06 апреля 2013

2000 грн. на 2 недели - это достаточно?

муж уехал в командировку и оставил мне 2 тыс на 2 недели. Мне показалось, что мало и мы поссорились. Все продукты: мясо, рыба, крупы, овощи, смеси, каши, памперсы закупил. Я осталась с двумя детьми( одного надо возить на маршрутке в школу) и мама приехала на это время помочь повозить его пока я с маленьким. У меня еще будет скоро день Рождения, хотела тортик, что-то приготовить, а он и говорит, что хватит мне! сам забатывает  около 17 тыс. в мес. Но сейчас собирает типа на ремонт. Такое положение вещей нормально? вот на вскидку?
п.с. только не пишите, что зажралась. Так просто он мне не дает деньги, вообще, говорит, чтоб говрила, что надо,а он купит.

не судите строго, просто мне так стало обидно... он мне все время тыкает, что другие на 2000 месяц семьей живут. Я все это знаю, но ... ведь он же зарабатывает.
показать весь текст
Семен Семеныч 06 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Вы издеваетесь? У нас 100-130 грн в день на троих уходит обычно на все продукты, включая мясо, рыбку и все остальное, а не только на молочку с фруктами да печеньками. Печеньки вообще-то зло и есть их нужно умеренно, по пару штучек в день.

А теперь расскажите как на молочке, печенье и фруктах получить 100 грн в день. Только в разумных количествах. Не верю, что три человека съедят больше 1-1,5 кг фруктов в день. Пачки печенья достаточно на пару дней (не забываем о рациональном питании). Итого надо докупить в день на трех человек без мужчины - творога 400 г (17 грн), молока литр (8 грн), фруктов кило (в среднем 15 грн - это если брать яблоки, бананы, апельсины, киви), ну пачку печенья на 2 дня (5 грн в день), сыра твердого 200 г (15 грн). Итого 60 грн. Куда еще будем тратить 80 грн? (2 тыс поделила на 14 дней).

Если бы мой супруг тратил в день в среднем 140 грн не пойми на что, имея уже закупленные мясо, рыбу, овощи и крупы, я бы ой как злилась. Но к счастью мы оба экономные )))

А контролировать транжиру не только можно, но и нужно ) ИМХО.
2л. молока - 19 грн.
1 кг. яблок - 12 грн.
1 кг бананов -17,5грн.
творог на 4 чел - 20 грн.
в школу малому - 6 грн
Соки , компоты, водичка, тоже денег стоят, а когда гуляешь иногда и кофейку попьешь и слоечку съешь и т.д.

И да у нас 2 кг фруктов день на 4 человек, а то и больше, а еще и овощи едим)) , я салатики люблю, кашки и макароны не особо, лучше кусочек мяса с овощами.

А еще я не видела , чтоб автор писала что транжира, кажись ей вообще денег не дают, а только спрашивают что купить.
Семен Семеныч 06 апреля 2013
Ответ дляnamisha
На проезд сколько нужно? гривен 10-20 на день? вряд ли больше, очень сильно вряд ли. Итого имеем на молочку-фрукты-печеньки 60 грн + 20 грн проезд. Еще остается 60 грн в день на всякие мелочи. Если кто-то заболеет, то муж же сказал, что тогда деньги переведет.
Ну я за рулем, на проезд бензин изрядно ест)) так что сужу со своей колокольни.
namisha 06 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
2л. молока - 19 грн.
1 кг. яблок - 12 грн.
1 кг бананов -17,5грн.
творог на 4 чел - 20 грн.
в школу малому - 6 грн
Соки , компоты, водичка, тоже денег стоят, а когда гуляешь иногда и кофейку попьешь и слоечку съешь и т.д.

И да у нас 2 кг фруктов день на 4 человек, а то и больше, а еще и овощи едим)) , я салатики люблю, кашки и макароны не особо, лучше кусочек мяса с овощами.

А еще я не видела , чтоб автор писала что транжира, кажись ей вообще денег не дают, а только спрашивают что купить.
На двух женщин и ребенка 2 л молока? зачем столько? Снова же сильно сомневаюсь, что этот состав съест 2 кг фруктов. Это только если есть только творог купленный, пить молоко и есть фрукты. Но есть же уже закупленное мясо, рыба крупы, овощи...

