Баба-царьлебедь• 01 июля 2015

Возможность получить в наследство квартиру,как быть?

Бабушку не знаю вообще так как был запрет на общение с ней ,и я о ней узнала только будучи уже взрослой.А теперь мне предлагают ухаживать за ней и получить квартиру.Но есть одно но я не могу переступить через себя и подлизываться ради жилья ,и почему я ?ведь много есть еще родственников,это же нужно всех обмануть и обхитрить ((((((((так отвратительно от этого(А вообще познакомиться с ней очень хочу,ведь я даже не знаю какая она ,как с ней себя вести?Я не хочу что бы она думала что это ради квартиры.
Гл. Амурная• 01 июля 2015
Ну так просто сходите и пообщайтесь, увидите как она расположена к вам. Спросите ,кто ей помогает и как, и предложите свою помощь - а она пусть сама решает ))

Весотехник• 01 июля 2015
одно другому не мешает
Ухахайкина• 01 июля 2015
кто предлагает?
Сумка с непогодой• 01 июля 2015
быть искренней, вот все
автор Баба-царьлебедь • 01 июля 2015
Ответ дляГл. Амурная

К ней ходит социальный работник уже около 10 лет,она очень вредная как мне говорили но мне все равно хочется с ней познакомится ,детей у нее нет но есть племянники ее покойного мужа.
Так гадко на душе(((не хочу что бы думали что это знакомство ради жилья.
Люблю Поумничать• 01 июля 2015
внучка не наследник первой очереди) в отличии от детей и супругов
Точная копия плова• 01 июля 2015
Обычно если родственников много, это обсуждается между всеми, кто будет следить и получит наследство, кто нуждается в жилье. Чтоб потом не было. что вы ухаживали, а с вами начнут судиться. Естественно учитывать пожелания этой бабушки, кто будет за ней следить с кем ей комфортней и спокойно дожить свой век.

Ухахайкина• 01 июля 2015
Юридически здесь много нюансов:кто владелец квартиры,какие ещё нетрудоспособные родственники,каким образом предлагают оформить квартиру,есть ли завещание и т.д.
Люблю Поумничать• 01 июля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

так племянникам наверное уже принадлежит часть квартиры
автор Баба-царьлебедь • 01 июля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

нет ,вот как раз она хочет определиться на кого она отпишет.Мой отец ее племянник тоже
Ухахайкина• 01 июля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать

если будет завещание,то очереди не причём
Пишущаяся• 01 июля 2015
А зачем скрывать?Сходите и познакомтесь,скажите как есть,скажите,что что вам советуют ,но принять этот совет или нет вы сможете только после ее решения и слово остается за ней,но вы в любом случае ее будете навещать,раз уж судьба дала вам такой вариант
автор Баба-царьлебедь • 01 июля 2015
Пока там на первом месте социальный работник!Я так понимаю эта женщина расчитывает на то что на нее отпишут квартиру
автор Баба-царьлебедь • 01 июля 2015
Ответ дляУхахайкина

как я поняла что именно завещание ,тоесть квартира еще при жизни будет отписана на кого то
Ухахайкина• 01 июля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

квартира оформлена на бабушку?
автор Баба-царьлебедь • 01 июля 2015
Ответ дляУхахайкина

квартира оформлена на бабушку?

да на бабушку
Ухахайкина• 01 июля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

завещание всегда можно отозвать
автор Баба-царьлебедь • 01 июля 2015
Ответ дляУхахайкина

завещание всегда можно отозвать

по-моему именно она при жизни может отозвать?или по суду тот же племянник может?
автор Баба-царьлебедь • 01 июля 2015
Такое волнение))))Скоро я с ней познакомлюсь,какая она ,как она жила одна ,как же ей было одиноко(((У меня есть и папа и мама но я всегда чувствовала себя одинокой и еще один близкий человек это для меня большая радость ,но так переживаю все же

Ухахайкина• 01 июля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

если Вы будете ухаживать,соц работник перестанет ходить?если она рассчитывает,что бабушка думает по этому поводу?нужно знать.
Аноним ФЕЯ• 01 июля 2015
а не получится, что родственнички потом на квартирку то претензии предъявят?
Пусть дарственную делает, только так и не иначе. Почему бы не совместить приятное с полезным и квартирку получить? Но только в случае нотариального оформления.
Ухахайкина• 01 июля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

завещатель может отозвать при жизни,после смерти в судебном порядке может оспорить толькотот,кто претендует на обязательную долю,племянник таковым не является.Племянник её покойного мужа,это ’пятая вода на киселе’.
автор Баба-царьлебедь • 01 июля 2015
Ответ дляУхахайкина

Просто не удобно вообще заводить эту тему(((Я просто хочу с ней пообщаться,рассказать как я живу ,узнать как она прожила свою жизнь,а тут такие временные рамки нужно все быстро делать ,и так от этого тошно........
Вообще не хочется заводить с ней тему о квартире,просто не приятно будет если она будет думать что я подлизываюсь(
Люблю Поумничать• 01 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

тем более часто в бездетных семьях, супруги договариваются что наследуют поровну родственники обеих сторон
Ухахайкина• 01 июля 2015
Вариант договора пожизненного содержания тоже подходит,но он тоже может быть расторгнут бабушкой,если ’умные’ люди ей подскажут.
автор Баба-царьлебедь • 01 июля 2015
Девченки у кого такое было ?Как остаться человеком?Ни кого не обидеть.
Ухахайкина• 01 июля 2015
Мы вам подсказываем юридическую сторону этого вопроса,а моральная сторона,это уже Ваше решение.
автор Баба-царьлебедь • 01 июля 2015
Ответ дляУхахайкина

У меня так папа пролетел))Очень любил своего дядю ухаживал за ним ,жил у него периодически ,а потом соседка подмяла все под себя)))Вот умеют же люди ,а у меня муки совести(
Ухахайкина• 01 июля 2015
А вообще жизнь сама всё расставит по своим местам,просто общайтесь,и само всё решится .
автор Баба-царьлебедь • 01 июля 2015
Ответ дляУхахайкина

интересно что меня ждет )как оно ?познакомиться с бабушкой через столько лет!