02 июля 2015

ещё один шаг к покращенню?

Налоговые льготы для аграриев обходятся бюджету Украины в 30 млрд грн, заявили в МВФ. В фонде считают, что вклад аграриев в ВВП крайне мал, а лишение льгот не повлияет на конкурентоспособность их продукции.

Закон о лишении налоговых льгот производителей сельхозпродукции является обязательным условием сотрудничества Украины и Международного валютного фонда, напомнил депутатам постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше на заседании комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений.

«В соответствии с положениями Меморандума об экономической и финансовой политике, подписанного с МВФ, предусмотрено с 1 января 2016 распространение действия общего режима налогообложения НДС на весь сельскохозяйственный сектор в соответствии с международной практикой… У нас есть текущий проект меморандума, который является основой для второго транша. Это те обязательства, которые взяло на себя правительство. Одно из этих обязательств касается системы НДС в сельском хозяйстве», — сказал он.

Ваше отметил, что в условиях военного конфликта на востоке страны и переговоров с кредиторами по реструктуризации внешнего займа каждая сторона должна сделать свой вклад, чтобы поддержать экономику.

«Вклад сельскохозяйственной отрасли в ВВП страны составляет 10%, но только 1% налоговых поступлений генерируется отраслью. Такой низкий показатель уплаты налогов связан с использованием спецрежима по НДС, от которого получает преимущества только крупный бизнес», — подчеркнул представитель МВФ, добавив, что различные налоговые льготы для аграриев обходятся бюджету Украины в 30 миллиардов гривен.

Также в своем выступлении Ваше заверил, что отмена налоговых льгот для аграриев не приведет к потере их конкурентоспособности на мировом рынке.
«Есть страны, в которых сельское хозяйство не субсидируется вообще или субсидируется незначительно. Например, Чили, Новая Зеландия, есть достаточно стран, где субсидии меньшие», — сказал он.

Представителя МВФ на заседании комитета ВР поддержала заместитель министра финансов Украины Елена Макеева, сообщив, что вместе с отменой льготного налогообложения министерство считает необходимым внедрить адресные целевые дотации для сельхозпроизводителей.

«Мы соглашаемся, что необходимо обеспечивать адресную целевую поддержку сельскохозяйственных производителей. С целью предоставления такой поддержки целесообразно закрепить на законодательном уровне систему целевых дотаций», — сказала Макеева.

Режим льготного налогообложения для сельхозпроизводителей действует на Украине с 1998 года. Он включает в себя фиксированный сельхозналог, аккумуляцию сельхозпредприятиями средств НДС, а также поддержку животноводческих хозяйств за счет перечисления НДС перерабатывающих компаний.
показать весь текст
Муроводчица 02 июля 2015
Ответ дляМелочунь
автор, вы здесь за денюжку?

Это вы тут за денюшку. В каждой теме вылизываете яйца постмайданной власти, хотя реально она стране принесла только горе.
Губка Боб 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
откуда знаете, как бы оно было?
Правительство,которое прийдя к власти меняет конституцию в свою сторону,явно не собиралось работать на пользу страны и народа.
Фенте Фря 02 июля 2015
Ответ дляМелочунь
автор, вы здесь за денюжку?

Я с автором согласна, к вам вопрос - куда идти получать свою денежку?
Даю справку 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
откуда знаете, как бы оно было?
Вы знаете, один побег поменял у меня отношение в этим политикам, даже не смотря на то, что когда-то голосовала за них. На страну им наплевать!!!
Муроводчица 02 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор, а не будете ли Вы так любезны дать ссылку откуда Вы скопировали текст.

Вы что с детского садика? Гуглом пользоваться не умеете?
Сотни ссылок по первой строчке новости.

http://www.unian.net/agro/1090534-mvf-nastaivaet-n...
Муроводчица 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
Удалено администрацией...

вАлнуюся сильнА 02 июля 2015
Ответ дляМуроводчица

Вы что с детского садика? Гуглом пользоваться не умеете?
Сотни ссылок по первой строчке новости.

http://www.unian.net/agro/1090534-mvf-nastaivaet-n...
это не тот текст. Оригинальную ссылку с которой автор скачал текст.
Губка Боб 02 июля 2015
Ответ дляБелоснежко
Удалено администрацией...
Ну,вот,что и требовалось доказать.Вы понятия не имеете,что скопировал.Сколько платят?
Innag 02 июля 2015
Ответ дляМуроводчица

Это вы тут за денюшку. В каждой теме вылизываете яйца постмайданной власти, хотя реально она стране принесла только горе.