Обратите внимание, что мы обсуждаем ситуацию автора, а не Вашу, мужчина ее уехал на 2 недели, учитывайте это (у нас по крайней мере папа - основной едок). Остается она, мама и детки, один из которых грудной. На папу конечно надо было добавить побольше.

Соки... Не вижу я пользы в этих продуктах, особенно если уже 2 кг фруктов на день закуплено. Намного полезнее и здоровее пить воду. Ребенку при желании можно выжать из пары фруктов сок, чем покупать пакетированное гэ... Про кофе и слоечку молчу ) Раз в неделю понимаю, но каждый день? маме сидящей дома? зачем?

А автору потому денег и не дают, что транжира ))) А то будет - ненужные соки, кофеек, который и дома можно попить, слоечки и т.д.

Я не говорю, что от этого ’баловства’ должны отказаться обеспеченные люди, с доходом 30-40-50 тыс. Но если доход всего 17 тыс. и предстоит ремонт? Неужели не тупо тратить деньги на такую фигню?

А теперь представьте, что ее муж относится к трате денег, как и я. Ему бы как серпом по яйцам были бы эти кофейки, слоечки (если каждый день), печеньки и т.д.

Когда в семье оба транжиры (в моем понимании) - не вопрос. Или когда бабла куры не клюют - тоже. А при весьма умеренном доходе надо как-то рационально подходить к трате денег. Нельзя же в конце концов работать только на унитаз.

Если бы так тратили деньги, то никогда бы не смогли купить квартиру себе (а сейчас покупаем машину и делаем в новой квартире ремонт), особенно если учесть, что мы не предприниматели, и зарабатываем с мужем всего лишь своим интеллектом без каких-либо способностей к продажам и т.д.
namisha 06 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Ну я за рулем, на проезд бензин изрядно ест)) так что сужу со своей колокольни.
У Вас наверное доход все-таки значительно поболее, чем у автора вопроса?
namisha 06 апреля 2013
Ой, и еще вопрос к MarishulaB.Вы работаете? И если да, то какой % Ваши дохода вносят в семейный бюджет.
Семен Семеныч 06 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Ой, и еще вопрос к MarishulaB.Вы работаете? И если да, то какой % Ваши дохода вносят в семейный бюджет.
Сейчас в декрете)) А доход не на много больше чем у автора. У нас 4 человека и на еду уходит 4 тыс. бюджет веду я и расходы считаю, машина куплена на мои деньги, муж только добавил)) Так что бюджет вести уметь нужно каждому, а если он ее не допускает, то как она научится?
tinazlata 06 апреля 2013
У меня идеальная семья и муж! После таких тем, начинаю больше ценить своего)))))Девочки, спасибо!
Хранительница чешки 06 апреля 2013
Думаю,он на зарабатывает 17000,у меня была похожая ситуация, оказалось у него просто уменьшился доход,доходило до скандалов,а потом сели-поговорили и он признался что доход его стал гораздо меньше
Я не Тролль 06 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
да? спасибо))) может я зря , но так че то обидно стало... реву... он мне просто так никогда ничего не покупает, не дает... куртку, сапоги сама себе за детские... позор
НУ ЭТО ПОЗОР НЕ ВАМ, а вашему мужу ,что у него такое отношение к своей жене.... Как это - не дает деньги на одежду и обувь??? А он что считает что вам этого ничего не надо? Ни одежды, ни косметики, ни еще чего-нибудь. И что это вообще за семья, когда жена ничего не мужет купить себе и детям на свое усмотрение? Как по мне нормальная семья - это когда зарплаты, детские, пособия всякие ( вобщем все доходы) складываются в один конверт. а уже оттуда мужем и женой берутся деньги на все статьи расходов. при чем , если намечаются какие нибудь непредвиденные крупные расходы, то конечно нужно согласовывать друг с другом. А если жена, извините трусы, кофточку какую-нибудь или пудру себе захотела себе купить, то об этом сообщать мужу, а тем более спрашивать у него разрешение - это как-то смешно и нелепо.
Мона Лиза 06 апреля 2013
а мы живем на 3тыс.....если б у меня так муж зарабатывал на руках носила б, и каждое утро кофе в постель)))).Автор ну че вы надулись,муж не прогулял деньги *отложил на ремонт*,все необходимое у вас есть денег оставил,или вы не хотите ремонт
Я не Тролль 06 апреля 2013
Ответ для_krapka_
для меня вообще не нормально, когда у жены нет карманных денег и она должна отчитываться или просить мужа деньги на что-то для себя, ребёнка, для дома?
для меня это такое унижение, просить деньги на семью у мужа... не представляю себе этого....

