06 апреля 2013

2000 грн. на 2 недели - это достаточно?

муж уехал в командировку и оставил мне 2 тыс на 2 недели. Мне показалось, что мало и мы поссорились. Все продукты: мясо, рыба, крупы, овощи, смеси, каши, памперсы закупил. Я осталась с двумя детьми( одного надо возить на маршрутке в школу) и мама приехала на это время помочь повозить его пока я с маленьким. У меня еще будет скоро день Рождения, хотела тортик, что-то приготовить, а он и говорит, что хватит мне! сам забатывает  около 17 тыс. в мес. Но сейчас собирает типа на ремонт. Такое положение вещей нормально? вот на вскидку?
п.с. только не пишите, что зажралась. Так просто он мне не дает деньги, вообще, говорит, чтоб говрила, что надо,а он купит.

не судите строго, просто мне так стало обидно... он мне все время тыкает, что другие на 2000 месяц семьей живут. Я все это знаю, но ... ведь он же зарабатывает.
показать весь текст
Мандолина Бу 06 апреля 2013
Мне кажется, что много или мало - это не главный вопрос. Можно прожить и на меньшую сумму, запасы продуктов в доме ведь есть какие-то. Меня больше задело, что муж решает сколько Вам оставить. Имхо, деньги общие в семье должны быть, сколько нужно столько взяла. А не ограниченно - вот 2 штуки, тебе хватит. Равноправием и не пахнет. Козел он, муж Ваш
marinelka 06 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
да? спасибо))) может я зря , но так че то обидно стало... реву... он мне просто так никогда ничего не покупает, не дает... куртку, сапоги сама себе за детские... позор
Это Вы изначально так себя поставили, теперь будет сложно что-то изменить, но возможно. Попытайтесь поговорить с ним, что вы семья, у каждого свои функции, кто-то зарабатывает деньги, а кто-то занимается хозяйством и воспитывает ребенка, но труд каждого из вас одинаково ценен, что вы такое же право имеете распоряжаться доходами, как и Ваш муж.
Anicha 06 апреля 2013
2 тыщи на 2 недели, при условии, что еду/памперсы закупил - это нормально.
Ненормально такое отношение к Вам.
Мандолина Бу 06 апреля 2013
Может еще и чеками отчитаться потом? Куда 2 штуки потратила?
Девочки, где вы таких ЖЛОБОВ находите?
Новогодняя пальма 06 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
я вот тоже так его оправдываю, но вот билеты на самолет в киев в командировку туда и обратно он берет хотя предприятие дает на поезд. Типа быстрее вернется-говорит мне
так он же любит Вас и скучает за Вами!!!!!! И не может выдержать долгую разлуку!!!!
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляMissiSweet
Вполне хватит, необходимые продукты у вас есть, дорогущие памперсы тоже, в конце концов если у вас вдруг закончатся деньги, думаю, он сможет вам на карту чуток скинуть..а вообще молодец у вас муж, уважаю таких, мне самой муж деньги в руки не дает лишние, т.к. потрачу все, транжира я
Уважаете??? Дорогая, хорошая!!!! научите меня!!! я ж его только презираю за это !!! а так и до развода недалеко!!!!! а я второй раз замужем-не хочу разводов.....
Аноним Анонимыч 06 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
да за что она себя с 2-мя детьми содержит??? Муж забил холодильник, накупил памперсы, оставил деньги и уехал. При чем тут жлобство??? И я не думаю, что муж собирает без согласия жены на ремонт.
аХа.вот только одевает себя и детей автор сама...много можно купить на 1500гр?
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
так он же любит Вас и скучает за Вами!!!!!! И не может выдержать долгую разлуку!!!!
ага скучает
Бубль Гум) 06 апреля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Сочувствую Вам автор,у меня та же ситуация,только 1.5 тысячи на 3 недели(.А зарабатывает больше Вашего,типа платит кредиты.Ходила за него платить,а там от баснословной суммы крохи остались...Жить со жмотом ужасно,особенно когда знаешь его доходы реальные
