06 апреля 2013

2000 грн. на 2 недели - это достаточно?

муж уехал в командировку и оставил мне 2 тыс на 2 недели. Мне показалось, что мало и мы поссорились. Все продукты: мясо, рыба, крупы, овощи, смеси, каши, памперсы закупил. Я осталась с двумя детьми( одного надо возить на маршрутке в школу) и мама приехала на это время помочь повозить его пока я с маленьким. У меня еще будет скоро день Рождения, хотела тортик, что-то приготовить, а он и говорит, что хватит мне! сам забатывает  около 17 тыс. в мес. Но сейчас собирает типа на ремонт. Такое положение вещей нормально? вот на вскидку?
п.с. только не пишите, что зажралась. Так просто он мне не дает деньги, вообще, говорит, чтоб говрила, что надо,а он купит.

не судите строго, просто мне так стало обидно... он мне все время тыкает, что другие на 2000 месяц семьей живут. Я все это знаю, но ... ведь он же зарабатывает.
показать весь текст
КАПСЛОЧНИЦА 06 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
слушайте, а у нас в шкафу есть тыс долларов, он скащал, если кто заболеет-обменник под домом, а я и не собираюсь брать( это по 500 подарили его и мои родители нам, а он забрал) может взять????а еще есть карточка его зарплатная( вторая) спрятана тоже-может тоже взять????? но я ни-ко-гда такое не делала.... одни раз взяла 100 грн на продукты в куртке его, кога поссорились
Автор,раз у Вас такая ситуация,не хотите стать финансово независимой?
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
аХа.вот только одевает себя и детей автор сама...много можно купить на 1500гр?
один месяц детям кое-что, потом чуток себе и так по чуть чуть каждый месяц
Мандолина Бу 06 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
все время говорит: неблагодарная!!!! неблагодарная!!!!! не гневи Бога!!!
ого... как все запущено... Автор, мне Вас искренне жаль.
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Почему на мужа накинулись? из женской солидарности? Жена же не расскажет, что она транжира и может за две недели спустить всю его зарплату? а из описания это и выходит, если без еды и памперсов автору мало 2000 грн на 2 недели.
Если бы автор зарекомендовала себя экономной хозяйкой ,умеющей вести бюджет такого бы не было.
Или все считают нормой темы здесь, муж зарабатывает 16 тысяч, научите экономить? Вот муж и экономит ,если жена не умеет. голодными их не оставил, деньги дал, и все-равно плохо.
А тортик можно испечь самой - бисквит - дешево и гораздо вкуснее магазинного.
он не дает мне покупать продукты, один раз орал, что на тебе деньги иди попробуй прокормит, но так и не дал и за продуктами ездит сам
автор Здрасьтенька 06 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
О да!!! ЖЛОБЯРА, накупил еды , памперсов, дал ещё сверху денег, собирает деньги,что бы в ообщей квартире уют и красоту сделать и он конечно же жлоб, хуже мужа не придумаешь )))
А может автор немного транжирка? А может автор просто так приучила или он сам по себе так привык, до того,как женился.
может, он почти 8 лет жил сам сам, аж в 29 женился на мне
marinelka 06 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
все время говорит: неблагодарная!!!! неблагодарная!!!!! не гневи Бога!!!
Вы же жена и мама его детей, а не содержанка какая-то! Что значит неблагодарная?! Не позволяйте к себе так относится!!!
_krapka_ 06 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
я знаю..... а что делать? ну не разводиться же?? скорее всего это его отец таой был. Подозреваю. А мой папа всю жизнь зарабатывал на маму и нас с сестрой, но и мы никогда его не обижали!!! а тут прям противоположно.. и я не знаю как правильно себя вести.
для меня вообще не нормально, когда у жены нет карманных денег и она должна отчитываться или просить мужа деньги на что-то для себя, ребёнка, для дома?
для меня это такое унижение, просить деньги на семью у мужа... не представляю себе этого....