Боже какая вы воспитанная. Горе нам принесла соседняя страна со своими градами. А без нее не было бы у нас такой жизни
вАлнуюся сильнА 02 июля 2015
Автор, чего молчим? Откуда текст копировали?
Бывшая блондинка 02 июля 2015
Пока у власти такие люди, покращення не ждать.
Innag 02 июля 2015
Дополнительные льготы, предусмотренные сектору, достигают 30 млрд грн, половина которых связана с НДС», - сказал Ваше, добавив, что наибольшую выгоду от этих льгот получают крупнейшие производители.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/agro/1090534-mvf-nastaivaet-n... - ок. Итак кто считает что субсидии нужны агрохолдингу Мрия?
Судебные процессы против кипрской холдинговой компании Mriya Agro Holding PLC, а также владельца 80% ее акций – HF Assets Management Limited с Виргинских островов, принадлежащей Ивану Гуте и семье – закончились успешно для кредиторов. Однако они только начали процедуру установления контроля над «Мрией». Временные ликвидаторы этих офшоров лишь шаг за шагом передают назначенному кредиторами менеджменту активы предыдущих владельцев.
В конце прошлого года бывшее руководство сообщало, что земельный банк агрохолдинга объединяет 260 000 га сельхозугодий. Получить в распоряжение все эти земли Чернявский надеется уже к 2016 году, но пока установить полный контроль удалось лишь над 180 000 га. Из около 200 юрлиц в Украине и 21 компании за рубежом, которыми владеет «Мрия», ставленникам кредиторов передано только 141 и 18 фирм соответственно.
UkrLandFarming? 670 гектаров земли?
Мироновский хлебокомбинат? 320 гектаров земли, 50% рынка курятины
вАлнуюся сильнА 02 июля 2015
Что тролляка плохо работаем. Ищем тест на украинских ресурсах. Нет его там.
Отмотала своё 02 июля 2015
интересно почему не возмущаемся по поводу отмены кассовых аппаратов.....
МЧСница 02 июля 2015
Странные люди. Сами ведь депутатов, президентов выбирают. А потом жалуются.Яныка большинство выбирало, о чем тогда думали? Потом Порошенко - непонятный выбор.
Сорока-ворона 02 июля 2015
Ответ дляInnag

Боже какая вы воспитанная. Горе нам принесла соседняя страна со своими градами. А без нее не было бы у нас такой жизни
Горе нам принесло наше правительство. Кровавое, страшное, алчное и циничное. Было бы оно другим и не было бы ни градов, ни вечных ’покращень’. Ну и люди тоже виноваты сами, те, которые не умеют и не хотят думать. И по-этому имеют то, что заслужили!
Innag 02 июля 2015
Ответ дляОтмотала своё
интересно почему не возмущаемся по поводу отмены кассовых аппаратов.....

На перекуре 02 июля 2015
Ответ дляInnag

Боже какая вы воспитанная. Горе нам принесла соседняя страна со своими градами. А без нее не было бы у нас такой жизни

Боже, какая наивность!

А то, что новая власть кредиты гребет для собственной наживы и под МВФ прогибает страну это ничего?
И участь Греции вам не пример?
КликОЛЬКА 02 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

а что не понятно, очередная трелетема для срача, сейчас еще набегут советчицо-экономисто-фермеры и будут мусолить что все пропало, а вот а парашке хорошо, там давно все пропало, но есть стекломой, значит все ок, можно и хохлов помучать
+1
вАлнуюся сильнА 02 июля 2015
Ну раз автор молчит, пришлось сделать это вместо него.
Так с какого из этих сайтов Вы скопировали текст?
http://gotuda.ru/index.php/vse-novosti/159693--
Или отсюда:
http://rusvesna.su/news/1435782036
Может в ЛНР что-то знают:
http://novosti.lugansk.ua/мвф-напомнил-украинским-...
Отмотала своё 02 июля 2015
Ответ дляНа перекуре

Боже, какая наивность!

А то, что новая власть кредиты гребет для собственной наживы и под МВФ прогибает страну это ничего?
И участь Греции вам не пример?

Эх... нам бы участь Грециии....
Гербария 02 июля 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Одно только уточнение - только войны не было. Был бы сейчас Азаров жилось бы точно также плохо, может и еще хуже.

вы забываете основное уточнение - при Азарове войны бы не было в принципе!
Innag 02 июля 2015
Ответ дляНа перекуре

Боже, какая наивность!

А то, что новая власть кредиты гребет для собственной наживы и под МВФ прогибает страну это ничего?
И участь Греции вам не пример?

А почему вы берете за пример Грецию а не Польшу например? ЧТо лично вы сделали чтобы мы не пошли по пути Греции?
Я наивная? Я должна сделать вид что только наше правительство, каким бы херовым оно не было, но тем не менее не только оно виновато, так вот чтобы не быть наивной мне нужно забыть про отжатый Крым? про то как мне пишут знакомые о танках с бурятами на улицах? Не слышать рассказов о джипах с номерми чеченских военных формирований в Луганской области? Не знать? Не замечать? просто говорить что порох и яценюк плохие? Это ведь такая удобная позиция ,у каждой из нынешних сторон. Одна не замечает косяков правительства и того сколько украинцев, настоящих украинцев на востоке и кричит что сами виноваты...А вторые в упор не видят русских военных и ненавидят правительство априори. КОгда же ВЫ начнете понимать что нет белого и черного. Есть масса полутонов
На перекуре 02 июля 2015
интересно будет после того, как свершится отказ транзита газа через Украину- исчезнет главная воровская кормушка нашей власти при всех ее Президентах, за все время украинской Независимости. Придется, наконец, трудиться и что-то тут строить, а не толкаться локтями за корыто. А заодно к самой Украине пропадает нездоровый интерес у очень многих Игроков, что, наверное, лучшая гарантия мира здесь в нынешних условиях.
На перекуре 02 июля 2015
Ответ дляInnag