ну Вы не правы!!! Ваш муж закрыл почти бешенный кредит, а Вы на него жалуетесь? Это же здорово, что у Вас долгов не будет, нам бы так...
marinelka 06 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
ну, какой патриархат? Если собирают на кап.ремонт, то разве самой с детьми не прожить 2 недели на 2 тыс.? Знаете, можно и 17 за 2 недели спустить и будет матриархат) Муж думает за будущее, а не живет одним днем.
Почему сам собирает, а не советуется с женой? У них семья, двое общих детей, воспитанием которых жена занимается, а следовательно и доходы общие. А здесь муж сам всё решает, неправильно это!
Новогодняя пальма 06 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
аХа.вот только одевает себя и детей автор сама...много можно купить на 1500гр?
где-то я упустила, что автор себя и детей сама одевает
Кукусик 06 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Нет, не смотря кто-гду живет, а кто КАК живет. Знаете, например, в Киеве цены на продукты гараздо ниже, чем, например, в ПГТ или каком-то селе.
Кто Вам такое сказал? Хотя, я не знаю какие Вы продукты сравниваете. У меня ребенок ходит в бассейн, на рисование, на подготовку к школе и на спорт. Туда его надо отвезти-привести (транспорт или бензин) Еще ходим на детские спектакли почти каждую неделю, очень любим экспериментариум (кто был - тот знает как дети его обожают). А если сидеть дома безвылазно, выходя по часику во двор - то да, наверное тратить деньги некуда, но мне таких деток жалко.
Аноним Анонимыч 06 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
где-то я упустила, что автор себя и детей сама одевает
пост 12
Новогодняя пальма 06 апреля 2013
Ответ дляКукусик
Кто Вам такое сказал? Хотя, я не знаю какие Вы продукты сравниваете. У меня ребенок ходит в бассейн, на рисование, на подготовку к школе и на спорт. Туда его надо отвезти-привести (транспорт или бензин) Еще ходим на детские спектакли почти каждую неделю, очень любим экспериментариум (кто был - тот знает как дети его обожают). А если сидеть дома безвылазно, выходя по часику во двор - то да, наверное тратить деньги некуда, но мне таких деток жалко.
я говорила за продукты)
а по поводу кружков, они же оплачиваются раз в месяц? правильно? На дорогу, да! Дорога много берет, но все же думаю, что 2 тыс. хватит и на дорогу.
Пушистый Пельмень 06 апреля 2013
Почему на мужа накинулись? из женской солидарности? Жена же не расскажет, что она транжира и может за две недели спустить всю его зарплату? а из описания это и выходит, если без еды и памперсов автору мало 2000 грн на 2 недели.
Если бы автор зарекомендовала себя экономной хозяйкой ,умеющей вести бюджет такого бы не было.
Или все считают нормой темы здесь, муж зарабатывает 16 тысяч, научите экономить? Вот муж и экономит ,если жена не умеет. голодными их не оставил, деньги дал, и все-равно плохо.
А тортик можно испечь самой - бисквит - дешево и гораздо вкуснее магазинного.
Новогодняя пальма 06 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
пост 12
точно пропустила) тогда, да!!!! Жлобство!!!!
Бубль Гум) 06 апреля 2013
Автор, 2 тысячи на 2 недели с условием ,что всё мужем закуплено - это вполне вполне нормально. Мой муж зарабатывает больше Вашего, но у нас кредиты, так вот он нам каждый месяц на жизнь ( логопед, кружки, продукты кроме мяса, мелкие покупочки) даёт 2 тыс грн. У меня тоже 2ое детей. Да, это впритык, но хватает. А вот с одеждой... а вот с одеждой я сама, так же как и Вы - мы в этом случае обе ДУРЫ, т.к. стали покупать себе и детям одежду на детские, ну или на заработанные на кидстаффе деньги.

И я сейчас сама понимаю, что и Вы и Я, мы САМИ виноваты, так приучили. Мне что надо было - пошла и купила, ему даже и не говорю и не спрашиваю.