у нас есть семейный конверт, откуда берутся деньги на нужды семьи.... да, конечно мы обсуждаем периодически, что нам нужно купить ребёнку из вещей, мне, мужу, в дом и т.д... но если я отошла в сторону от запланированного, то меня ругать не будет никто:))) и клянчить у мужа деньги или спрашивать его разрешения я не буду, для меня это унижение... посоветоваться, да, я с ним советуюсь всегда и он со мной тоже....
_krapka_ 06 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
О да!!! ЖЛОБЯРА, накупил еды , памперсов, дал ещё сверху денег, собирает деньги,что бы в ообщей квартире уют и красоту сделать и он конечно же жлоб, хуже мужа не придумаешь )))
А может автор немного транжирка? А может автор просто так приучила или он сам по себе так привык, до того,как женился.
да, жлоб он, так как желает контролировать каждую мелочь, которая покупается за его деньги.... автор же сама пишет, что денег он ей на руки не даёт.... а то, что холодильник забил и пармерсы купил, так это не делает его хорошим и щедрым мужем:)
_krapka_ 06 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
Я бы сказала,что на эти деньги купила то-то и то-то ( ну сначала бы конечно речь бы шла о чём то для детей и о чём-то реально нужном). Я конечно не знаю всей Вашей ситуации, но лично я как ушла в декрет, стала стесняться что-то себе покупать, даже трусы - ну я ведь дома сижу нафига мне. А потом меня попустило и я стала себе потихоньку шмотки покупать и о ЧУДО!! муж меня не попрекает, а я так этого боялась.
да уж..... попрекать жену за то, что она хочет в декрете себе купить трусы?? ))))) ещё и бояться попросить или сказать, что нужно??? высокие отношение, ёпт.....
декрет это не курорт, это обдуманное решение обоих, или муж изначально был настроен на то, что деньги на ребёнка будут использоваться как деньги на ваши нужды и что в его кошелёк вы лазить за поддержкой не будете???
Мао_Мяо 06 апреля 2013
Девочки, почему жлоб?
Продукты, памперсы и всё необходимое закуплено, необходимо только на непредвиденные расходы: поездки в маршрутке, что ещё?
Напишите конкретно на что Вам не хватает?
на тортик? вы из 4 тыс. на мес. не сможете выделить 50грн. на тортик?
Брюльтик 06 апреля 2013
Милый автор, а где работает Ваш муж? зарплата у него хорошая, пошлю туда своего
Чёрти Шо 06 апреля 2013
Мне хватает. Покупаю продукты (полуфабрикаты и колбасу не едим, ребкноку только кролик или индейка), малому что-то из одежки или игрушек. Если это начало месяца -то и с этих денег еще и квартплату.
Бубль Гум) 06 апреля 2013
Ответ для_krapka_
да уж..... попрекать жену за то, что она хочет в декрете себе купить трусы?? ))))) ещё и бояться попросить или сказать, что нужно??? высокие отношение, ёпт.....
декрет это не курорт, это обдуманное решение обоих, или муж изначально был настроен на то, что деньги на ребёнка будут использоваться как деньги на ваши нужды и что в его кошелёк вы лазить за поддержкой не будете???
да в том то и фишка )), что муж НЕ был на это настроен, это я сама себе так решила... даже не знаю почему. Может потому что,когда уходила в декрет с ЗП 1,5 тыс. долл я резко почуствовала её отсутвие...
Бубль Гум) 06 апреля 2013
Ответ для_krapka_
да, жлоб он, так как желает контролировать каждую мелочь, которая покупается за его деньги.... автор же сама пишет, что денег он ей на руки не даёт.... а то, что холодильник забил и пармерсы купил, так это не делает его хорошим и щедрым мужем:)
а может этого ’ЖЛОБА’ по другому не научили? Может он просто не знает,как может быть по другому?
