Дуболом• 30 июня 2015
у кого дети идут в этом году в сад и им меньше 2х лет? какая причина? переживает
ребенок пойдет в 1.10 а я на работу т.к не хватает денег( ребенок активный,комуникабельный. есть волнения. перерыла кучу инфи источники 50 на 50 кто за то что ребенок в этом возрасте лучше адаптируется,кто за то что рано. как у вас? почему так рано отдали? сидеть с ребенком не скем,бабушки,дедушки все на работе(
Онанимный пользыватель• 30 июня 2015
О, а как это вас согласились взять так рано??? Точно знаю, что раньше 2х не берут (это в ясли), если на момент сентября нет ещё двух лет, приходишь среди года, когда они исполнятся (это мы так пошли зимой).
Смешнюча• 30 июня 2015
старшая пошла в 1,5 года. к этому времени она хорошо говорила, ходила на горшок, сама ела и одевалась, в садике ей понравилось сразу
младшей два сейчас, вот как ее в сад вообще не представляю - еще не говорит кроме пары слов, на горшок только когда без подгузника, идет сама, а попросить - не просит, не найдет горшок, будет писать на пол или в трусики, плохо ест сама, не умеет одеваться )
Дуболом
• 30 июня 2015
у нас наоборот берут только осенью. не киев,маленькое пгт,детей всех принимают)))
Кредитная• 30 июня 2015
у нас есть детки 1.2 в садик ходят...я своего сдала в 1.5,отходили уже месяц,все ок...среднего сдавала в 1.9 кошмар...болел всю зиму,походили лето и с октября забрала сидели дома почти 2 года...сейчас ему почти 5,завтра идем первый день в садик, сам попросился...
мы пошли в 1,11 ребенок сам ел на горшок приучила воспитательница за месяц вообще отказались от памперса и на ночь. все будет у вас хорошо! главное не давать себе слабинку младшую мне было легче в сад отдать когда старшую отдавала в сад ей было 3 года и я стояла под группой сама плакала дети это чувствуют и нам пришлось отложить сад на год. но я была беременна второй так что подождать могли в 4 пошл отлично ноя тоже переживала а с меньшей в 2 все проще главное хорошая воспиталка и няня и быстро привели поцеловали сказали погуляешь и я прийду а потом пообедаешь ну и приз в виде конфетки в конце дня тоже хорошо
Кусачая Я• 30 июня 2015
Мы пошли в 2.5 года, а нами ходила девочка ей было на тот момент 1.7
Мама вышла на работу , т.к. жилье съемное,деньги были нужны. Она как маленькая обезьянка - все старалась ухватить,запомнить. Через месяц отказалась от подгузника,т.к начала ходить со всеми детками на горшок, и есть тоже стала самостоятельно. Но там ребенок общительный, умный. Для нее это оказалось толчком к большему развитию. Большую роль играют вопитатели,их отношение.
Бабка_в_кедах• 30 июня 2015
Отдала в ясли в 1,5 года, еще в памперсе))) Нормально все. Я вам так скажу - психологическая адаптация легче у малышей, а вот болячками болеет дольше - адаптация около года примерно. Но это в среднем, у всех по-разному.
Приготовьтесь к тому, что очень долго вы будете 2-4 дня в саду, 2 недели лечения дома. Так что на работу я бы не разгонялась особо))) Если нет осложнений, то по большому счету это норма. У нас так было. Поначалу руки опускались, но потом втягиваешься. Постепенно болеете все реже и легче.
Я отдала в сад рано, так как понимала, что адаптация дело долгое. потому что устала и хотела хоть пару часов побыть одна. Потому что бабушки сидеть с внучкой не хотели, мужа нет - я очень устала. Ну, и почему бы нет? Уже через пару месяцев ребенок сам отказался от памперсов, заговорил очень хорошо - может, дело и не в садике, но вот так. С сентября уже идем в младшую группу (в яслях 2 года были).
Бабка_в_кедах• 30 июня 2015
Ответ дляКусачая Я
Ой, это прям про нас)))
Дуболом
• 30 июня 2015
ой девченки,успокоили))))))) а чтоб не болеть будем укреплять иммунитет:море,фрукты,молочка))))))))
Уточка• 30 июня 2015
Пошла в сентябре в почти 1,10, к горшку привыкла за неделю, но получалось и до сада. Что сказать, плакала по утрам 3 месяца громче всех, тяжело давалось расставание, особенно со мной, с папой немного легче,но в течение дня все отлично, была самая маленькая в группе, было у кого учиться, сразу огромный скачок в развитии, на Новый год уже стихи выучила. первые 3 месяца болела сильно и часто, если бы не помощь свекрови, на работе меня бы не терпели.А с декабря перестала плакать по утрам, перестала болеть, в садик сама стала проситься. Сейчас 2,8, садик для нас удовольствие. кстати, старший сын пошел в сад в 2,7, год проболел, в понедельник идем, в среду на больничный, забрала из сада вообще, был до школы с бабушкой. а вообще все зависит от конкретного ребенка, не в возрасте дело.
Я тут с краю постою• 30 июня 2015
Я так среднего отдала в 1,10. Срочно пришлось на работу выходить. У меня на все адаптации была неделя. Справились за 3 дня. Толко еще месяца 3-4 не хотел спать в садике, укладывался только с грудью
А так к горшку привык быстро, не болел практически, завел себе невесту))))
Вареный лук• 30 июня 2015
Я отдала в 1 г8 мес в сад старшую, ещё и грудью кормились тогда, горшок освоили, говорила понятно. Ревела она от квартиры и до дверей группы. Походили буквально три месяца еле-еле, т.к. начала сильно болеть, в больнице с воспалением лёгких лежали и бронхит потом. Забрали из сада, посидели дома до 2,6 , опять пошли в сад, болела ,но не так сильно. Зато в школе вообще не болеет.
котопёс• 30 июня 2015
у мене старший йшов в 1.10р,но ми на той час ходили на горшок,сам просився, без памперсів були, їв сам добре,міг і добавки попросити докормлювати його не треба було, засинав сам без проблем.привик за тиждень до садочка, но часто хворів нам.але вже вересні переходимо в підготовчу групу.
на другий рік меншого здавати в 2.5р буду, страшно, мені його так жалко, з старшим якось простіше було,менше переживала.но ні разу не пожаліла що здала рано так.