А давайте вместе будем своих мужей переучивать? ))) Я вот уже начала. Сказала,что обоим мальчикам кроссовки нужны, знаете, он ответил: хорошо, купим. Ну правда, не оставит же он детей босыми.
Бубль Гум) 06 апреля 2013
ой, даёт 2 тыс не на месяц, а на две недели, на следующие две недели опять 2 тыс.
_krapka_ 06 апреля 2013
он у вас просто жлоб:)

’так просто он мне не дает деньги, вообще, говорит, чтоб говрила, что надо,а он купит. ’ - эта фраза говорит сама за себя!!!!
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
Автор, 2 тысячи на 2 недели с условием ,что всё мужем закуплено - это вполне вполне нормально. Мой муж зарабатывает больше Вашего, но у нас кредиты, так вот он нам каждый месяц на жизнь ( логопед, кружки, продукты кроме мяса, мелкие покупочки) даёт 2 тыс грн. У меня тоже 2ое детей. Да, это впритык, но хватает. А вот с одеждой... а вот с одеждой я сама, так же как и Вы - мы в этом случае обе ДУРЫ, т.к. стали покупать себе и детям одежду на детские, ну или на заработанные на кидстаффе деньги.

И я сейчас сама понимаю, что и Вы и Я, мы САМИ виноваты, так приучили. Мне что надо было - пошла и купила, ему даже и не говорю и не спрашиваю.

А давайте вместе будем своих мужей переучивать? ))) Я вот уже начала. Сказала,что обоим мальчикам кроссовки нужны, знаете, он ответил: хорошо, купим. Ну правда, не оставит же он детей босыми.
да, не оставим! ))) мы!! мой тоже так говорит-купим, а как приходит дело покупать: а где детские? я говорю :ставила на летние одежки-буду заказывать, если распродажа. Так он :вот если не хватит я доложу, а так у тебя есть деньги на кроссовки
MissiSweet 06 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Уважаете??? Дорогая, хорошая!!!! научите меня!!! я ж его только презираю за это !!! а так и до развода недалеко!!!!! а я второй раз замужем-не хочу разводов.....
Да, я уважаю человека, который содержит семью, не знаю ваших отношений с вашим мужем, но я точно знаю себя, что если бы мне мой муж давал столько сколько я хочу, то не было бы у нас денег вообще, а так под такой тотальной экономией мне даже удобно..я ни за что не плачу, все оплачивает муж, поэтому я благодарна искренне
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ для_krapka_
он у вас просто жлоб:)

’так просто он мне не дает деньги, вообще, говорит, чтоб говрила, что надо,а он купит. ’ - эта фраза говорит сама за себя!!!!
я знаю..... а что делать? ну не разводиться же?? скорее всего это его отец таой был. Подозреваю. А мой папа всю жизнь зарабатывал на маму и нас с сестрой, но и мы никогда его не обижали!!! а тут прям противоположно.. и я не знаю как правильно себя вести.
Бубль Гум) 06 апреля 2013
Ответ для_krapka_
он у вас просто жлоб:)