А почему вы берете за пример Грецию а не Польшу например? ЧТо лично вы сделали чтобы мы не пошли по пути Греции?
Я наивная? Я должна сделать вид что только наше правительство, каким бы херовым оно не было, но тем не менее не только оно виновато, так вот чтобы не быть наивной мне нужно забыть про отжатый Крым? про то как мне пишут знакомые о танках с бурятами на улицах? Не слышать рассказов о джипах с номерми чеченских военных формирований в Луганской области? Не знать? Не замечать? просто говорить что порох и яценюк плохие? Это ведь такая удобная позиция ,у каждой из нынешних сторон. Одна не замечает косяков правительства и того сколько украинцев, настоящих украинцев на востоке и кричит что сами виноваты...А вторые в упор не видят русских военных и ненавидят правительство априори. КОгда же ВЫ начнете понимать что нет белого и черного. Есть масса полутонов

А Вы лично что сделали? И вообще - что за мания вешать проблемы целой страны на рядовых граждан. которые не имеют полномочий проводить в жизнь норм законы и реформы и что-либо реально улучшать?
Билет во власть дается не каждому, только тому кто отстегнул - соответственно потенциальному ворью.
В итоге все эти игры - не более чем игры на наших костях.

Не заблудитесь в своих полутонах..
На перекуре 02 июля 2015
Ответ дляInnag

А почему вы берете за пример Грецию а не Польшу например? ЧТо лично вы сделали чтобы мы не пошли по пути Греции?
Я наивная? Я должна сделать вид что только наше правительство, каким бы херовым оно не было, но тем не менее не только оно виновато, так вот чтобы не быть наивной мне нужно забыть про отжатый Крым? про то как мне пишут знакомые о танках с бурятами на улицах? Не слышать рассказов о джипах с номерми чеченских военных формирований в Луганской области? Не знать? Не замечать? просто говорить что порох и яценюк плохие? Это ведь такая удобная позиция ,у каждой из нынешних сторон. Одна не замечает косяков правительства и того сколько украинцев, настоящих украинцев на востоке и кричит что сами виноваты...А вторые в упор не видят русских военных и ненавидят правительство априори. КОгда же ВЫ начнете понимать что нет белого и черного. Есть масса полутонов

Да... и когда ваши дети будут горбатиться в любимой Украине за 100 дол в мес и с них три шкуры будут драть на АТО, на внешний долг, на газ, на все-провсе - вот будете любить власть еще сильнее...
Мочалкин блюз 02 июля 2015
Геноцид украинского народа продолжается...
Люди, очень вас прошу...не поленитесь...
Почитайте книгу Пелевина СНАФФФ...
Она очень печальная, но очень правдивая...
А если учесть то, что написана была в 2011 году, а все, что там - частично уже сбылось, частично продолжает сбываться...
Он черным по белому пишет, ЧТО и КТО с нами делает...и ЗАЧЕМ...заодно узнаете, чего ждать впереди...
Innag 02 июля 2015
Ответ дляНа перекуре

А Вы лично что сделали? И вообще - что за мания вешать проблемы целой страны на рядовых граждан. которые не имеют полномочий проводить в жизнь норм законы и реформы и что-либо реально улучшать?
Билет во власть дается не каждому, только тому кто отстегнул - соответственно потенциальному ворью.
В итоге все эти игры - не более чем игры на наших костях.

Не заблудитесь в своих полутонах..

Лично мы, ну не я, а мое предприятие полностью вышло на белую бухгалтерию. Пусть это стоит нам судов с налоговой, да да, именно белая бухгалтерия а не попытки решить все за бабки стоят нам судов.
Я не решаю вопросы за деньги, убираю за собой мусор и не молчу когда вижу нарушения. Простите - но люди имеют то правительство которое заслуживают И пока каждый из нас не перестанет искать где взять не заплатив. Дела не будет. Я не запутаюсь. Я верю в свою страну и в людей в них живущих. Просто кроме правительства я знаю еще пару сотню достойных людей. И верю в то что мы будем жить лучше. Пусть наивно - но попытаться стоит)
Innag 02 июля 2015
Ответ дляНа перекуре

Да... и когда ваши дети будут горбатиться в любимой Украине за 100 дол в мес и с них три шкуры будут драть на АТО, на внешний долг, на газ, на все-провсе - вот будете любить власть еще сильнее...

Можно вопрос - где коннкретно вы увидели мою любовь к власти? С цитатами пожалуйста))
Отмотала своё 02 июля 2015
Ответ дляНа перекуре

Да... и когда ваши дети будут горбатиться в любимой Украине за 100 дол в мес и с них три шкуры будут драть на АТО, на внешний долг, на газ, на все-провсе - вот будете любить власть еще сильнее...

Улыбнуло .... всего пару постов и тадам.... и все на поверхности... А вы так понимаю не местная