Не любовница• 02 июля 2015
Вопрос к работающим женщинам, имеющим маленьких детей
Девочки, поделитесь своей ситуацией. Когда вы на работе, кто с вашими детками? Нанимали няню или ребёнок ходит в садик? И как выходите из положения, когда болеет??? Дают ли вам на работе больничные и как часто???
пышка_мышка• 02 июля 2015
я работаю удаленно, ребенок всегда за спиной. Сложно, но хоть больничные просить не надо
Синди Кроуфорд• 02 июля 2015
я уволилась из налоговой, т.к. после декрета на работе сказали, кто будет сидеть в ребенком когда он болеет ? зп 2000 грн была, работаю дома...
Не любовница
• 02 июля 2015
Девочки, а есть тут те, кто в школе/саду работают? Как там у вас с больничными, без проблем?
дЫнька• 02 июля 2015
няня...а как иначе, если бабушки не могут?
ищите бабулю, чтоб в садик\из садика водила и забирала, а если забелеет - сидела с ним весь день...
220В• 02 июля 2015
Работаю на дому, ребенок в саду до обеда, отвожу, забираю, сижу на больничных сама.
Звезда в шоке• 02 июля 2015
На больничный только если сильно болен ребенок. На 1-2 дня. А так садик и бабушка
У кого такое было• 02 июля 2015
я работаю полный рабочий день,ребенку 1.7,вышла когда ей был годик.Сидит с ней мама,мы с мужем ходим в отпуск по одиночке,чтоб как то крутиться,если болеет то то же чередуем больничные.Каждый вечер все дома и это :о ужасТЬ))),мама к мартену,и так каждый день.Выходные сами понимаете,уборка,готовка и все в этом духе.Устала страшно,но что делать))Детки растут,и дай Бог скоро все будем отдыхать)
Еще сын в 4 класс,а это уроки
Гравицапа• 02 июля 2015
Ответ дляПринцепесочка
я в школе. Проблем нет. А как они могут отказать в больничном?
dominika5891• 02 июля 2015
беру больничный. работаю в госструктуре,так что с больничными проблем нет. а так ребенок ходит в сад
Не любовница
• 02 июля 2015
Ответ дляГравицапа
Спасибо! Планирую устраиваться в школу/сад, именно по причине больничных и отпуска... Хотя хочется работать в другом месте(((
Не любовница
• 02 июля 2015
Ответ дляГравицапа
У меня ещё такой вопрос к Вам (и к другим, кто берёт больничный). Может, кому-то покажется он глупым, нго всё же... Если у ребёнка нет температуры, но видно, что он заболевает (появился небольшой кашель, сильный насморк или просто жалуется на боль в горле) - вам даёт педиатр больничный? Или ведёте ребёнка в таком состоянии в садик?
Гравицапа• 02 июля 2015
Ответ дляПринцепесочка
Если в ’таком состоянии’ ребенок не может посещать детский коллектив,то больничный беру 100%.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 июля 2015
Работаю, ребенок 6 лет, больничных нет - если сама болею, сразу начинаю пить антибиотик, т.к. хожу на работу с любой температурой. Отпуск дали только на одну неделю. если ребенок болеет - упрашиваю дедушку.
осень_осень_харашо• 02 июля 2015
Ответ дляПринцепесочка
больничный дают! Но знайте, если вы берете больничный себе (у своего терапевта) - вам его оплатит предприятие (первые 5 дней), а если больничный на ребенка - его оплачивает соцстрах, и эту оплату вы можете и через месяц после болезни выйти.
Лорка-хлорка• 02 июля 2015
Работала с 4 месяцев дочки. До 1,9 года была няня. Я оставалась дома, только в 1-2 день болезни.
В 1,9 пошла в сад. Брали с мужем больничные по очереди или через день дома сидели, или если просто сопли/карантин в саду на работу с собой таскали.
Выросла, сейчас ей 10, самостоятельная.
Но второго по этой причине не хочу, очень тяжело.
Выросла, сейчас ей 10, самостоятельная.
n_zolotova• 02 июля 2015
я всегда больничный брала, здоровье ребенка дороже (на гос. учреждение). Если просто сопельки, то ходили в сад. А по-началу как только сопли, дома оставляла-лечила, приходим в сад, а там все такие ’здоровые’ и опять заново. Потом плюнула. Всей группой шмагали носом, пока не адаптировались. Некоторые мамани приводили своего чада реально больного, воспитатель домой отправляла, а маманя - мне на работу надо и все. Остальные пусть ’отдыхают’.
Подумывающая• 02 июля 2015
Няня с 6 месяцев, если заболел максимум что могу это поехать с ребенком к врачу накупить лекарств и привезти няне а дальше няня сидит. 50% зп идет на няню. Даже если температура то сидит с ребенком няня. Увы работодатель не понимает слово больничный...
ША все! я пришла• 02 июля 2015
Дочку мама в садик отводит и забирает, так как я не успеваю.Хоть я и госслужащая, больничный с ребенком брать проблематично - работы лишишься в два счета. Поэтому мама и больничные сидит с ней, уже почти год как я вышла на работу из декрета.
Пиу!Пиу!• 02 июля 2015
сама не знаю, что в такой ситуации делать. бабушки - дедушки далеко. куда идти работать? надоело у мужа на шее висеть, сам денег не предлагает, приходится просить. а для меня это унизительно. ребенку 2,4, можно уже и в садик. да кто ж сейчас больничные то будет давать? Сколько няне в день платят? есть такое, чтоб няня приходила только когда ребенок болеет?
Не любовница
• 02 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Да, нужно искать няню на время болезни ребёнка, но, думаю, это стоит дороже...(((