у нас есть семейный конверт, откуда берутся деньги на нужды семьи.... да, конечно мы обсуждаем периодически, что нам нужно купить ребёнку из вещей, мне, мужу, в дом и т.д... но если я отошла в сторону от запланированного, то меня ругать не будет никто:))) и клянчить у мужа деньги или спрашивать его разрешения я не буду, для меня это унижение... посоветоваться, да, я с ним советуюсь всегда и он со мной тоже....
Я не Тролль 06 апреля 2013
Ответ дляМао_Мяо
Девочки, почему жлоб?
Продукты, памперсы и всё необходимое закуплено, необходимо только на непредвиденные расходы: поездки в маршрутке, что ещё?
Напишите конкретно на что Вам не хватает?
на тортик? вы из 4 тыс. на мес. не сможете выделить 50грн. на тортик?
ДЕЛО не именно в 2000 на мой взгляд. Дело в том, что эта сумма дала мужем жене, лично по его решению, без каких либо обсуждений. На мол бери именно столько , потому что я так решил.....
Семейные бюджет должен быть общий в нормальной семье, или если нет, то хотя бы что муж советовался с женой по поводу его планирования. И в ситуации, когда он уезжает, как минимум, уважительно было бы спросить достаточно ли вам будет этой суммы. Если нет, обсудить, почему именно не достаточно, какие у тебя планируются расходы, если тебе нужная большая сумма.... Может в конце концов автор бы и согласилась с мужем, что ей 2000 на 2 недели будет вполне достаточно. А скорее всего ,так бы оно и было. Просто в таком случае, это бы было их общее решение, и автор чувствовала бы уважение мужа по отношению к себе. А то меня просто умиляют посты некоторых девочек мол, муж какой молодец - еды и памперсов накупил ,да еще и денег дал.....!!!!! Ну да, действительно, какой герой!
Наивная Хо 06 апреля 2013
Мне на месяц на бензин хватало 2 тыс. При этом каждый день мин. по 50 км проезжала. А вам как часто и как далеко ездить с ребенком надо? Вот реально, на что вам мало денег? Чего не хватает?

namisha, полностью вас поддерживаю.
Я не Тролль 06 апреля 2013
Ответ дляnamisha
А для меня дико, когда заработанные большим трудом деньги (а мне мои пусть и немалые деньги даются таки большим трудом) тратятся на что попало налево и направо. Одно дело когда приходишь протирать штаны в офис, сидишь целыми днями в соцсетях и получаешь свои 3-5 тыс. А 17 тыс., как у мужа автора, за сидение в соцсетях обычно не платят. Поэтому надо уважительнее относится к деньгам, которые заработал твой партнер.

А куда и за сколько надо возить деток гулять, чтобы 2 тыс грн не хватило?

