мире с-х убыточно и живет на дотации от гос-ва
но те, которые городские и живут в Киеве по прежнему считают, что огурцы растут на деревьях, а свиньи рождаются сразу в виде разделанного окорока и лопатки
Гербалайф и Ко• 06 апреля 2013
так всем даю установку +10 тысяч к нынешней з/п и свое жилье. Да будет так. Аминь!
katie-k• 06 апреля 2013
Девочки, спасибо ) посмеялась )
verona-84• 06 апреля 2013
Ответ дляРву и мечу
и в этом вашем меню 1,5 кг мяса?? вы меня все больше поражаете...
я утром мясо в себя запихнуть не могу... нам бы хлопьев, кашки овсяной, сырика, яйцо можно скушать, ну на края уже сосиску, но отбивные с утра есть - это уже слишком, по крайней мере, для нас...
автор Бабка_в_кедах • 06 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
а про уроки русского в тему вам сказали....

по сути вопроса - я уже писала - добавить могу еще вариант
1. пойти вам на работу
2. завести блокнот с ручкой - или спец.программку - и записывать свои доходы-расходы
пойти на работу не могу,ребенка в садик не устроить((((9блокнот есть!!!
Печальки.нет• 06 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
я плачу
спасибо что поддерживаете! не знаю как без вас :( чувствую себя неудачницей, муж зарабатывает 39 тыщ а я тысячу
ДваДваВосемь• 06 апреля 2013
жрите меньше мяса и будет вам счастье)

Аноним Первый• 06 апреля 2013
может меньше жрать??????
Ната Лия• 06 апреля 2013
Ответ дляverona-84
+100 с утра мясо это вообще извращение
Белоснежко• 06 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
бентли и 40000 ? не тот доход для бренда.
Ковбой Хагис• 06 апреля 2013
Офигеть
Девочки, перечитала тему и сижу в шок! Что Вы на Автора накинулись?!
Она задала обычный вопрос: Как правильно рта планировать бюджет?! А в ответ просто ужас!!

Автор, я Вас прекрасно понимаю, если вы- Киев или другой большой город, то у Вас достаточно скромный бюджет((
Аренда жилья, машина/бензин, продукты и т. д...
У меня тоже не совсем получается правильно все спланировать(( иногда до следующей ЗП не дотягиваем.. Хотела послушать тут дельные советы, но Советчицы умеют только ядом брызгать..(((((((
Печальки.нет• 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
идите работать в сад! там вас сотрудники научат жить на 2000 в месяц ;)
ursula• 06 апреля 2013
А как Вы умудряетесь столько мяса за день съесть, если все на работе и в школе???

Когда Вы успеваете завтрак-обед-ужин?
katie-k• 06 апреля 2013
ну а про то, как прожить - наверное планировать бюджет заранее )

покупать еду на рынке, а не в супермаркете )

еще (хотя меня и не спрашивают), по-моему, колбасу лучше детям не давать
Брюльтик• 06 апреля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
каско платится 1 раз в год,и с каждым голом все меньше,это от силы 7 тысяч за год. ,и что в новой машине вы красите???
Ну да на нашей около 7 000 (некоторые и 11 000 платят), но их надо взять и оплатить. А машина не новая, 4 года...То царапнут на парковке, то еще что-то
А Вы с 16 000 отнимите 5000 на няню, 3 000 на кредит, 1 500 на бензин, комуналка и т.п. 1000 грн и сильно много останется?
ДваДваВосемь• 06 апреля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
автор вот, не люблю я таких как вы ноете , вам говоришь что-то а вы опять не можете потому что-то или это и опять ноете, не можете живите как есть кто вам поможет
verona-84• 06 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
+100 с утра мясо это вообще извращение
я ж говорю - хищники))))
MargoshaCat• 06 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Не знаю как насчет промышленного с/х, но в масштабах одной семьи с сельской местности это экономически выгодно. Но... это же сколько возле всей этокартошечки, морковочки и хрюшечки впахивать нужно. Сальцо... Это оно на базаре сальцо, а в селе это льоха которая жрать просит, роет пол в хлеву, и какает целый божий день - тобишь, жрать наготовь, хлев почини, какахи убери, а потом картошечку окучивать и морковочку прорывать. Одно удовольствие от всего этого фермерства.

Так, что если люди в селе что-то и имеют, то они уже своим здоровьем рассчитались сполна.