Душка-свекровь)))• 30 июня 2015

Задержка развития ядер окостенения

Добрый вечер. Подскажите, может у кого-то было такое. Ребёнку 5 месяцев, мальчик, в правом бедре ядра окостенения 3 мм, в левом только зачатки. Какое лечение вам назначали? Одевали ли стремена на ребёнка? Завтра к ортопеду, очень нервничаю. Спасибо.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 июня 2015
у знакомой такое было, варила малой холодное, и до года были в стременах
Православная• 30 июня 2015
У нас в 3 месяца ядер не было вообще, а в 5 с половиной все прекрасно. Нам назначали рост-норма, Аквадетрим и массаж 15 сеансов и мама сама массаж как только словишь маську на разведение, типа книжечка.
КатяМ-60• 30 июня 2015
Нам тоже 3 месяца и такое ставят. Рекомендуют массаж-книжечка ( 20 раз в пять подходов за день, итого неменее 100 раз за день) + кальций
Звоночек• 30 июня 2015
У нас такое диагностировали в 5 месяцев. Назначили массажи и аппарат Гневковского, самим делать разведения до 200 раз в день, рост-норму и витамин Д. Носили аппарат около 6 мес., сделали 5 курсов массажа, ядра начали наростать, но медленно. Сейчас уже полгода носим шину Виленского, опять массажи, кальций и витамин Д.
severceva• 30 июня 2015
Нам 4 місяці - те саме....в держ лікарні сказали стремена ставити...в приватній були в ´Нашому докторі´ жробили узі, ортопед дивився малу і мене (маму), сказав що з такою гибкістю то допустимо. Назначив:
- вітамін Д (через день бо ми смесь їмо);
- ванни з морської солі (3ст ложки на дитячу вонночку - 15 хв через день - 2 місяці);
- массаж з упором на ножки (10 сеансів);
- при кожній зміні памперса робити ´книжечку´ та ´жабку´ по 10 раз.
- теплу пеленку на ягодиці 2-3 рази в день.
- ні в якому разі не ставити дитиру на ножки і не садити, носити тільки обличчам до себе.
Горизонтальный самовар• 30 июня 2015
Мы три месяца в стременах.три курса массажа и в 1.2 месяца забыли о дисплазии и ядрахесли будет врач настаивать на стременах соглашайтесь.это всего ничего два три месяца и проблем потом не будет.а то чем старше ребенок тем страшнее аппараты для лечения.кдачи вам
автор Душка-свекровь))) • 30 июня 2015
Спасибо всем большое.