Борщец• 02 июля 2015
Посоветуйте ванную!!!
Доброе утро!
Девочки присмотрела акриловую(толщина 4 мм) ванную cersanit
Какие отзывы, кто пользуется?
просто в магазине говорят , что она не практична и нужно брать дороже с большей толщиной покрытия!
Какие отзывы, кто пользуется?
ТебеОноНадось• 02 июля 2015
Главное чугунную ванну Кировскую не покупайте!!! За 3 года эмаль стёрлась до чугуна! Серые пятна по всей ванне. Это кошмар.
Любовь Калистратовна• 02 июля 2015
мы взяли акриловую каломбо. я довольна. мы ванны особо не принимаем- в основном душ. ровное дно, быстро уходит вода, приятно на ощупь. приятнее, чем металлическая. Но - в нее ничего нельзя ставить- миски и тд, сильно царапается. сейчас это не проблема- можно отполировать. дорогую брать не советую - вы можете разочароваться. на ее бортик нельзя становиться, садиться (бывает нужно что-то сделать)- гибкие стенки, только нужно жесткий короб делать вокруг ванны. у знакомого металлическая так гнется. Так что много подводных камней. акриловую надо обязательно крепить к стене(в комплекте есть крепежи), ножки слабенькие. или покупать другие(что иногда стоит как ванна), или ставить на кирпичи(мы так сделали).
Нетутешня• 02 июля 2015
Делаем ремонт и я немного в теме. Выбирали сначала акриловую - все советую только Равак, мол за них могут ручаться, а вот керсанит даже в магазине сказали лучше не надо (видно были случаи). Решили взять стальную из хороших Роа и калдевей все советуют.
Рогнеда Карповна• 02 июля 2015
Недавно тоже покупали ванну. Cersanit или Kolombo не советую, они очень тонкие и не качественные, советовались и читали очень много - никто их не советует брать. Окончательно убедились в этом когда увидели их в магазине на втором ярусе под ярким светом - просвечиваются насквозь, как-будто папье маше, а не акрил. Взяли итальянскую Devit. Очень довольны, качество хорошее. Но они и стоят прилично. Если не можете позволить хорошую акриловую, лучше берите стальную, но обратите внимание на толщину стали, это тоже важно.
Борщец
• 02 июля 2015
Ответ дляНетутешня
спасибо!
Борщец
• 02 июля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
спасибо
оксюморон• 02 июля 2015
Стальная Kaldewei, три года эксплуатации - полет нормальный :)
Не представляю, о каком шуме при наборе воды в стальную ванную рассказывают те, кто пользуются акрилом.
Ничем не задували, устанавливали на спец.блоки
Борщец
• 02 июля 2015
Ответ дляоксюморон
большое спасибо!
Акриловую не берите - у свекрови в 2-х квартирах были, мне жутко не понравились. Они просто ’гуляют’ под ногами, неприятное ощущение. Уточню, ванные из дорогих, бренды не знаю. Мы себе взяли стальную Кальдевей, как посоветовал сантехник, толщина 3.5, внешнюю часть запенили - очень довольны.