Дона Ко Ко• 03 июля 2015
Обшивают гипсокартоном кухню. Я в шоке. Успокойте или посоветуйте что делать
Стена на которой будут крепиться верхние тумбы,очень не ровные. Обшивают гипсокартоном,но получается зазор от стены до профиля 5-7см. В профиль вкладывают небольшие деревянные рейки. Я просто в шоке.Боюсь что при установке кухни,вся эта конструкция рухнет.
К тому же верхние тумбы будут 90см.,также стеклянный фартук- он ведь тоже тяжелый. Стена 3метра.
Успокойте или подскажите как укрепить лучше.
Обращеница• 03 июля 2015
Ответ дляНа привозе
а вы, наверное, и сейчас так делаете, раз вам это в голову пришло
нет,сейчас газеты дороже туалетной бумаги,а у меня бизнес,я деньги считать умею
автор, крепите мебель на анкера. Это специальные такие ’гвозди’.. не знаю, как сказать. Но они дойдут до непосредственно стены. Не за гипс будут цепляться.
п.с. Мне когда-то тоже установили кухню, как выяснилось - верхние шкафы повесили на гипс...
они провисели года пол.. а в один прекрасный день, а точнее, была ночь, вся эта баррикада РУХНУЛА!.. я думала умру от испуга. Думала, окно разбили, воры лезут!))
я жила на первом этаже, оказалось из подвала шла сырость, гипс постепенно размок, и крепления ослабли - и рухнули.
побилась вся посуда, рассыпались рис-макароны-сахар-мука.. грохот был ужасный..
потом уже укрепляли все на анкера. И все гуд.