Бубль Гум) 06 апреля 2013
Ответ дляСмешнюча
автор, ваш муж жло все-таки... дело не в деньгах здесь - а в отношении... я тоже в декрете - 2 детей, муж намного большего вашего зарабатывает, мне дает более, чем достаточно на самом деле, но закупает все всегда сам... но дело тут сооовсем не в деньгах... когда у него командировка - он еще и пару карточек своих оставляет - типа -мало ли что!! дело в отношении - увы, как приучишь изначально - так и будет... у нас не принято в семье, что я покупаю хоть что-то - даже памперсы... у меня грудной ребенок и все тут.. я могу, конечно, по собственному желанию что-то купить, но это как исключение и муж сказу говорит - зачем ты на это свои деньги тратила? короче, мы сами сначала балуем мужиков, а потом жалуемся(((
а вот тут я с Вами согласна на 100%)))
_krapka_ 06 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
а может этого ’ЖЛОБА’ по другому не научили? Может он просто не знает,как может быть по другому?
ну и ?
бачили очі, що брали.... или вы предлагаете взрослого 30 летнего мужика перевоспитывать? :)
просто нужно говорить друг с другом и уметь объяснять свою позицию, чувства, мнение....
но скорее выскажется тут жена, чем пойдёт с мужем нормально поговорит!!!
Русская Богатырша 06 апреля 2013
Ответ дляМандолина Бу
Может еще и чеками отчитаться потом? Куда 2 штуки потратила?
Девочки, где вы таких ЖЛОБОВ находите?
А может жена любитель промотать деньги и ей сколько не дай -мало???
Зоркая Зорро 06 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
я знаю..... а что делать? ну не разводиться же?? скорее всего это его отец таой был. Подозреваю. А мой папа всю жизнь зарабатывал на маму и нас с сестрой, но и мы никогда его не обижали!!! а тут прям противоположно.. и я не знаю как правильно себя вести.
Разводитесь, я подберу.
Я не такая зажравшаяся.
Рассказница 06 апреля 2013
Ок. Предположим, что он сказал бы - трать сколько надо. Сколько бы Вы потратили за эти две недели?
Зоркая Зорро 06 апреля 2013
Добавлю - живу на 2 тыс. в месяц и все у меня отлично! А мужа с 17 тыс. зарплаты я не то что на руках носила, а в попу з раза в день целовала. Потому что мой мне на Новый год принес 800 грн. и на это фсе!
Разводитесь, автор, я серьезно. И телефончик муже мне, плиз. А я могу вам взамен своего подсуетить, он совсем не жлоб, только денег нифига не приносит.
Чебураха с перцем 06 апреля 2013
2 тыщи - это нормальная сумма на каждый день, если есть все продукты. Мне хватает с головой, трачу куда надо, чего вы обижаетесь?
ИМХОля 06 апреля 2013
Ответ дляБубль Гум)
О да!!! ЖЛОБЯРА, накупил еды , памперсов, дал ещё сверху денег, собирает деньги,что бы в ообщей квартире уют и красоту сделать и он конечно же жлоб, хуже мужа не придумаешь )))
А может автор немного транжирка? А может автор просто так приучила или он сам по себе так привык, до того,как женился.
Согласна
Галябалована 06 апреля 2013
Наша Галя балувана,однако...
medvedica 06 апреля 2013
Если вас затарил продуктами, то более чем достаточно.
У мужа з\п 3000 живем втроем месяц.
namisha 06 апреля 2013
Очень сложно, когда в семье один экономный (очевидно, в этой семье это муж), а второй - транжира, легкомысленно относящийся к деньгам (мне показалось, что именно такая жена, поэтому мужу сложно доверять такой жене в финансовых вопросах). Не все деньги надо тратить, еще надо откладывать - на улучшение жилищных условий (ремонт), обучение детей, формажоры и т.д. И когда деньги даются трудом, больно смотреть, когда ими раскидываются направо и налево.