У нас общий семейный доход чуть-чуть побольше чем 17 тыс., и нам 2 тыс. грн на 2 недели, если куплены мясо, рыба, крупы, овощи и предметы первой необходимости с головой хватит. Скорее всего мы столько даже не потратим. Так как в месяц не тратим больше 10 тыс. с учетом аренды квартиры (4 тыс.) и покупки вещей. Продукты, плата за школу и т.д. естественно входят сюда же.
по поводу, где гулять с детьми.... приведу пример последних наших культурных мероприятий (они у нас обычно 1 раз в неделю на выходных, г. Киев)
Балет ’Белоснежка и семь гномов’ - 3 билета по 80 грн (240 грн) плюс такси туда и назад 100 грн( так как добираться к театру нам нужно на метро и двух маршрутках - в зимнее время это крайне утомительно и неудобно с детьми). Итого 340 грн.
Представление в ТЮЗе - 3 билета по 60 грн. Расходы в кафе ( в антракте) - 40 грн. После спектакля - пицерия ( 250 грн на троих). Такси 100 грн. Итого 580 грн.
Цирк - 3 билет по 100 грн. Расходы в антракте 30 грн. Дорога 16 грн - так как цирк находится благо не очень далеко, можно доехать на одной маршрутке. Итого 346 грн.
Катание на роликах (Дримтаун) - прокат роликов и урок с инструктором (ребенок только начинает учиться кататься, поэтому приходится брать инструктора) 135 грн. Кофе для родителей ( во время ожидания ребенка) 40 грн. Обед в торговом центре после катания - 150-200 грн. Такси туда и назад - 90 грн. Итого в среднем 400 - 450 грн.
В наше время, недорого с детьми только гулять в парке.... А любой более менее развлекательный, культурный поход с одним ребенком в Киеве обходится в среднем 350 - 400 грн.
777alena 06 апреля 2013
Ответ дляnamisha
На двух женщин и ребенка 2 л молока? зачем столько? Снова же сильно сомневаюсь, что этот состав съест 2 кг фруктов. Это только если есть только творог купленный, пить молоко и есть фрукты. Но есть же уже закупленное мясо, рыба крупы, овощи...

Обратите внимание, что мы обсуждаем ситуацию автора, а не Вашу, мужчина ее уехал на 2 недели, учитывайте это (у нас по крайней мере папа - основной едок). Остается она, мама и детки, один из которых грудной. На папу конечно надо было добавить побольше.

Соки... Не вижу я пользы в этих продуктах, особенно если уже 2 кг фруктов на день закуплено. Намного полезнее и здоровее пить воду. Ребенку при желании можно выжать из пары фруктов сок, чем покупать пакетированное гэ... Про кофе и слоечку молчу ) Раз в неделю понимаю, но каждый день? маме сидящей дома? зачем?

А автору потому денег и не дают, что транжира ))) А то будет - ненужные соки, кофеек, который и дома можно попить, слоечки и т.д.

Я не говорю, что от этого ’баловства’ должны отказаться обеспеченные люди, с доходом 30-40-50 тыс. Но если доход всего 17 тыс. и предстоит ремонт? Неужели не тупо тратить деньги на такую фигню?

А теперь представьте, что ее муж относится к трате денег, как и я. Ему бы как серпом по яйцам были бы эти кофейки, слоечки (если каждый день), печеньки и т.д.

Когда в семье оба транжиры (в моем понимании) - не вопрос. Или когда бабла куры не клюют - тоже. А при весьма умеренном доходе надо как-то рационально подходить к трате денег. Нельзя же в конце концов работать только на унитаз.

