Бесконечность-не предел• 01 июля 2015

Домашний питомец на 6-летие дочки, какой? Морская свинка? Попугайчик?Или..кто?

Собачку и кошечку точно нет, а кого-нибудь помельче бы...
Уже пообещала попугайчика, но что-то мы с мужем стали волноваться за новый плазменный телевизор, есть риск,что сядет сверху,или клюнет,или накакает внутрь...
Дочка тоже уже то кролика просит вместо попугайчика, то хомячка, ей вообщем всё равно, кого подарим, тому и будет рада!
Я не могу решиться.
Или черепаху сухопутную, или морскую свинку.Шиншилку хотела,но говорят,они спать ночью не дают-шумят(
Царь-Матушка• 01 июля 2015
Мы вот хомячков завели:мальчика и девочку.Дети в восторге.

Кубик Рубика• 01 июля 2015
У нас и свинка, и попугай, и кот))) все классные!
муха в кедах• 01 июля 2015
у нас черепаха сухопутная, никаких забот)))))
Марфушечка душечка• 01 июля 2015
От попугаев мусора много бывает, свинки шумные ночью. У нас хомяк был. Сын очень его любил, только хомячок полтора года прожил...
Кто крайний?• 01 июля 2015
Из всего- Морскую свинку-дольше живут, нежели хомячки, свистят, а для экзотики скинни.
Попугайчик- утром будят, могут улететь.
Фекла Персиковна• 01 июля 2015
Странный вопрос. А вы всеза ребенка решаете? КОНЕЧНОТЛЬКО ТО ЖИВОНОЕ КАКОЕ ХОЧЕТ РБЕНОК .Если хотите , чтоббыл сектрет , то спросить можно примерно так : Если бы вдруг тебе кто то подарил животное , то какое бы ты хотела ?
автор Бесконечность-не предел • 01 июля 2015
Ответ дляКто крайний?
Попугайчик- утром будят, могут улететь.
ША все! я пришла• 01 июля 2015
Если попугая не выпускать то не на какает. У нас попугай и улитка. Попугая уже не выпускаю, наказан. Поклевал потолок, то что какает пол беды. Но мусора от него. С улиткой проще.
Ответ дляФекла Персиковна
Она всех хочет!)

Форточка с диоптриями• 01 июля 2015
я хоть и не люблю хомяков,свинок,но я за них в Вашей ситуации.
В детстве были попугаи,скажу честно,что много всего нужно,выпускать летать,чтоб окна закрыты, какают и тд.

Сыну 5,тоже просит животное... Хоть не особо люблю,но думаю,может лучше всего хомячка?))
Рыбка уже есть,Но не то)
Форточка с диоптриями• 01 июля 2015
Ответ дляША все! я пришла

А Вам не жалко попугая?
Ответ дляША все! я пришла
У меня были попугаи, им летать для здоровья надо! Накакает пол беды, а если в телевизор какнёт,то и перегореть может(
Просто Мария• 01 июля 2015
сначала был хомяк, теперь мопс. Хомяк воняет больше, хотя убирала ежедневно его клетку.
Кто крайний?• 01 июля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну разве не Анфиса?))
ША все! я пришла• 01 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

А Вам не жалко попугая?

Не жалко. Иногда выпускаю. Но редко так как шкодный.
Форточка с диоптриями• 01 июля 2015
Ответ дляША все! я пришла

Понимаю Вас. У меня тоже были.. но жалко не выпускать.
Агафья• 01 июля 2015
Свинки очень классные. Но есть несколько важных моментов в содержании:
- не живут разнополыми парами
- нужна просторная клетка, если на 1 особь, то не менее 70 см в длину, желателен глубокий поддон
- очень хрупкий позвоночник, потому никаких колес и шлеек, и на ручки аккуратно, поддерживая под попу
- основная еда не капуста и овощи, а сено(должно быть всегда в клетке), зерна, и сочный корм (овощи, трава свежая) немного
Агафья• 01 июля 2015
Ответ дляКто крайний?
Ну разве не Анфиса?))

какой милый бегемотик
обожаю свинок
Барамбулечка• 01 июля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
у нас от попугая мусора очень мало,зато чирикает прикольно))

skrepkos• 01 июля 2015
до рождения малой жил шиншил. действительно, не спит всю ночь, шуршим, пригает по клетке. стоял в отдельной комнате - в одной с ним бы не заснула. + весь день спит (т.е. когда ребенку хочется с ним погулять).Плохо переносить жару. На дачу с собой не возьмете (дорогу тж плохо переносит)
Малой сейчас 6, купили свинку (Ваша ситуация: кошка/собака нет). Руководствовалась: 1) ночью спит, днем если не трогать - спит,не шумит, если кто-то в комнате есть - общается; 2) спокойно забрали на дачу - нельзя только на прямое солнце, жара нипочем; 3) неприхотлива в еде; 4) не ’гоняет’ по квартире - спокойно сидит на руках, вылезает на плечо; 5) приходишь с работы - радуется:)
П.С. брали в питомнике не из желания разводить или переплатить, выяснила, что свинки с ’плохой’ генетикой часто болеют и рано умирают
Кто крайний?• 01 июля 2015
Ответ дляАгафья

какой милый бегемотик
обожаю свинок
)) уматные и они же не ночные, как думают. И живут прилично.
Ответ дляАгафья
- не живут разнополыми парами
ой,испугалась...Если она хрупкая такая,то как бы не повредить её... у меня ещё сын есть 4 лет. Может рановато...
Ответ дляskrepkos
А не подскажете координаты?
Агафья• 01 июля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

нет, не настолько
на ручки можно, просто объяснить, что осторожно - и все

мы завели, когда дочке 3 было - все делала очень аккуратно, прониклась, к тому, что они нежные
Гл. Амурная• 01 июля 2015
А почему котика не хотите?
Птица Говоруша• 01 июля 2015
У нас шиншилла , гуляет когда к ней заглядываешь , ночью бывает шумит , бывает дрыхнет , живет в витрине , клетки маленькие для них , в отдельной комнате поэтому всем без разницы ее шум . Витрина , купалка и тд удовольствие не дешовое!!! Тисканье это животное не любит , на малую писяет если та ее прижимает .
Черепаха у нас 15 лет прожила , к сожалению из за фигового отопительного сезона в этом году просто не хватило обогрева умерла (((
Специфика содержания не легкая , под лампу обогрев каждый день должна поесть , не включите лампу не будет обогрева/фермента , чем перерабатывать еду . Купать для испражнения один раз в две недели потом эти какахи выливать , ее мыть , бактерий имеют больше чем все животные , руки после контакта детям мыть И так далее в общем это не детское животное . Голосую за свинью дешево и не напряжно :)
Птица Говоруша• 01 июля 2015
Ответ дляГл. Амурная
А почему котика не хотите?

Потому что они дорогую столярку кушают и царапают и при ремонте как показало вскрытие плинтуса сцут туда и работяги в респираторах снимали линолеум , чтоб не умереть от удушья .
ЛюбимаЯНЬ• 01 июля 2015
Декоративный кролик
Гл. Амурная• 01 июля 2015
Ответ дляПтица Говоруша

Ого, какой вам бадит попался), у меня тоже кошка, но такого нет. Тьфу-тьфу!
былоИпрошло• 01 июля 2015
лучше никакого животного. дети бывают жестоки.
а чтобы попугайки не хулиганили - их нужно развлекать, делать им лазилки-стенды, на погрызушки веточки давать и т.д.