2 тыс грн - более чем достаточно на 2 недели при закупленных основных продуктах, памперсах.

Подводя итог, я полностью на стороне мужа.
Семен Семеныч 06 апреля 2013
Денег хватит если никуда не возить гулять деток, но для меня это дико если муж выделяет деньги
namisha 06 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Денег хватит если никуда не возить гулять деток, но для меня это дико если муж выделяет деньги
А для меня дико, когда заработанные большим трудом деньги (а мне мои пусть и немалые деньги даются таки большим трудом) тратятся на что попало налево и направо. Одно дело когда приходишь протирать штаны в офис, сидишь целыми днями в соцсетях и получаешь свои 3-5 тыс. А 17 тыс., как у мужа автора, за сидение в соцсетях обычно не платят. Поэтому надо уважительнее относится к деньгам, которые заработал твой партнер.

А куда и за сколько надо возить деток гулять, чтобы 2 тыс грн не хватило?

У нас общий семейный доход чуть-чуть побольше чем 17 тыс., и нам 2 тыс. грн на 2 недели, если куплены мясо, рыба, крупы, овощи и предметы первой необходимости с головой хватит. Скорее всего мы столько даже не потратим. Так как в месяц не тратим больше 10 тыс. с учетом аренды квартиры (4 тыс.) и покупки вещей. Продукты, плата за школу и т.д. естественно входят сюда же.
Семен Семеныч 06 апреля 2013
Ответ дляnamisha
А для меня дико, когда заработанные большим трудом деньги (а мне мои пусть и немалые деньги даются таки большим трудом) тратятся на что попало налево и направо. Одно дело когда приходишь протирать штаны в офис, сидишь целыми днями в соцсетях и получаешь свои 3-5 тыс. А 17 тыс., как у мужа автора, за сидение в соцсетях обычно не платят. Поэтому надо уважительнее относится к деньгам, которые заработал твой партнер.

А куда и за сколько надо возить деток гулять, чтобы 2 тыс грн не хватило?

У нас общий семейный доход чуть-чуть побольше чем 17 тыс., и нам 2 тыс. грн на 2 недели, если куплены мясо, рыба, крупы, овощи и предметы первой необходимости с головой хватит. Скорее всего мы столько даже не потратим. Так как в месяц не тратим больше 10 тыс. с учетом аренды квартиры (4 тыс.) и покупки вещей. Продукты, плата за школу и т.д. естественно входят сюда же.
Фрукты он тоже на 2 нед. купил? нет. А молочка? , тоже нет, а сок , а печеньки ит.д , тоже нет. А это около 100 грн. день как ни крути. Остаток только на проезд, а если кто-то заболеет, ну всякое бывает... Можно и на меньшие деньги прожить не вопрос, вопрос о том нормально ли вообще столь контролировать жену...
namisha 06 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Фрукты он тоже на 2 нед. купил? нет. А молочка? , тоже нет, а сок , а печеньки ит.д , тоже нет. А это около 100 грн. день как ни крути. Остаток только на проезд, а если кто-то заболеет, ну всякое бывает... Можно и на меньшие деньги прожить не вопрос, вопрос о том нормально ли вообще столь контролировать жену...
Вы издеваетесь? У нас 100-130 грн в день на троих уходит обычно на все продукты, включая мясо, рыбку и все остальное, а не только на молочку с фруктами да печеньками. Печеньки вообще-то зло и есть их нужно умеренно, по пару штучек в день.

А теперь расскажите как на молочке, печенье и фруктах получить 100 грн в день. Только в разумных количествах. Не верю, что три человека съедят больше 1-1,5 кг фруктов в день. Пачки печенья достаточно на пару дней (не забываем о рациональном питании). Итого надо докупить в день на трех человек без мужчины - творога 400 г (17 грн), молока литр (8 грн), фруктов кило (в среднем 15 грн - это если брать яблоки, бананы, апельсины, киви), ну пачку печенья на 2 дня (5 грн в день), сыра твердого 200 г (15 грн). Итого 60 грн. Куда еще будем тратить 80 грн? (2 тыс поделила на 14 дней).

Если бы мой супруг тратил в день в среднем 140 грн не пойми на что, имея уже закупленные мясо, рыбу, овощи и крупы, я бы ой как злилась. Но к счастью мы оба экономные )))

А контролировать транжиру не только можно, но и нужно ) ИМХО.
namisha 06 апреля 2013
На проезд сколько нужно? гривен 10-20 на день? вряд ли больше, очень сильно вряд ли. Итого имеем на молочку-фрукты-печеньки 60 грн + 20 грн проезд. Еще остается 60 грн в день на всякие мелочи. Если кто-то заболеет, то муж же сказал, что тогда деньги переведет.