Если бы так тратили деньги, то никогда бы не смогли купить квартиру себе (а сейчас покупаем машину и делаем в новой квартире ремонт), особенно если учесть, что мы не предприниматели, и зарабатываем с мужем всего лишь своим интеллектом без каких-либо способностей к продажам и т.д.
слоечка с кофе нынче считаются ’баловством’ и транжирством????? и по Вашему такой безобидный перекус на улице во время прогулки могут позволить себе только состоятельные люди, а для мамы в декреты - это огромная роскошь????
Чупа-чупс 06 апреля 2013
мы в месяц на 2 живём,втроём
Блoшка-матрешка 06 апреля 2013
п.Автор...дякую за таку темку-ДУЖЕ ЦІКАВА....У Вас 2000на 2тижні.А ми із чоловіком та 2 дітками на 2930грн.живем цілий місяць та ще і 500грн.кредит платим.Но що правда,побутову хімію,памперси та салфетки,а іноді і одях дітлахам пересилає всекруха.(Уже 2рік закордоном)Ви дякуйте Богу за все що маєте-здоровя діток та рідних.А гроші то набута річ сьогодні вони є а завтра немає....а життя продовжується.У нас ніколи через грошей небуло суперечок.Обходимось притому що є!Так що у Вас все пречудово...НЕЗАСМУЧУЙТЕСЬ!!!!!!Адже життя таке прикрасне....Чи нетак????
Мона Лиза 06 апреля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
п.Автор...дякую за таку темку-ДУЖЕ ЦІКАВА....У Вас 2000на 2тижні.А ми із чоловіком та 2 дітками на 2930грн.живем цілий місяць та ще і 500грн.кредит платим.Но що правда,побутову хімію,памперси та салфетки,а іноді і одях дітлахам пересилає всекруха.(Уже 2рік закордоном)Ви дякуйте Богу за все що маєте-здоровя діток та рідних.А гроші то набута річ сьогодні вони є а завтра немає....а життя продовжується.У нас ніколи через грошей небуло суперечок.Обходимось притому що є!Так що у Вас все пречудово...НЕЗАСМУЧУЙТЕСЬ!!!!!!Адже життя таке прикрасне....Чи нетак????
+100000000000.
Наивная Хо 06 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
по поводу, где гулять с детьми.... приведу пример последних наших культурных мероприятий (они у нас обычно 1 раз в неделю на выходных, г. Киев)
Балет ’Белоснежка и семь гномов’ - 3 билета по 80 грн (240 грн) плюс такси туда и назад 100 грн( так как добираться к театру нам нужно на метро и двух маршрутках - в зимнее время это крайне утомительно и неудобно с детьми). Итого 340 грн.
Представление в ТЮЗе - 3 билета по 60 грн. Расходы в кафе ( в антракте) - 40 грн. После спектакля - пицерия ( 250 грн на троих). Такси 100 грн. Итого 580 грн.
Цирк - 3 билет по 100 грн. Расходы в антракте 30 грн. Дорога 16 грн - так как цирк находится благо не очень далеко, можно доехать на одной маршрутке. Итого 346 грн.
Катание на роликах (Дримтаун) - прокат роликов и урок с инструктором (ребенок только начинает учиться кататься, поэтому приходится брать инструктора) 135 грн. Кофе для родителей ( во время ожидания ребенка) 40 грн. Обед в торговом центре после катания - 150-200 грн. Такси туда и назад - 90 грн. Итого в среднем 400 - 450 грн.
В наше время, недорого с детьми только гулять в парке.... А любой более менее развлекательный, культурный поход с одним ребенком в Киеве обходится в среднем 350 - 400 грн.
Так вы же не всю описанную программу в один день втиснуть пытаетесь. Если даже потратите за выходной 500 грн, то это 1000 за 2 недели. Можно и 10 штук потратить, но я вот честно не думаю что детки девочек, которые тратят гораздо меньше, недополучают тех же занятий с инструкторами или театров-кино. Никому не в обиду. Но я то же самое получаю за меньшие деньги. А сэкономленные лучше отложу на расширение жилплощади. Конечно, каждый сам решает куда тратить свои деньги.
Я не Тролль 06 апреля 2013
Ответ дляНаивная Хо
Так вы же не всю описанную программу в один день втиснуть пытаетесь. Если даже потратите за выходной 500 грн, то это 1000 за 2 недели. Можно и 10 штук потратить, но я вот честно не думаю что детки девочек, которые тратят гораздо меньше, недополучают тех же занятий с инструкторами или театров-кино. Никому не в обиду. Но я то же самое получаю за меньшие деньги. А сэкономленные лучше отложу на расширение жилплощади. Конечно, каждый сам решает куда тратить свои деньги.
конечно же не за один, я же писала - у нас культурная программа - раз в неделю в среднем.
По поводе экономии - потратить меньше на вышеописанные развлечения можно только сэкономив на такси, по моему.... А билеты же для всех одинаково стоят, как тут потратить меньше???
Немного не поняла, что Вы имели ввиду - ’не думаю что детки девочек, которые тратят гораздо меньше, недополучают тех же занятий с инструкторами или театров-кино’..... Вы имеете ввиду, что это лишние траты - театры, кино, роллики и для ребенка это не особо и не нужно вовсе? Или что-то другое имели ввиду, а я не поняла просто...
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляРассказница
Ок. Предположим, что он сказал бы - трать сколько надо. Сколько бы Вы потратили за эти две недели?
та я бы не тратила б все, возможно еще б и остались, так он сказал, что это не значит, что все надо потратить
Я не Тролль 06 апреля 2013
Ответ дляНаивная Хо
Так вы же не всю описанную программу в один день втиснуть пытаетесь. Если даже потратите за выходной 500 грн, то это 1000 за 2 недели. Можно и 10 штук потратить, но я вот честно не думаю что детки девочек, которые тратят гораздо меньше, недополучают тех же занятий с инструкторами или театров-кино. Никому не в обиду. Но я то же самое получаю за меньшие деньги. А сэкономленные лучше отложу на расширение жилплощади. Конечно, каждый сам решает куда тратить свои деньги.
Буду очень признательная, если поделитесь, как вы отдыхаете с ребнком, куда ездите с ребенком на мероприятия и т д. за меньшие деньги??? Я спрашиваю абсолютно без сарказма, просто правда интересно, услышать возможные варианты... Мы тоже откладываем деньги, и для меня вопрос экономии очень даже актуален
Мэри Попкинс 06 апреля 2013
Я так понимаю, что дело не в 2000 грн, а в самом понятии ’не оставил’, ’не дает денег’, я бы так не смогла жить, что за жлобство, считаю, что бюджет должен быть общим и распоряжаться нужно им вместе!
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
2л. молока - 19 грн.
1 кг. яблок - 12 грн.
1 кг бананов -17,5грн.
творог на 4 чел - 20 грн.
в школу малому - 6 грн
Соки , компоты, водичка, тоже денег стоят, а когда гуляешь иногда и кофейку попьешь и слоечку съешь и т.д.

