Аноним• 24 июля 2012
Начальный капитал
Подскажите, пожалуйста, какой примерно начальный капитал на товар нужен для старта для открытия небольшого магазинчика или отдела в регионе, в городе с примерным количеством жителей до 300 тис. чел. с детской одежкой средней и ниже средней цены?
Когда, примерно начинается отдача и торговля начинает себя окупать?
Сразу пишу, что вопрос задан "издалека", поэтому и интересуют именно приблизительные ответы, желательно из практики.
Аноним• 24 июля 2012
Из практики- 50000 грн, не считая аренды, налогов и прочего. И обязательно еженедельное обновление ассортимента.
Аноним
• 24 июля 2012
Кроме 50 тис. грн еще и каждую неделю потом надо вкладывать сначала или это уже с выторга?
Спасибо за ответ.
Аноним• 24 июля 2012
У меня помимо 50000 в месяц еще 15-20 тыс. ушло, потом частично с выторга, частично еще добавляла (открывалась в августе прошлого года). Потом зимнее- еще расходы! За год усвоила одно- сезон продаж детских вещей маленький, активно- с августа по ноябрь, и декабрь перед НГ, а потом затишье! до марта! и летом тишина... Просчитайте все расходы- аренда, зарплата, налоги, транспортные расходы, электричество, и т.п., не забывайте, что ОЧЕНЬ МНОГО будет остатков, так как не все размеры являются ходовыми... И много раз подумайте перед тем, как решиться на такой шаг, как открытие детского магазина.
Аноним• 24 июля 2012
За старт не скажу т.к. начинала много лет назад с ’0’. Сейчас вкладываю каждую неделю около 15-20 тыс.грн. для обновления ассортимента.
Ответ дляАноним
Согласна !!! Проработала 2,5 года, закрыла, сейас сплю спокойно)