’так просто он мне не дает деньги, вообще, говорит, чтоб говрила, что надо,а он купит. ’ - эта фраза говорит сама за себя!!!!
О да!!! ЖЛОБЯРА, накупил еды , памперсов, дал ещё сверху денег, собирает деньги,что бы в ообщей квартире уют и красоту сделать и он конечно же жлоб, хуже мужа не придумаешь )))
А может автор немного транжирка? А может автор просто так приучила или он сам по себе так привык, до того,как женился.
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляmarinelka
Разве это нормальные семейные отношения? Оба партнера должны быть равноправны, а у вас какой-то патриархат.
с первым мудем я лихо всем заправляла!! характер у меня еще тот!! а тут... странно, то ли он такой козел, то ли я притихла, потому что взял с ребенком? но в душе глухое раздражение к нему
Бубль Гум) 06 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
да, не оставим! ))) мы!! мой тоже так говорит-купим, а как приходит дело покупать: а где детские? я говорю :ставила на летние одежки-буду заказывать, если распродажа. Так он :вот если не хватит я доложу, а так у тебя есть деньги на кроссовки
Я бы сказала,что на эти деньги купила то-то и то-то ( ну сначала бы конечно речь бы шла о чём то для детей и о чём-то реально нужном). Я конечно не знаю всей Вашей ситуации, но лично я как ушла в декрет, стала стесняться что-то себе покупать, даже трусы - ну я ведь дома сижу нафига мне. А потом меня попустило и я стала себе потихоньку шмотки покупать и о ЧУДО!! муж меня не попрекает, а я так этого боялась.
Моль Молливна 06 апреля 2013
Автор, очень сочувствую, но ваш муж жлоб 100%. Я понимаю жить на 2тыс, если доход такой, но когда у него доход в 8 раз больше... печально... Вам нужно проговорить с ним момент и не тянуть. Ну как можно заниматься закупками продуктов, если это женская обязанность... И у вас проблема глубже, чем просто 2 тыс на 2 недели!
Может Вам полезно будет, напишу свой пример. В месяц мне муж дает 8тыс. Из этих денег я оплачиваю квартиру, покупаю продукты нам и ребенку, мелочи в дом, трачу на химчистку, бензин, в общем на бытовые нужды. Если что-то покупаю ребенку -прошу отдельно. На одежду и косметику для себя тоже прошу вне этого бюджета, все совместные выходы в свет оплачивает муж. Ничего плохого не вижу в том, что деньгами он заведует, так как я транжира и меня не напрягает просить. Но при этом считаю, что женщина должна распоряжаться бюджетом на покупки для семьи его размер от дохода супруга зависит, все это должно проговариваться и у вас должны быть аргументы, вам следует с мужем на эту тему поговорить, если воз на своем месте останется, значит муж не ценит и не уважает вас как женщину, тут уже следует думать, что вы упустили и работать над собой, чтобы ситуацию изменить! Удачи вам!
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляМандолина Бу
Мне кажется, что много или мало - это не главный вопрос. Можно прожить и на меньшую сумму, запасы продуктов в доме ведь есть какие-то. Меня больше задело, что муж решает сколько Вам оставить. Имхо, деньги общие в семье должны быть, сколько нужно столько взяла. А не ограниченно - вот 2 штуки, тебе хватит. Равноправием и не пахнет. Козел он, муж Ваш
слушайте, а у нас в шкафу есть тыс долларов, он скащал, если кто заболеет-обменник под домом, а я и не собираюсь брать( это по 500 подарили его и мои родители нам, а он забрал) может взять????а еще есть карточка его зарплатная( вторая) спрятана тоже-может тоже взять????? но я ни-ко-гда такое не делала.... одни раз взяла 100 грн на продукты в куртке его, кога поссорились
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляМандолина Бу
Может еще и чеками отчитаться потом? Куда 2 штуки потратила?
Девочки, где вы таких ЖЛОБОВ находите?
он мне еще скащал: это не значит, что все потратить.
Смешнюча 06 апреля 2013
автор, ваш муж жло все-таки... дело не в деньгах здесь - а в отношении... я тоже в декрете - 2 детей, муж намного большего вашего зарабатывает, мне дает более, чем достаточно на самом деле, но закупает все всегда сам... но дело тут сооовсем не в деньгах... когда у него командировка - он еще и пару карточек своих оставляет - типа -мало ли что!! дело в отношении - увы, как приучишь изначально - так и будет... у нас не принято в семье, что я покупаю хоть что-то - даже памперсы... у меня грудной ребенок и все тут.. я могу, конечно, по собственному желанию что-то купить, но это как исключение и муж сказу говорит - зачем ты на это свои деньги тратила? короче, мы сами сначала балуем мужиков, а потом жалуемся(((
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляAnicha
2 тыщи на 2 недели, при условии, что еду/памперсы закупил - это нормально.
Ненормально такое отношение к Вам.
все время говорит: неблагодарная!!!! неблагодарная!!!!! не гневи Бога!!!