И да у нас 2 кг фруктов день на 4 человек, а то и больше, а еще и овощи едим)) , я салатики люблю, кашки и макароны не особо, лучше кусочек мяса с овощами.

А еще я не видела , чтоб автор писала что транжира, кажись ей вообще денег не дают, а только спрашивают что купить.
та мне тратить нечего))))) токо своих немножко денег-но я их не трачу, это ж на одежку нам с детьми
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляnamisha
На двух женщин и ребенка 2 л молока? зачем столько? Снова же сильно сомневаюсь, что этот состав съест 2 кг фруктов. Это только если есть только творог купленный, пить молоко и есть фрукты. Но есть же уже закупленное мясо, рыба крупы, овощи...

Обратите внимание, что мы обсуждаем ситуацию автора, а не Вашу, мужчина ее уехал на 2 недели, учитывайте это (у нас по крайней мере папа - основной едок). Остается она, мама и детки, один из которых грудной. На папу конечно надо было добавить побольше.

Соки... Не вижу я пользы в этих продуктах, особенно если уже 2 кг фруктов на день закуплено. Намного полезнее и здоровее пить воду. Ребенку при желании можно выжать из пары фруктов сок, чем покупать пакетированное гэ... Про кофе и слоечку молчу ) Раз в неделю понимаю, но каждый день? маме сидящей дома? зачем?

А автору потому денег и не дают, что транжира ))) А то будет - ненужные соки, кофеек, который и дома можно попить, слоечки и т.д.

Я не говорю, что от этого ’баловства’ должны отказаться обеспеченные люди, с доходом 30-40-50 тыс. Но если доход всего 17 тыс. и предстоит ремонт? Неужели не тупо тратить деньги на такую фигню?

А теперь представьте, что ее муж относится к трате денег, как и я. Ему бы как серпом по яйцам были бы эти кофейки, слоечки (если каждый день), печеньки и т.д.

Когда в семье оба транжиры (в моем понимании) - не вопрос. Или когда бабла куры не клюют - тоже. А при весьма умеренном доходе надо как-то рационально подходить к трате денег. Нельзя же в конце концов работать только на унитаз.

