Мадам БрЮшкина• 24 июля 2012
Сколь дарить на свадьбу?Все говорят по разному. ХЕЛП
Привет! Девушки, брат женится, отмечает по скромному, дома. Брат двоюродный, не скажу , что очень хорошо дружим.Вот свадьба на носу, а сколько дарить даже не знаю. Посоветуйте. С финансами не очень,не работаю. Но и в грязь лицом не хочется падать.
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
Если в долларах,то- 200.
Ну ничего себе))) Тут свадьба дома отмечается, мне кажется, жирно будет такую сумму дарить.
mm.a.r.i.n.a• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
Думаю 500 грн - будет нормально.
Если 1 человек то нормально.
Аноним• 24 июля 2012
если с финансами не очень, то 100 долларов. Мы на день рождения по 400-500грн дарим, а свадьба всё-таки не каждый год
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Если 1 человек то нормально.
Ну конечно речь про одного)
Аноним• 24 июля 2012
У меня свадьба была в 2010 году - дарили от 200 грн до 500 грн с 1 человека. Кто как мог. Если Вы не работаете, то, думаю много дарить не стоит.
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
Я первый АНОНИМ, невнимательно прочитала темку,если дома и не одна идёте,тогда да , 100 долларов -само нормально
mm.a.r.i.n.a• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
Ну конечно речь про одного)
Я имела ввиду, что согласна с Вами - 500грн на одного нормально)) ))
Ну а если вдвоём подарите 100 $ или 1000 грн.
Мадам БрЮшкина
• 24 июля 2012
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
Сначала увидела 200 долларов. Думаюю ппц) но 500 грн уже как то попроще)
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
везет а мне на 30-летие свекр, свекровь и их младший сын подарили 150грн. со всех троих!
Аноним• 24 июля 2012
Если Вы идете одна и Ваши финансы позволяют, то подарите 100 долларов. Положите в красивый конвертик.
Подарите меньше, так потом родня за спиной все косточки перемоет
Якщо весілля вдома - то подаірть 100 баксов)) Я от зараз готуюся до весілля - це капец - ми ледь поміщаємося в 45 000 грн. А як гості по 200 грн будуть дарувати - то вибачте ресторан з чоловіка коштує 500 грн. Тож - одне діло організоване весілля - там буде соромно, а якщо вони не влаштовують гуляння, то можна і скромнішу суму подарувати. Проте на мій погляд 500 грн - це стандартна сума - ви все ж таки родичка.
Я сестрі дарувала 100 євро. але ми дружимо і спілкуємося не погано - хоча вони також не організовували ’пір на весь мір’. Було всього 16 чоловік)) Проте дивлячись де ви проживаєте) Для Харкова то нормальна сума, а от для столиці - тут же ціни інші)
Аноним• 24 июля 2012
Я считаю, что 500 грн. - это нормально. Что за глупость ’за спиной обсуждать будут’. 500 грн. это что не деньги? И что люди не понимают и не знают ситуацию?
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
Сочувствую - понимаю, мне такая же компания вообще ничего не подарила, так что Ваши 150 это уже что-то
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляseverceva
То, что Вы заказываете такой дорогой ресторан, это извините Ваши проблемы, а каждый дарит, сколько может и считает нужным. Мне одна дама так тоже зарядила, меньше ... не принимаем, так аж противно было. Бред!!! Мы не пошли из принципа!!!
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
Мы моей сестре подарили 100 евро, хотя особо денег не было и это была для нашей семьи просто огромная сумма, но вот недавно нашла у нее записи с расходами-доходами по свадьбе, так на меня было записано 200 грн. Вот вам и не обсуждение!
Аноним• 24 июля 2012
Наверное мне повезло и с друзьями, и с родственниками!!! Я могу тоже прикинуть сколько подарят, но это не повод обижаться или обсуждать, что подарили больше или меньше!!!
Ответ дляseverceva
Вибачте за питання, а Ви весілля влаштовуєте для того щоб Вам грошима скинулися? я цього не розумію. Знайдіть зал тоді на 200грн./чол і не будете переживати чи окупиться воно Вам! Може в людей фінанси не дозволяють стільки подарувати?!
Ответ дляseverceva
Если финансы не позволяют,зачем закатывать такую шикарную свадьбу,а потом обижаться на тех,кто не в состоянии ’оплатить съеденное’?
Аноним• 24 июля 2012
я считаю что дарить нужно по возможности, если финансов не густо, то не думаю что нужно отдать последнее, а потом сидеть лапу сосать на воде и хлебе только из-за того что бы не упасть лицом в грязь.
кто-то может подарить 200 у.е пусть дарит, а кто-то может 300 грн и это нормально.
КСЮТАКСЮТА• 24 июля 2012
подарите 100 у.е.положите их в оригинальную коробочку(я дарила в в сундучке),и букет цветов
Аноним• 24 июля 2012
Ответ дляАноним
тоже поддерживаю
Аноним• 24 июля 2012
ятеж думаю, дивлячись пофінансах - якщо йдете одна - візьміть 300грн+ пляшчинку хорошого вина, + цукорочки. буде нормально.