соева-сысоева• 01 июля 2015

неприятная ситуация с услугой "защищённый платёж" от приват банка

Подскажите что делать?
Ситуация на ОЛХ. Один человек больше недели морочил голову — кормил ежедневными "оплачу завтра". Когда я указывала время когда я бываю на почте и когда бы следовало оплатить до того как я отправлюсь туда, он ждал до последнего, а потом говорил "заплачу завтра, но завтра вы точно отправите?" и так несколько дней подряд пока я не предупредила что ещё сутки и снимаю бронь. И за 30 минут до похода на почту я получаю смс о том что мне отправлен "защищённый платёж", но так как времени у меня в обрез и некогда разбираться в этом нововведении, я пишу что пока не разберусь во всём не отправлю. На что в ответ: я отправил вам деньги верните мне обратно! Но как я ему их могу вернуть если в моем приват24 совершенно ничего о них не сказано и они не поступили на счет?! Плюс ко всему у меня нет доверия к этому человеку - он может спокойно отозвать свои деньги обратно и получить и товар и деньги. Договор был что я получаю деньги на счет и сегодня же отправляю товар. Но я не смогла отправить товар, так как деньги не поступили на счет! И поставил уже перед фактом, т.е. не предупредил что будет именно так оплачивать.
Может кто знает - можно ли с его стороны или с моей отменить эту сделку, чтобы деньги ему вернулись на карту? Мне чужого не надо. Ситуация яйца выеденного не стоит - цена вопроса 70 грн., а мозг уже неделю насилуют.
автор соева-сысоева • 02 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
автор, не закрывайте тему!!!
отпишитесь, как все разрешилось ... думаю, для многих это актуально!

Хорошо я не буду. Но бывает закрывают автоматически через время или когда нет новых сообщений в теме.

Говорит что в личном кабинете нет кнопки ’отменить платеж’, и что помощь онлайн в привате сказала что в течении недели должны связаться со мной для выяснения. Но пока мне никто не звонил и ни писал.

автор соева-сысоева • 02 июля 2015
Ответ дляХорошенькая
Я бы написала, чтобы отзывал свои деньги и потом подтвердила бы Привату, что претензий не имею, пусть вернут ему деньги. Или ждала бы зачисления на карту и только потом отправляла товар. Без денег на карте ничего никому бы не отправила.

Я бы даже отправила, если бы в моём личном кабинете в приват 24 имелась хоть какая-то информация об этом платеже. Смска на телефоне меня не устраивает, сегодня она есть, а завтра может и не быть вместе с телефоном.

Пока ПриватБанк не доработает эту функцию, пользоваться не буду. Или бы сделали кнопку чтобы сам получатель (помимо отправителя) средств мог отменить эту оплату.
ПриватБанк• 02 июля 2015
Добрый вечер, Уважаемый автор!
Хотим отметить, что у отправителя средств есть возможность ввести данные получателя: e-mail либо номер телефона.
Если отправитель укажет номер телефона получателя, то у получателя в Приват24 будет так же отображен данный платеж в меню ’Все услуги - Архив - Защищенные платежи’. Проверьте, пожалуйста, отобразилась ли информация по платежу в Вашем аккаунте Приват24.

В случае, если отправителем был создан защищенный платеж и он не получил товар, или услуга не была оказана продавцом, у покупателя есть возможность отменить платеж.
После отмены платежа денежные средства не будут переданы ни отправителю ни получателю до принятия решения арбитража.
Претензия по платежу будет передана на рассмотрение в Банк.
Банк запрашивает подтверждающие документы об оказании услуги или доставке товара.
С уважением, ПриватБанк.
автор соева-сысоева • 02 июля 2015
Ответ дляПриватБанк
Добрый вечер, Уважаемый автор!

С уважением, ПриватБанк.
Спасибо что разъяснили. Сама бы ни за что не догадалась где искать- так далеко спрятано.

А если написано: Статус - Проверяется Банком
Єто значит что уже платеж отменен отправителем? И он на рассмотрении банком?
автор соева-сысоева • 11 июля 2015
Ничто не изменилось. Прошло больше 10 дней, ни мне деньги не зашли, ни горе покупателю. С приват банка не связывались со мной как обещали. Только отправитель периодически в меня тапком бросается и вопрошает ’ну где мои денежки’
ПолБатона• 11 июля 2015
Ответ длясоева-сысоева

пусть с приватом тусует..... а так тестила прогу эту..перевела с карты мужа на свою, потом отменила, недели через две ему обратно деньги вернулись