Если бы так тратили деньги, то никогда бы не смогли купить квартиру себе (а сейчас покупаем машину и делаем в новой квартире ремонт), особенно если учесть, что мы не предприниматели, и зарабатываем с мужем всего лишь своим интеллектом без каких-либо способностей к продажам и т.д.
Какая Вы молодец!!! вот как научить себя так думать??? я понимаю, согласна со всем, но как только за мелочь за рубль он меня спросит или наоборот лишнего или вообще не даст- меня это так оскорбляет, точнее унижает... я жс работы ушла в декрет, не лентяйка какая-то!! попросил меня мои декретные не тратить-тоже отдать на ремонт. А сестра его под тридцатник никогда не работала вообще, сидит почти 4,5 дочкой дома, она и муж безработный живут с родителями. Так он мне говорит: ну ты понимаешь, сестра без работы... а мы тут жируем( опять про холодильник намекает: а там обычные среднестатистические продукты!!!!!)
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляМона Лиза
а мы живем на 3тыс.....если б у меня так муж зарабатывал на руках носила б, и каждое утро кофе в постель)))).Автор ну че вы надулись,муж не прогулял деньги *отложил на ремонт*,все необходимое у вас есть денег оставил,или вы не хотите ремонт
хочу ремонт, но вот себе билеты на самолет, чтоб не ехать в поезде, постоянно берет-он обажает самолеты, всякую технику к телику покупает, а мне и детям -ничего. Говорит, что мне только шмотки в голове
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
ДЕЛО не именно в 2000 на мой взгляд. Дело в том, что эта сумма дала мужем жене, лично по его решению, без каких либо обсуждений. На мол бери именно столько , потому что я так решил.....
Семейные бюджет должен быть общий в нормальной семье, или если нет, то хотя бы что муж советовался с женой по поводу его планирования. И в ситуации, когда он уезжает, как минимум, уважительно было бы спросить достаточно ли вам будет этой суммы. Если нет, обсудить, почему именно не достаточно, какие у тебя планируются расходы, если тебе нужная большая сумма.... Может в конце концов автор бы и согласилась с мужем, что ей 2000 на 2 недели будет вполне достаточно. А скорее всего ,так бы оно и было. Просто в таком случае, это бы было их общее решение, и автор чувствовала бы уважение мужа по отношению к себе. А то меня просто умиляют посты некоторых девочек мол, муж какой молодец - еды и памперсов накупил ,да еще и денег дал.....!!!!! Ну да, действительно, какой герой!
в яблочко!!!!!!!
Волшебная палочка 06 апреля 2013
Ответ для777alena
слоечка с кофе нынче считаются ’баловством’ и транжирством????? и по Вашему такой безобидный перекус на улице во время прогулки могут позволить себе только состоятельные люди, а для мамы в декреты - это огромная роскошь????
А извините, зачем жрать во время прогулки? А потом мучительно худеть???
Согласна с Намишей - не роскошь, а глупость.
бу ба бу ба бу 06 апреля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
п.Автор...дякую за таку темку-ДУЖЕ ЦІКАВА....У Вас 2000на 2тижні.А ми із чоловіком та 2 дітками на 2930грн.живем цілий місяць та ще і 500грн.кредит платим.Но що правда,побутову хімію,памперси та салфетки,а іноді і одях дітлахам пересилає всекруха.(Уже 2рік закордоном)Ви дякуйте Богу за все що маєте-здоровя діток та рідних.А гроші то набута річ сьогодні вони є а завтра немає....а життя продовжується.У нас ніколи через грошей небуло суперечок.Обходимось притому що є!Так що у Вас все пречудово...НЕЗАСМУЧУЙТЕСЬ!!!!!!Адже життя таке прикрасне....Чи нетак????
Полностью с Вами согласна!!!!!!!!!!
MargoshaCat 06 апреля 2013
Не читала всю темку, но мое мнение таково, что ваша ситация не есть гуд. Скажи что нужно я куплю.. Это не подход. Я бы не мирилась. Он должен определенную сумму отдавать вам. Почему вы должны за каждую копейку отчитыватся - вы же не его экономка, вы его любимая женщина, он же для вас ребенком эти деньги зарабатывает. Не говорю, что мужчина должен под каблуком быть и все док копейки отдавать, но и наоборот быть не должно.

Насчет 2000. Что б прожить две недели с учетом наличия продуктов, подгузников и т.д. этого достаточно. Но... Часто случаются какие-то непредвиденные обстоятельства - заболел кто-то, трубу прорвало, соседи затопили, сумку с деньгами украли и т.д. Если у вас доход 17 тыс. мог он и заначку какую то оставить на всякий случай, в шкаф так сказать положить - типа не трогай, но если что случится, то я уверен, что у вас тыл защищен.