Я такое• 02 июля 2015

Переселенцы, кто-то получал карточки для покупок в Брусничке?

https://brusnichka.com.ua/press_tsentr/?NEWS=23961...
вентиляторная• 02 июля 2015
Да.

Застряла• 02 июля 2015
Да
автор Я такое • 02 июля 2015
Ответ длявентиляторная
Да.

расскажите подробнее какой состав семьи, что нужно для оформления этой карточки и сколько ее ждать с момента обращения?
вентиляторная• 02 июля 2015
Ответ дляЯ такое

Вы в каком городе? Нам выдавали в Краматорске, регистрировались в Краматорск-SOS, заполняли анкету, они потом звонили приглашали на выдачу карт. Но это было ещё в феврале, сейчас мы уже не там, не знаю дают сейчас или уже нет.
автор Я такое • 02 июля 2015
Ответ длявентиляторная

vs в белокуракино, луганская обл. раньше знаю эти карты выдавали категориям по ссылке, но сегодня мне позвонила знакомая и сказала, что сейчас записывают всех. вот не знаю, стоит идти в сель совет или решат, что пришла попрошайничать
Гореотума• 02 июля 2015
По вашей ссылке старая информация! Мы в первых числах июня оформили такую помощь,г. Волноваха. 450 на человека. в течении месяца зачисляются деньги, и срок действия 3 месяца. каждый месяц приходит по 450 грн. на человека. Нам уже пришло подтверждение, что деньги зачислены, но мы ещё не отоваривались в Бручничке.
вентиляторная• 02 июля 2015
Ответ дляЯ такое

Ну если дают, то почему бы не взять. Знаете сейчас не то время, чтоб отказываться от помощи, нам тогда эта помощь здорово помогла, и сейчас я бы не отказалась точно, бывают такие ситуации, когда приходится свою гордость прятать подальше, а что делать.
автор Я такое • 02 июля 2015
Ответ дляГореотума

спасибо! а какой у вас состав семьи и какие документы нужны для оформления?
Гореотума• 02 июля 2015
Ответ дляЯ такое

нас четверо. муж, я и двое деток несовершеннолетних. если хоть один родитель работает официально и зарплата высокая(какая точно граница суммы не знаю), то не оформляют. Слышала за пенсионеров, если пенсия выше 1250, то не положена помощь. Документы нужнф только оригиналы(по крайней мере у нас так было), паспорта,коды, справки переселенца, детям свидетельства.

автор Я такое • 02 июля 2015
Ответ дляГореотума

у нас семья я, муж и ребенок 2 года. но муж оф не работает, переселенцем не регистрировался. вот не знаю как лучше, сказать что живу сама с ребенком или как есть?
автор Я такое • 02 июля 2015
Ответ дляГореотума

и еще скажите, от куда вы узнавали об этой помощи? вам звонили работники соц службы или сами шли?
Гореотума• 03 июля 2015
Ответ дляЯ такое

я живу в Волновахском р-не в маленьком посёлке, у нас в центре вывесили объявление! Справка переселенца нужна!